Новые штрафы введены - наблюдения в первый день - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2007, 02:34
ответ для Krokha на сообщение "Только что приехала с дачи по..."
    #51
ALLLLa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 429
ALLLLa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krokha Посмотреть сообщение
Только что приехала с дачи по Выборгскому шоссе, сразу бросилось в глаза следующее, ну про резко возросшее число пристегнутых уже писали, но чтобы ни одной машины, пытающейся объехать пробку по встречке, - я такого еще не видела.
Как то рано Вы приехали видимо. Я в пробке по дороге к Ваборгскому шоссе стояла на Приморском. Так там сегодня встречные бедные снижали скорость почти до 20 км, т.к. по встречке не поодиночке ехали, а колоннами по 5-6 машин.
Старый 13-08-2007, 02:39     #52
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALLLLa Посмотреть сообщение
Как то рано Вы приехали видимо. Я в пробке по дороге к Ваборгскому шоссе стояла на Приморском. Так там сегодня встречные бедные снижали скорость почти до 20 км, т.к. по встречке не поодиночке ехали, а колоннами по 5-6 машин.
Там полоса была гаишниками перекрыта из-за велогонки и по встречке ехать было разрешено. Гаишниками
Старый 13-08-2007, 03:22
ответ для Krokha на сообщение "Только что приехала с дачи по..."
    #53
АнастасияД.
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 106
АнастасияД. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krokha Посмотреть сообщение
Только что приехала с дачи по Выборгскому шоссе, сразу бросилось в глаза следующее, ну про резко возросшее число пристегнутых уже писали, но чтобы ни одной машины, пытающейся объехать пробку по встречке, - я такого еще не видела.
действительно круто!!! оч обнадеживает
я против беспредела на дорогах и как водитель и как пешеход. И тоже оч надеюсь, что резкое увеличение штрафов обезопасит всех участников движения.
Старый 13-08-2007, 03:28     #54
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


А я вот не сильно понимаю, почему я как водитель должна платить штраф за непристегнутых пассажиров, насколько я понимаю, во многих европейских странах каждый платит за себя, ну ладно.....) Что касается встречки, то сегодня ехала вечером от Медного озера, по встречке и обочине не ехал только ленивый и трусливый(я например))))))) Посмотрим, как изменится положение на дорогах.....
Старый 13-08-2007, 03:29     #55
АнастасияД.
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 106
АнастасияД. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ditrio Посмотреть сообщение
Много езжу по регионам и могу сказать определенно, что там нарушают гораздо больше. Исключение - Калининградская область (не знаю почему). Ну это так, к слову.
+1
Екатеринбург - самые жуткие впечатления оставил, Саратов - так себе
А вот в Калининграде - ощущение прям заграничное - на всех пешеходных переходах УСТУПАЮТ и ездят аккуратно, да и в неположенном месте для перехода меня тоже почему-то пропустили
Старый 13-08-2007, 03:33     #56
АнастасияД.
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 106
АнастасияД. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
А я вот не сильно понимаю, почему я как водитель должна платить штраф за непристегнутых пассажиров, насколько я понимаю, во многих европейских странах каждый платит за себя, ну ладно.....)
оборжаца. Так и нада
И еще вот не ясно, если я ловлю частника, а ехать мне надо с ребенком - я ж не могу с собой еще и автокресло таскать... А проезд с детьми без оных запрещен со всеми вытекающими штрафами! И чё делать?
Старый 13-08-2007, 07:34     #57
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от АнастасияД. Посмотреть сообщение
если я ловлю частника, а ехать мне надо с ребенком - я ж не могу с собой еще и автокресло таскать... А проезд с детьми без оных запрещен со всеми вытекающими штрафами! И чё делать?
ну.... если по закону - то не ездить на частниках
или вызывать такси, предупреждая, что вы с ребёнком - их уже масса с автокреслами ездят!
Старый 13-08-2007, 08:35     #58
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от АнастасияД. Посмотреть сообщение
оборжаца. Так и нада
И еще вот не ясно, если я ловлю частника, а ехать мне надо с ребенком - я ж не могу с собой еще и автокресло таскать... А проезд с детьми без оных запрещен со всеми вытекающими штрафами! И чё делать?
Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
ну.... если по закону - то не ездить на частниках
или вызывать такси, предупреждая, что вы с ребёнком - их уже масса с автокреслами ездят!

ППКС!

мы тута тока что ратовали за закон, так по закону частный извоз, назовем жэто так, запрещен
Старый 13-08-2007, 09:25     #59
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Цитата:
Сообщение от АнастасияД. Посмотреть сообщение
И тоже оч надеюсь, что резкое увеличение штрафов обезопасит всех участников движения.
Блажен кто верует.Безопасность увеличат нормальные дороги,развязки и регулируемые пешеходные переходы,но енто дорого да и ментам с этого наживы нет.
Старый 13-08-2007, 09:36     #60
rugo
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 223
rugo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nazarvan Посмотреть сообщение
Блажен кто верует.Безопасность увеличат нормальные дороги,развязки и регулируемые пешеходные переходы,но енто дорого да и ментам с этого наживы нет.
Проблема не в дорогах,а в головах водителей и пешеходов.
Нормально ездить можно и по нашим дорогам,только делают это единицы.Остальным наплевать на правила,других участников движения,законы и пр. Для них и штраф - мелочь.
Поэтому я поддерживаю увеличение штрафов и надеюсь,что этот шаг и в дальнейшем применение технических средств контроля за соблюдением ПДД,как в Европе,будет способствовать более безопасной ситуации на дорогах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.