Отзывы о школе 249 им. Маневича Кировский район - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2007, 11:49     #1
mamalena
Участник
 
Профиль mamalena
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 129
mamalena отсутствует


Уважаемые родители, напишите, пожалуйста отзывы о школе 249 им. Маневича Кировский район. Может у кого-то детишки уже ходят в начальную школу или собираетесь только отдавать. Необходима любая информация - все плюсы и минусы, так как в это район только переехали, эта школа ближайшая, не знаем что и делать - отдавать туда своего мальчика-первоклассника или может какую-нибудь другую школу посоветуете в этом микрорайоне. Заранее благодарна.
Старый 09-08-2007, 13:22     #2
figvam
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 188
figvam отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamalena Посмотреть сообщение
Уважаемые родители, напишите, пожалуйста отзывы о школе 249 им. Маневича Кировский район. Может у кого-то детишки уже ходят в начальную школу или собираетесь только отдавать. Необходима любая информация - все плюсы и минусы, так как в это район только переехали, эта школа ближайшая, не знаем что и делать - отдавать туда своего мальчика-первоклассника или может какую-нибудь другую школу посоветуете в этом микрорайоне. Заранее благодарна.

Школа загадочная - нет ни хороших, ни плохих отзывов. В этом году, мне кажется, 2 класса: один с обычной программой, второй по Занкову.

В класс по Занкову отобрали деток посильнее ( из тех, кто на подготовки курсы ходил), отобрали,те рекомендовали родителям.
Старый 11-08-2007, 15:26     #3
Ночь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 348
Ночь отсутствует


Моя дочка пойдет в третий класс. Пока нам все нравится. Недавно поменялась директор, раньше была ни рыба, ни мясо. Теперь вроде поактивнее женщина. Ремонт снаружи, внутри - все потихонечку делают. Мы, конечно, тоже на это дело сдаем деньги - но в разумных пределах. В общем, мое мнение положительное.
Старый 13-08-2007, 15:36     #4
mamalena
Участник
 
Профиль mamalena
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 129
mamalena отсутствует


Спасибо большое за отзывы,а то действительно какаят-о загадочная школа - никаких отзывов. Интересует также, есть ли при школе подготовительные курсы, насколько они хороши. Нравятся ли учителя начальной школы, есть ли продлёнка. Размещена ли начальная школа как-то отдельно от от старших или всё в перемешку. Может всё-таки есть какие-то негативные впечатления? Насколько она прилично выглядит изнутри, снаружи вроде более или менее прилично. Заранее благодарна.
Старый 13-08-2007, 16:13     #5
figvam
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 188
figvam отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamalena Посмотреть сообщение
Спасибо большое за отзывы,а то действительно какаят-о загадочная школа - никаких отзывов. Интересует также, есть ли при школе подготовительные курсы, насколько они хороши. Нравятся ли учителя начальной школы, есть ли продлёнка. Размещена ли начальная школа как-то отдельно от от старших или всё в перемешку. Может всё-таки есть какие-то негативные впечатления? Насколько она прилично выглядит изнутри, снаружи вроде более или менее прилично. Заранее благодарна.

Вам стоит самостоятельно посетить школу.
Внутри обычно, на мой взгляд.Ничего негативного. Старшеклассники в том же здании, вот они впечатление не очень хорошее оставляют, но наверное, такие есть везде.
Насколько знаю, есть продленка. Также постоянные футбольные матчи, видимо, физкультура на высшем уровне:-))

Думаю, что старшеклассники-это единственный минус данной школы, и то-как отноститься к тому, что они (конечно не все) "бьются головой об дверь +нецензурно выражаются+курят при входе".
В сущности, они же тоже дети.
Старый 13-08-2007, 17:21     #6
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от figvam Посмотреть сообщение
Думаю, что старшеклассники-это единственный минус данной школы, и то-как отноститься к тому, что они (конечно не все) "бьются головой об дверь +нецензурно выражаются+курят при входе".
В сущности, они же тоже дети.
А для меня это существенный критерий при выборе школы. По крайней мере, ни в двух Машиных школах, ни в будущей Левиной подобных эксцессов не наблюдается...
Ходила и самолично разговаривала со старшекласниками, чтобы убедиться в адекватности школы.
И еще один показатель - туалет! Не поленитесь погулять по этажам и поизучать надписи или их отсутствие .

