В финляндию на 1 день - чего там поделать? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2007, 17:24     #31
Ушастый нянь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 496
Ушастый нянь отсутствует


Цитата:
Сообщение от natulyas Посмотреть сообщение
Ехать собирается моя подруга (куда - не знаю), мы с ней вместе поедем в Фин., я - так, за компанию. Но прошлой осенью я также открывала визу в Финляндии, потом поехала во Францию. Теперь просто надо выкатать дни, чтобы потом можно было опять открыть визу через Финляндию.
Все "выкатывать" необязательно. Важно, чтоб дней... в Финляндии было больше, чем во Франции.

В курсе, что теперь необязательно покупать сразу страховку на весь запрашиваемый срок действия визы?
Старый 09-08-2007, 17:40     #32
Кшока
фокусница
 
Профиль Кшока
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 431
Кшока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рита-ибн-Вася Посмотреть сообщение
Все "выкатывать" необязательно. Важно, чтоб дней... в Финляндии было больше, чем во Франции.

В курсе, что теперь необязательно покупать сразу страховку на весь запрашиваемый срок действия визы?
Кто-то давал ссылку на интервью с финским консулом, который утверждал, толжно быть бОльшее число ВЫЕЗДОВ.
Старый 09-08-2007, 18:09     #33
natulyas
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 566
natulyas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рита-ибн-Вася Посмотреть сообщение
Все "выкатывать" необязательно. Важно, чтоб дней... в Финляндии было больше, чем во Франции.

В курсе, что теперь необязательно покупать сразу страховку на весь запрашиваемый срок действия визы?
Мне похоже все не выкатать - не успею.
Старый 09-08-2007, 20:22     #34
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от natulyas Посмотреть сообщение
Мне похоже все не выкатать - не успею.
Мы тут как-то рассуждали-а как финны проверили сколько дней я была собственно в финлядии, а сколько во всех остальных странах?????? Никак!!!!!!!!!! Нигде в евросоюзе не фиксируется, что ты пересекаешь какие-либо границы внутри евросоюза..... В финском консульстве при подаче документов никто не обязан предоставлять отчет о том скока дней и в какой стране ты был по предыдущей визе..... Единственный вариант-если закон какие-нить нарушать, то уже фиксируется и в консульство инфа присылается.... Но ведь никто не хочет нарушать законы.... Собственно, мы решили, что можно ездить куда угодно и на скока угодно.... Тока первый раз все-таки в финку-для "открытия" визы....
А еще моя начальница так в Италию мотается.... ТТТ-все ок! ни у кого вопросов не возникало....
Старый 10-08-2007, 00:21     #35
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Могу посоветовать отдых вблизи местечка Пункахарью. Ехать на север от Иматры по 6 дороге, находится между Иматрой и Савонлинной. Во-первых там находится выставочный центр Retretti, очень интересно сделан! Часть экспозиции находится в большой и глубокой пещере, с водопадами, с различными прикольными световыми и звуковыми эффектами. Вот сайт: www.retretti.fi.

А в 5 минутах ходьбы от него - очаровательнейший детский парк Кесямаа (Страна лета). Аттракционы в нем не электрические, а типа лазалок, но оригинальных, не заезженных на наших детских площадках, и много водных развлекалок: водные горки, прудики, в которых детям можно самим плавать на детских байдарках, весельных лодках, катамаранах, переправляться с одного берега на другой на паромчике. Есть бассейн с подогревом. Мы были в нежаркий день, и все равно дети вовсю резвились. К тому же там есть сауна, в которой можно погреться. Парк находится в сосново-лиственном лесу, с потрясающим воздухом.

Одно но: он работает до 12 августа. Так что если ехать, нужно ооочень спешить А погода какая сейчас подходящая!
Старый 10-08-2007, 04:11     #36
Saffi
Элита
 
Профиль Saffi
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м.Новочеркасская, Политехническая
Сообщения: 2 287
Saffi отсутствует


ASYKA, спасибо за интересную информацию

И недорого, и интересно

Только вот ссылка у меня не открылась
Старый 10-08-2007, 09:17
ответ для Saffi на сообщение "ASYKA..."
    #37
ASYKA
Наш человек
 
Профиль ASYKA
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщения: 4 743
ASYKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saffi Посмотреть сообщение
Только вот ссылка у меня не открылась
Странно, что не открылась. Наверно какая-нибудь Опера как то хитро настроена.

Вот координаты фирмы:

г. Санкт-Петербург,
Лиговский пр., 43/45,
офис 233
тел. (812) 578-10-11
(812) 578-11-10
(812) 578-17-77
grantik@lek.ru</B>

Пишите им, звоните.

Сам тур я уж не стала тут копировать.
Думаю, они вам могут на мыло всю инфу выслать.
Старый 10-08-2007, 09:24     #38
natulyas
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 566
natulyas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Асюпа Посмотреть сообщение
Могу посоветовать отдых вблизи местечка Пункахарью. Ехать на север от Иматры по 6 дороге, находится между Иматрой и Савонлинной. Во-первых там находится выставочный центр Retretti, очень интересно сделан! Часть экспозиции находится в большой и глубокой пещере, с водопадами, с различными прикольными световыми и звуковыми эффектами. Вот сайт: www.retretti.fi.
Спасибо за совет! Наверное туда и поеду
Старый 10-08-2007, 09:53     #39
ASYKA
Наш человек
 
Профиль ASYKA
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщения: 4 743
ASYKA отсутствует


Наташа, с вас потом отзыв
Старый 13-08-2007, 10:18
ответ для ASYKA на сообщение "Наташа, с вас потом отзыв ;)"
    #40
petrikea
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 217
petrikea отсутствует


Подскажите пожалуйста, а если мы например хотим приехать в сб в Финляндию и кинуть в тамошних лесах палатку а в вс уехать? Возможно ли у них такое? или нас сразу вычислят?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.