Вопрос по анализу на гармоны - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2007, 03:01     #1
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Пришел результат анализов, там есть отклонения от нормы. К врачу попаду еще не скоро, а знать что это означает хочется уже сейчас. И чем чревато то
Итак:
Тиреотропный гармон TSH 4,59 при норме 0,23-3,4
Свободный тироксин FT4 9,96 при норме 10,2- 23,2
Отклониния не очень большие, на мой взгляд, и насколько я знаю в данном случае речь кажется пойдет о щитовидке... но что это значит и чем грозит...
Старый 15-08-2007, 08:11
ответ для Angora на сообщение "Вопрос по анализу на гармоны"
    #2
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


http://www.labdiagnostic.ru/docs/tyreo.shtml

http://thyronet.rusmedserv.com/th_pa...ients-book.htm

Вообще ТТГ у Вас высоковат, а Т4 своб. низок. Должна быть обратная корреляция. Лечение будет зависеть от врача. Наиболее вероятно, что предложат пересдать эти гормоны через пару месяцев. Если результат не улучшится, то, возможно, придется принимать лекарство (L-тироксин или эутирокс).
Старый 15-08-2007, 10:00
ответ для Jane K на сообщение "http://www.labdiagnostic.ru/docs/tyreo.s..."
    #3
Chloe
Старожил
 
Профиль Chloe
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 215
Chloe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
http://www.labdiagnostic.ru/docs/tyreo.shtml

http://thyronet.rusmedserv.com/th_pa...ients-book.htm

Вообще ТТГ у Вас высоковат, а Т4 своб. низок. Должна быть обратная корреляция. Лечение будет зависеть от врача. Наиболее вероятно, что предложат пересдать эти гормоны через пару месяцев. Если результат не улучшится, то, возможно, придется принимать лекарство (L-тироксин или эутирокс).
Точно, L-тироксин обязательно пропишут!
Старый 15-08-2007, 11:11
ответ для Angora на сообщение "Вопрос по анализу на гармоны"
    #4
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


девочки, я ... запуталась немного в том что там написано, то есть поняла поверхностно... связано с гипофихом и выработкой имуноглобулина это я поняла... у меня почему то ассоциации с сахарным диабетом... безосновательные?
Старый 15-08-2007, 11:58     #5
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
девочки, я ... запуталась немного в том что там написано, то есть поняла поверхностно... связано с гипофихом и выработкой имуноглобулина это я поняла... у меня почему то ассоциации с сахарным диабетом... безосновательные?
Да Вы не переживайте. С диабетом это не связано. По крайней мере, напрямую. Ну можно сдать для собственного спокойствия глюкозу натощак. Но если врач не отправляет, я бы не пошла.
Старый 15-08-2007, 12:04     #6
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


ну и хорошо главное чтобы не диабет очень неприятная болезнь!
Старый 15-08-2007, 12:06     #7
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Ну аутоимунный тиреоидит тоже не супер. Но только если не лечить. Так что к врачу - обязательно.

Цитата:
При гипотиреозе происходит нарушение всех обменных процессов в организме. Нарушается сердечная деятельность, работа нервной системы, желудка, кишечника, почек, печени и половой системы. Гипотиреоз может проявиться нарушением работы любого органа и системы. Все без исключения симптомы и проявления гипотиреоза характеризуются следующими особенностями:
Их выраженность варьирует от полного отсутствия до тяжелых, иногда опасных для жизни, нарушений.
Практически ни один симптом гипотиреоза не является строго специфичным для этого заболевания. Другими словами гипотиреоз очень часто "маскируется" под другие болезни, что существенно затрудняет его распознавание. В результате, очень часто пациентам многие годы устанавливаются различные диагнозы (анемия, бесплодие, дискинезия желчевыводящих путей и т.д.), хотя выявляемые симптомы связаны с гипотиреозом.
Многие пациенты, особенно с минимальной недостаточностью щитовидной железы (субклинический гипотиреоз) вообще не предъявляют никаких жалоб.

Старый 15-08-2007, 12:16     #8
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Спасибо за информацию. Бууд записываться к врачу... у меня как раз целый букет и не желаетт он лечиться этот букет...
Старый 15-08-2007, 14:42
ответ для Angora на сообщение "Вопрос по анализу на гармоны"
    #9
Mellas
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 691
Mellas отсутствует


Добрый день, Аня.
По данным, которые Вы привели можно говорить о манифестном гипотиреозе. Лечение будет зависеть от диагноза, назначит врач после осмотра и решения вопроса, в связи с чем это гипотиреоз развился.

При гормональном исследовании манифестному первичному гипотиреозу соответствует гиперсекреция ТТГ и сниженный уровень Т4. Между уровнем ТТГ и Т4 имеется отрицательная логарифмическая зависимость, в связи с чем даже небольшое снижение концентрации свободного Т4 сопровождается значительно большим увеличением уровня ТТГ.

К врачу нужно в ближайшее время попасть, ну не завтра, конечно, но на след неделе точно.

Удачи.
Старый 15-08-2007, 14:53     #10
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


а чем грозит вы не могли бы немного пояснить? то есть какие формы может принимать? Вы написали к врачу срочно... все так неприятно выглядит?
ps Спасибо за ответ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.