Бесплатное УЗИ в МГЦ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2007, 14:15     #1
масюля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский пр-т
Сообщения: 274
масюля отсутствует


Вот такой вопрос тому,кто там делал его-на каком основании там делают бесплатное УЗИ?Мне 35,скоро 22 нед.берем-ти,врач с ЖК дала направление туда к генетику,говорит и УЗИ сделают бесплатно(в диагнозе-возрастн.и ВСД).Анализы АФП и ХГЧ в норме.Но в регестратуру звонила,мне отказали,говорят-делают бесплатно только до 13,6 нед либо если анализы плохие или в родне были проблемы генетические.Хотя я где-то на форуме читала,что многим как-то удавалось сделать там бесплатно УЗИ,вот не могу найти эти сообщения.
Старый 16-08-2007, 14:24
ответ для масюля на сообщение "Бесплатное УЗИ в МГЦ?"
    #2
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


Тоже очень интересно!!!
Старый 16-08-2007, 14:45
ответ для масюля на сообщение "Бесплатное УЗИ в МГЦ?"
    #3
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Я тоже туда звонила-возраст не является показанием для бесплатного УЗИ.А бесплатно делают те,у кого в 12 недель что-то подозрительное увидели и в заключении МГЦ написано-в 18-22 недели сделать УЗИ в МГЦ.
Старый 16-08-2007, 14:45
ответ для масюля на сообщение "Бесплатное УЗИ в МГЦ?"
    #4
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анж Посмотреть сообщение
Вот такой вопрос тому,кто там делал его-на каком основании там делают бесплатное УЗИ?Мне 35,скоро 22 нед.берем-ти,врач с ЖК дала направление туда к генетику,говорит и УЗИ сделают бесплатно(в диагнозе-возрастн.и ВСД).Анализы АФП и ХГЧ в норме.Но в регестратуру звонила,мне отказали,говорят-делают бесплатно только до 13,6 нед либо если анализы плохие или в родне были проблемы генетические.Хотя я где-то на форуме читала,что многим как-то удавалось сделать там бесплатно УЗИ,вот не могу найти эти сообщения.
Все верно вам в регистратуре сказали. При возрасте 35 и более там делают бесплатное ПЕРВОЕ ПЛАНОВОЕ узи (11-13 нед.), по-моему даже без наличия направления из ЖК. Врачи в ЖК далеко не всё знают про МГЦ. Первое раннее узи самое информативное для женщины, когда главные аномалии уже видны, а сделать прерывание еще не поздно.

Мне делали первое бесплатно, второе стоило 1100, третье, говорят, будет 2200.
Еще там бесплатно делают анализ крови на риск хромосомных болезней в 15-16 нед. (оплачиваешь только забор крови 100 руб.)

ВСД- вообще не при чем.
Старый 16-08-2007, 14:49     #5
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Я тоже туда звонила-возраст не является показанием для бесплатного УЗИ.А бесплатно делают те,у кого в 12 недель что-то подозрительное увидели и в заключении МГЦ написано-в 18-22 недели сделать УЗИ в МГЦ.
Неправильно.
В заключении первого узи вообще пишется про рекомендуемые сроки второго узи, а во втором - третьего.
Еще раз повторюсь, что возраст абсолютно точно является показанием для бесплатного первого узи.
Старый 16-08-2007, 14:55     #6
масюля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский пр-т
Сообщения: 274
масюля отсутствует


Да уж,выходит я в пролёте..Жаль...
Старый 16-08-2007, 15:01     #7
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анж Посмотреть сообщение
Да уж,выходит я в пролёте..Жаль...

Ну как в пролете...Первое вы где делали, там все важное посмотрели? А то я, помню, напоролась...Много писала об этом на форуме...
Второе узи - крайне важное, и за него вам в любом случае пришлось бы платить.
Старый 16-08-2007, 15:34     #8
масюля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский пр-т
Сообщения: 274
масюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Ну как в пролете...Первое вы где делали, там все важное посмотрели? А то я, помню, напоролась...Много писала об этом на форуме...
Второе узи - крайне важное, и за него вам в любом случае пришлось бы платить.
Первое делала в 10-11 нед.в ЖК,на тот момент вроде всё в норме.А важное или нет там посмотрели-мне откуда знать?Сказали-на этот срок всё без потологий,угрозы нет,сердцебиение есть,подвижный плод и всё.Разве что киста жёлтого тела-ну это,говорят,ерунда,у 50 % беременных она.Или мне прийти и сказать-а в тот раз не всё важное у меня посмотрели!Так что-нечего придумать,чтоб попасть на халяву в МГЦА то я с этой бесплатной медициной скоро без штанов останусь..
Старый 16-08-2007, 15:42     #9
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Неправильно.
В заключении первого узи вообще пишется про рекомендуемые сроки второго узи, а во втором - третьего.
Еще раз повторюсь, что возраст абсолютно точно является показанием для бесплатного первого узи.
Нет.Я звонила в регистратуру МГЦ и спросила насчёт УЗИ.Они меня попросили прочитать,что у меня написано в заключении в 12 недель.У меня написано-рекомендовано УЗИ в 18-22 недели ПО МЕСТУ ПОСТАНОВКИ НА УЧЁТ И НАБЛЮДЕНИИ БЕРЕМЕННОСТИ.Вот,а если бы было написано,что рекомендовано в МГЦ,то бесплатно.
Старый 16-08-2007, 17:29     #10
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Нет.Я звонила в регистратуру МГЦ и спросила насчёт УЗИ.Они меня попросили прочитать,что у меня написано в заключении в 12 недель.У меня написано-рекомендовано УЗИ в 18-22 недели ПО МЕСТУ ПОСТАНОВКИ НА УЧЁТ И НАБЛЮДЕНИИ БЕРЕМЕННОСТИ.Вот,а если бы было написано,что рекомендовано в МГЦ,то бесплатно.
А у меня просто написано оба раза "рекомендуется контрольное узи" и сроки.
Так вот, в 12 недель ВСЕМ старше 35 бесплатно. В 22 и 32 недели - только тем, у кого - как у вас сказано - "рекомендовано в МГЦ".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.