А ругаетесь ли Вы матом? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2006, 11:51     #1
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Последние дни чего-то почти все вокруг выражаются нецензурно. Сама я могу ругануться, но только в компании близких друзей, ну и иногда на мужа. Стыдно самой становится. Но иногда так хочется! А у Вас "вылетают" такие словечки? Ну или внутреннее желание? Это я к чему, - надеюсь, я не одна такая несдержанная бываю .
Старый 22-06-2006, 11:54     #2
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


на работе и за рулем. Но не на конкретных людей, а на ситуацию. И не при посторонних
Старый 22-06-2006, 12:00
ответ для Angelak на сообщение "на работе и за рулем. Но не на..."
    #3
NeSirota
Элита
 
Профиль NeSirota
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Институтский проспект
Сообщения: 1 563
NeSirota отсутствует


Все слова , которые мы говорим имеют последствия на нас самих, на окружающих и детей.
Оскверняет человека не то , что входит , а то что выходит из него. Это как источник воды - не может из источника идти грязная и чистая вода одновременно. Нужно учиться контролировать себя, контролировать эмоции, использовать слова помягче.
Старый 22-06-2006, 12:03     #4
Sovik
Guest
 
Сообщения: n/a


Была я недавно в командировке в Воронеже, чудесный город, красивый. Очень понравился. Только вот мне показалось, что люди там не ругаются матом.... Они на нём разговаривают.
Я могу иногда ругануться. Но крайне редко. Мне от мата как-то не легче становится, а наоборот, противнее. Думаю про себя: это ж как же меня довели!.....
А недавно моя 17 летняя дочь (очень скромная дэушка, мож при мне...) учила басню. Я ее слушала по частям. Так вот она читала-читала наизусть, потом сбилась и так автоматически говорит: ой, б.я! И дальше читать. Сама даже не заметила, что сказала... У наших людей уже на уровне подсознания мат заложен, видимо.ИМХО.
Старый 22-06-2006, 12:03     #5
Valeria-St
Активный участник
 
Профиль Valeria-St
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 574
Valeria-St отсутствует


Цитата:
Сообщение от NeSirota
Все слова , которые мы говорим имеют последствия на нас самих, на окружающих и детей.
Оскверняет человека не то , что входит , а то что выходит из него. Это как источник воды - не может из источника идти грязная и чистая вода одновременно. Нужно учиться контролировать себя, контролировать эмоции, использовать слова помягче.

Уууууу сколько я всего напортила, и продолжаю.... особенно когда за рулем
Старый 22-06-2006, 12:03
ответ для Angelak на сообщение "на работе и за рулем. Но не на..."
    #6
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelak
на работе и за рулем. Но не на конкретных людей, а на ситуацию.
ППКС!! Особенно за рулем.
Старый 22-06-2006, 12:06     #7
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


Я, честно говоря, людей - чистых источников в этой жизни не встречала. Я не в плане мата, а в плане, что "все не без греха"
Старый 22-06-2006, 12:08     #8
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Иногда, мне кажется, мат очень хорошо отражает ситуацию . Я не к тому, что давайте ругаться, а просто иногда действительно, очень хочется, и знаешь, что это не покоробит слух рядом находящихся. А еще, многие говорят, что с определенными людьми невозможно разговаривать по другому, они "русский" язык не понимают, это я про грузчиков на нашем складе , - их просишь, просишь, ничего не делают, пока не отправим какого-нить мужчину с крепким словцом - сразу все сделано. Это как специфика работы уже, чтоли?
Старый 22-06-2006, 12:11     #9
ЮЛИЧ
ИЗВЕРГИНЯ
 
Профиль ЮЛИЧ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 11 795
ЮЛИЧ отсутствует


"Что б я, да матом? Вот уж ..." (с)
да, я виртуозно ругаюсь матом за рулем

ЗЫ а тема - баян
Старый 22-06-2006, 12:12     #10
Toshka1973kartos
Guest
 
Сообщения: n/a


Посыпаю голову пеплом... Я ругаюсь ... Отношусь к этому спокойно.. Ругаюсь когда зарулем.. Иногда в очень жестких ситуациях.. могу сказать многое.. Мат это конечно не нормально.. Но это уже старая исторически сложившаяся лексика... Ничего нового в не не привносят.. Меня больше раздрожает когда людя пытаються говорить по "фене" Вот это бесит.. слова стрелка , базар , прокачать тему , разрулить ситуация к "фене "не относяться..
А слово б-н уже такое безобидное стало..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.