А кто расскажет мне про САХАЛИН? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2007, 15:35     #41
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
я не обиделась, я не местная... А сахалинцы? А что же на правду обижаться... "Горный воздух" сейчас в состоянии худшем, чем раньше...
икра в сезон 600 рублей кг самая крутая, а речную (когда рыба уже зашла на нерест в реку) можно и за 300 кг купить. У вас такие же цены? (Я то в Питере не была )...
А одеждасейчас везде китайская , и в том же МЕХХе

у нас сегодняшних цен на икру не знаю - год тут не живу, а когда приезжаю - не хожу по магазинам совсем вот. спросила у мамы. банка красной = 140 грамм = 160 рублей. мдя. вдвое. я не права

про "курорт" - брат мужа катается где-то на диких сопках типа полчаса вверх с доской подмышкой, 5 минут несемся вниз через пеньки...

Про китай - это да-а-а

А! Еще вспомнила - как меня радовали магазины стройтоваров - махонькие корейские унитазики и кафель с драконами.....
Старый 07-01-2007, 17:02     #42
Бутявка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 4 118
Бутявка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гусена Посмотреть сообщение
А! Еще вспомнила - как меня радовали магазины стройтоваров - махонькие корейские унитазики и кафель с драконами.....
Надо зайти будет в магазин спорттоваров - порадовать себя...
Вообще здесь неплохо, особенно летом, только недолго. А еще здесь люди прикольные. Прошлой зимой знакомый хотел купить хурмы - подошел, приценился... Взвесьте, говорит... А продавщица ему(очень серьезно) - а зачем вам хурма?? Возьмите лучше помидоры!!! Они слаадкие...
Собираю такие случаи уже - их много!
Старый 10-01-2007, 06:07     #43
Dushik
Активный участник
 
Профиль Dushik
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 424
Dushik отсутствует


Здравствуйте, Бутявка!
Какой вы нужнейший человек! Вы наверняка можете ответить на все мой вопросы!
А давно на Сахалине живете? И откуда прибыли, если не секрет?
Вопрос №1: Где продаются ковры? Так чтоб выбор был большой и цены не убили на повал.
Вопрос №2: Где можно прикупить одеяло и подушки синтепоновые, но не "корейские" и не "шелковые", т.е. не за 4000-5000 за одеяло, а за какие-то более разумные деньги?
Вопрос №3: Слышала, что детский сад "Полянка" весма хороший и в городе катируется - какая у вас информация о нем? В какой сад сами планируете определятся ?
Вопрос №4: Не знаете ли случаем, есть ли в городе место, где продаются дорогие (не в смысле цены, а в смысле функциональной навороченности) швейно-вышивальные машинки? Или подобного рода высокотехнологичную технику лучше привезти из Японии? Заказать из Москвы? Как в принципе покупается здесь ТО, что здесь не продается? У мужа на работе все только и заняты тем, что что-то заказывают из Москвы... Мне как-то сложно эту идею в голове разместить - не слишком ли это муторно? Имели ли вы опыт подобных "заказов"?
Заранее спасибо за ответы.
Люди здесь действительно прикольные, причем как-то так по доброму... Я вот даже записываю всякие курьезные ситуации местные - родственники и друзья в Питере ждут новых писем, как очередного выпуска "Дом-2"
Пишите, что еще интересного в городе есть. Мы еще пока только в нашем районе хорошо ориентируемся, да муж вокруг работы...
Старый 10-01-2007, 15:47     #44
Бутявка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 4 118
Бутявка отсутствует


Сбросила аську в личку. Стучитесь
Старый 14-01-2007, 20:18     #45
Natan'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 616
Natan'ka отсутствует


У меня муж на Сахалине жил в детстве до 14 лет. Говорит, что очень ему там нравился папаротник, его корейцы продавали.
Вот слезно просил меня написать вам, что если кто будет ехать в Питер, то хоть бы малюсенький пакетик ему привезли. Вот девчонки.
Имейти нас в виду, а..
Старый 15-01-2007, 17:39     #46
Dushik
Активный участник
 
Профиль Dushik
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 424
Dushik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natan'ka Посмотреть сообщение
У меня муж на Сахалине жил в детстве до 14 лет. Говорит, что очень ему там нравился папаротник, его корейцы продавали.
Вот слезно просил меня написать вам, что если кто будет ехать в Питер, то хоть бы малюсенький пакетик ему привезли. Вот девчонки.
Имейти нас в виду, а..
Да, папоротник, действительно хорош Тут вообще вся эта корейская зараза несравнимо вкуснее, чем питерские "подделки". Но в ближайший год лично мы в Питер не собираемся, так что - увы, будем есть без вас Приезжайте лучше в гости!
Старый 15-01-2007, 19:25     #47
lokka
Наш человек
 
Профиль lokka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 5 445
lokka отсутствует


Да,когда приехала в Питер и увидела ,что маш-маш называют пророщенные бобы,я была в шоке!!!
Морковка тут ужасная,да и все несравнимо с настоящей корейской кухней на Сахалине!!!ням-ням
Старый 15-01-2007, 19:34     #48
Dushik
Активный участник
 
Профиль Dushik
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 424
Dushik отсутствует


Цитата:
Сообщение от lokka Посмотреть сообщение
Да,когда приехала в Питер и увидела ,что маш-маш называют пророщенные бобы,я была в шоке!!!
Морковка тут ужасная,да и все несравнимо с настоящей корейской кухней на Сахалине!!!ням-ням
Да, мы поначалу эти все корейские штуки ели просто без меры Сейчас уже успокоились немного. Правда очень вкусно!
Старый 10-08-2007, 14:51     #49
ectrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ветераноff!!!
Сообщения: 504
ectrinka отсутствует


Сахалинцы бывшие и настоящие давайте общаться здесь: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=266510
Старый 10-08-2007, 15:26     #50
Радость
Мега-элита
 
Профиль Радость
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 120
Радость отсутствует


Жила год недалеко от Южно-Сахалинска в военном городке, училась в Южно-Сахалинске в школе. Помню мало, да и давно это было, но природа... АХ! Закачаешься просто Первая любовь Воспоминания самые хорошие





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.