Мальчик, девочка или унисекс? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2007, 17:25     #11
pony
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 303
pony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kattry Посмотреть сообщение
Я терпеть не могла в детстве куколок, розовых бантиков и рюшечек. И сейчас не понимаю, как с ними играть и зачем.
аналогично. и девочка у меня такая же получилась - признает только машинки (ну или там что-нить с колесиками) и конструкторы всякие. куклы ее интересуют только в качестве пассажиров для машинок - с пассажирами интереснее
Старый 15-08-2007, 17:57     #12
kateonok
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 087
kateonok отсутствует


У нас куча машинок, есть кукла, но она не интересна, любит мягкие игрушки (особенно собак и медведей), обожает мячи и мыльные пузыри. Если на улице попалась кукольная коляска будет катать пока не отберут, собираюсь купить свою. А вообще мы за книжки, если взять в руки книжку никакие машинки не нужны!
Старый 15-08-2007, 18:07     #13
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


Цитата:
Сообщение от pony Посмотреть сообщение
аналогично. и девочка у меня такая же получилась - признает только машинки (ну или там что-нить с колесиками) и конструкторы всякие. куклы ее интересуют только в качестве пассажиров для машинок - с пассажирами интереснее
А у нас как раз машинкомания в полный рост, полгода уже. Сыну покупаем разные игрушки: конструкторы, деревянные пазлы, игры на ковролине, краски и пластелин, мягкие игрушки, грузовики на веревочке, коляски, мячи, кинжки, пазлы итп. В разумном количестве, конечно, но все это присутствует. Так вот, играет он ТОЛЬКО в машинки. Смотрит внимательно папины журналы "ЗА рулем", знает в 2 года марки машин. На даче ему в руки попались бабушкины "Добрые советы", просмотрел очень внимательно и заявил : "Нет машин! Ну нет машин!" Даже кукольную коляску, в которой девочки чинно катают во дворе пупсов, этот товарищ гоняет перед собой как тачку на бешеной скорости с заносами и поворотами
Никто никогда не навязывал ему, во что играть, это абсолютно ребенкин выбор. Автомобильного культа в семье тоже нет. Я стараюсь всячески разнообразить сферу его интересов, если уж машинки, то покупаю в виде конструктора (Лего, Мегаблоксы), пусть инженерная мысль развивается , недавно в ДМ попался замечательный набор: вертолет и самолет, состоят из крупных ярких частей, скреплены большими пластиковыми винтами, в набор входит отвертка на батарейках, которой все винты легко выкручиваются. Игруха СУПЕР! Ребенок занят ей уже неделю.
Но привлечь его к другим интересным вещам, не связанным с техникой (мир животных, мозайки) пока не плучается, решила подождать некоторое время, пока переболеет. Впереди сад, там точно круг интересов расширится...
Старый 15-08-2007, 18:10     #14
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Мы все подряд любим, у нас дома 2 машинки и 1 на даче, машинку мы всегда берем на улицу, там с удовольствием катаем с горки и так, еще и у мальчишек отбираем. Не то чтобы мания какая, но интерес явный есть. Куклы же у нас больше для сна, как и мягкие игрушки. А большую часть времени дома доча играет взрослыми вещами.
Но и коляску тоже обожаем, просто маме иногда лень ее на улицу таскать, машинка ведь меньше В общем, мне кажется, она любит все, что катается, а какого оно "пола" - это дело десятое.
Старый 15-08-2007, 18:12     #15
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Да, у нас один знакомый мальчик в полтора (!) года знал все марки машин и уверенно называл их. Я сама видела! По значкам различал! Вот это серьезное увлечение!
Старый 15-08-2007, 20:45     #16
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Многоплодная Посмотреть сообщение
Почему в определённом возрасте мальчиков клинит на машинках? Только это им надо, больше ничего. Сколько я таких мальчиков видала, ужас! В доме никаких других игрушек нет, одни сплошные машинки, у кого десятки, а у кого и сотни, всякие разные. В этом родители вивноваты, или кто? Панически боюсь машинкомании. Этого можно избежать?
а что ужасного в машинках? А?
и вообще игрушки-унисекс это какие?
Старый 15-08-2007, 20:48     #17
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kattry Посмотреть сообщение
Я терпеть не могла в детстве куколок, розовых бантиков и рюшечек. И сейчас не понимаю, как с ними играть и зачем
И я такая же.

Но игрушки по "половому" признаку как-то не делю. Правда, кукол у нас в доме нет, но это потому что дети как-то не обращают на них внимания. Машинки, мягкие игрушки, паззлы и конструкторы, альбомы, краски, фломастеры, лото и настольные игры - вот примерно такой ассортимент. Разнокалиберные мячи в ассортименте. Сейчас ещё прибавились два велосипеда, самокат и воздушный змей

Кстати, у меня два мальчика, на уродов и человеков-пауков их не тянет, хотя в старшего в садике все просто помешаны. Мне кажется, такой интерес формируется у многих под воздействием телевизора, а мои-то смотрят передачи, фильмы и мультфильмы в основном на DVD.
Старый 15-08-2007, 20:51     #18
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


Мы играем в машинки, а в особенности любим катать мишку в детской колясочке.
Старый 15-08-2007, 21:06     #19
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


опыт старшего сына: машинки -оч.любил,не могу сказать,Что навязывала .само вышло - у папы и деда машины(настоящие) = и у него тоже...модельки....но очч.любил ЛЕго -любое, с большим опережением по годам..а брат его двоюродный -обожал кукол и зверей....ну и ничего ,обоим по 16-17 лет, мой перешел плавно на компы, а племяш -на девочек....

а второй сынок -все любит.....
Старый 15-08-2007, 21:58     #20
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


У моей Саньки разные игрушки, она очень любит, например, машинки и пистолеты (насмотрелась на папу милиционера, с куклами, плюшевыми мишками общается неохотно, под настроение. Вообще, игрушки покупаем исключительно вместе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.