Всё.... держите меня семеро.... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2007, 10:41     #61
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


я имею ввиду совершенно конкретного автора.
Как бы помягше-то. Большинство домашних детей все-таки к 6.5 годам знают буквы. И до какой степени позже можно пойти в школу?
Конечно, знак равенства нельзя ставить - не знаешь буквы в 6,5 лет=умственно отсталый. Все можно оценивать в сравнении.
Старый 17-08-2007, 15:38
ответ для Umberto на сообщение "Всё.... держите меня семеро...."
    #62
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Эх, а у меня дочка в 2,1 знает почти все буквы - показывает - но не говорит почти ничего - мама, папа, баба, дядя и два звукоподражания. А самое главное, что некоторых звуков она не говорит вообще - "к", "г" - вообще ни разу в жизни не сказала. Я уже отмечалась в таких топиках-((. Осенью пойдем по врачам разбираться..
Старый 17-08-2007, 15:41     #63
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
я имею ввиду совершенно конкретного автора.
Как бы помягше-то. Большинство домашних детей все-таки к 6.5 годам знают буквы. И до какой степени позже можно пойти в школу?
Конечно, знак равенства нельзя ставить - не знаешь буквы в 6,5 лет=умственно отсталый. Все можно оценивать в сравнении.
Так Лёве ещё 4.7 !!! Неужели он за 2 года не выучит буквы? Выучит, даже если не с ним не особо и заниматься.
Речь-то идёт о ещё маленьком ребёнке.
Старый 17-08-2007, 15:45     #64
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
Эх, а у меня дочка в 2,1 знает почти все буквы - показывает - но не говорит почти ничего - мама, папа, баба, дядя и два звукоподражания. А самое главное, что некоторых звуков она не говорит вообще - "к", "г" - вообще ни разу в жизни не сказала. Я уже отмечалась в таких топиках-((. Осенью пойдем по врачам разбираться..
У меня старший ребёнок в 2.1 вообще ничего не говорил, кроме мама-папа. Некоторые слова можно было разобрать только в 2.4 и то "уку"- это был "хвост", "Эйти"- "велосипед", "Ма"-"банан". То есть вообще ничего общего.
В английскую гимназию пошёл в 6 лет 5 месяцев, уже к этому времени читал, считал, хорошо и правильно говорил, только, может, чуть медленнее, чем некоторые. Учится на 4 и 5.
Старый 17-08-2007, 15:53
ответ для Umberto на сообщение "Всё.... держите меня семеро...."
    #65
Золотая Рыбка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр-прВетеранов
Сообщения: 782
Золотая Рыбка отсутствует


НИЧЕГО не ПОНИМАЮ!!!!!!
У меня абсолютно здоровая девочка/слава Богу!!!!!!!//// Сейчас пойдем в 3 класс, отличница- на все конкурсы, олимпиады именно ее пихают!!!
НО!!!!!! в 4 года с копейками она у меня более чем до 10 не считала, и то с переменным успехом!!!! буквы где-то в 3 годика мы знали, но в 4 года вдруг благополучно их забыли!!!!! потом опять выучили....
мне кажется -все дело именно в мамочкином подходе!!!! Ваш сын много и увлеченно играет----это ж классно---включайтесь в его игры и именно в них и считайте все подряд... ненавязчиво, между делом-игрой.... и буквы учите....
Ах делаем бутерброд!!! классно !!! а второй? А какой мы его сделаем???? может вот такой завитушкой???---ой!
так он похож на цифру два!!!!
Машинки!!!! классно!!!! эта белая?---давай мы вместе напишем, а потом вырежем и наклеем на нее букву Б!!! Она у нас беленькая и буква Б на ней есть---будем называть ее Белочка!!!!
Старый 17-08-2007, 15:56
ответ для Umberto на сообщение "Всё.... держите меня семеро...."
    #66
Золотая Рыбка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр-прВетеранов
Сообщения: 782
Золотая Рыбка отсутствует


И потом не просто спрашивать малыша---а какая это буква-цифра??? А спрашивать--а какую букву у нас "носит"белочка?????
ну тп и тд
А самое главное!!!! надо, чтобы ребенок и не подозревал, что с ним занимаются!!!!И играть-играть-играть в ЕГО игры вместе с ним!!!!!!
Старый 17-08-2007, 16:00
ответ для Umberto на сообщение "Всё.... держите меня семеро...."
    #67
Золотая Рыбка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр-прВетеранов
Сообщения: 782
Золотая Рыбка отсутствует


А зарядка!!!! офигительно интересный способ показывать зверюшек всяких, издавать разные звуки,считать.... и все в игре.... Ну-ка вот у нас подъемный кран---ну точно бука Г!!!! и так каждый день ... 5-7 мин можно одновременно собирать угрухи, убирать постель... а на 2 или 22 раз попросить показать не поъемный кран, а буквуГ---и покаджет как миленький!!
Старый 17-08-2007, 16:05
ответ для Umberto на сообщение "Всё.... держите меня семеро...."
    #68
Золотая Рыбка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр-прВетеранов
Сообщения: 782
Золотая Рыбка отсутствует


НЕ МОЖЕТ увидеть разницу между правильно и неправильно написанной буквой

ну и что????? а вы попробуйте не писать эти буква , а складывать их из печенюшек, кусочков яблока---ну что он там любит?????
а пазлы----дык мы с дочей-отличницей их никогда не любили и особо-то и не умели....
Не надо равнять своего ребенка с другими!!!!! Да! в чем-то он отстает... зато другие абсолютно не умееют играть сами.... да еще так захватывающе!!!! Ну не быть ему математиком наверно.... может он станет великим актером!!!!Надо поддерживать то-что ему интересно!!!!!
Старый 17-08-2007, 16:14     #69
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


если сказать - "ну он же еще маленький и за 2 года сам выучит" - тогда не выучит. А если все-таки искать способы научить, то выучит
Старый 17-08-2007, 16:18     #70
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
если сказать - "ну он же еще маленький и за 2 года сам выучит" - тогда не выучит. А если все-таки искать способы научить, то выучит
Не согласна.
Старшего я учила, выучил.
Младшего вообще не учила. Выучил. В садик не ходил.
Так что все дети разные.
А потому как мама описывает своего Лёвочку- мальчик он очень умненький.
Спокойно и ненавязчиво. В игре, чтобы он вообще не понял, что с ним занимаются. и не форсировать события. Безусловно выучит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.