Автор, а мы рядом живем . "Маневича" у нас в зоне досягаемости (через перекресток), но мы ее даже не рассматривали. Также как не рассматривали никакие "гимназии", т.к. у нас пока получается развитие способностей ВНЕ стен школы, очень много доп. кружков - к ним гимназическая нагрузка была бы лишней.
Идем в 282-ю, т.к. Лева запросился на французский язык (но вас вряд ли возьмут - уже оба класса под завязку забиты). А Маша ходила в 654-ю (хореография, к вам тоже близко), сейчас - в 254-ю (англ.+матем., ближе к Жукова, для первоклашки тяжело будет ездить)...
Вроде бы 585-ю хвалят...
А через парк от вас - 244-я (информатика), 506-я (немецкий) и 392-я (французский) - тоже все довольно приличные...

Если вы только-только переехали, прямая дорога - сходить в РОНО и спросить о школах и обязательно об учителях. Все-таки в начальной школе хороший учитель - самое главное!
Старый 15-08-2007, 16:43     #7
mamalena
Участник
 
Профиль mamalena
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 129
mamalena отсутствует


Спасибо большое за отзывы, я думаю мы её обязательно посетим в ближайшее время - так как скоро надо будет устраиваться на подготовительные курсы, а пока может быть ещё кто-нибудь напишет отзывов. А ещё интересно, какие критерии при выборе школы - для первоклассников вы считаете наиболее приоритетными? Заранее благодарна.
Старый 17-08-2007, 09:37     #8
mamalena
Участник
 
Профиль mamalena
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 129
mamalena отсутствует


А может кто-нибудь порекомендует хорошую школу для мальчика -первоклассника в 2008 году в микрорайоне м.Ветеранов -Голикова и окрестности, сами живём на Голикова 29, ездить куда-то с первоклашкой не будет ни времени ни сил. Или всё-таки № 249 им. Маневича - не самый плохой вариант? Заранее благодарна.
Старый 17-08-2007, 15:05     #9
figvam
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 188
figvam отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamalena Посмотреть сообщение
А может кто-нибудь порекомендует хорошую школу для мальчика -первоклассника в 2008 году в микрорайоне м.Ветеранов -Голикова и окрестности, сами живём на Голикова 29, ездить куда-то с первоклашкой не будет ни времени ни сил. Или всё-таки № 249 им. Маневича - не самый плохой вариант? Заранее благодарна.

Как уже написала 249 не самый плохой вариант для первоклассника, но вопрос, что значит окрестности: м Ветеранов, к примеру это далеко. Если нет, то 282 и "еврейская школа".

Лучше всего вам почитать отзывы по школам и сориентироваться по месторасположению.
Старый 17-08-2007, 21:45     #10
kuzy
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный
Сообщения: 1 339
kuzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamalena Посмотреть сообщение
А может кто-нибудь порекомендует хорошую школу для мальчика -первоклассника в 2008 году в микрорайоне м.Ветеранов -Голикова и окрестности, сами живём на Голикова 29, ездить куда-то с первоклашкой не будет ни времени ни сил. Или всё-таки № 249 им. Маневича - не самый плохой вариант? Заранее благодарна.
У меня старший пойдет уже в 3ий класс в 585, про старшую часть этой школы пока отзывы неоднозначные, а про младшую я пока слышала только хорошие отзывы. Сами мы очень довольны, но я считаю что все-таки у младшеклассников все зависит от первого учителей и выбирать большей частью надо именно его. Младший (тоже кстати первоклашка-2008) в школу пойдет именно в 585, но к кому я пока еще не решала, буду смотреть на выпускающих учителей.
Кстати, у 585 есть огромный плюс - отдельностоящее здание младшей школы, это и отсутствие воровства, отсутствие курящих в туалете, возможность оставлять сменку и форму спортивную в школе, охранники всех ребят знают в лицо....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.