Кипр. Лето 2007 - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2007, 17:27
ответ для Олли на сообщение "Кипр. Лето 2007"
    #541
Fiva
Ветеран
 
Профиль Fiva
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендань
Сообщения: 637
Fiva отсутствует


Ага...на квадроцикле далеко не поездишь, да ещё с малявкой
Старый 07-08-2007, 17:53
ответ для Fiva на сообщение "Ага...на квадроцикле далеко не..."
    #542
Юрина мама
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 277
Юрина мама отсутствует


Могу в двух словах рассказать про наше путешествие, если это Вам поможет - буду рада. Мы были в Лимассоле в июле 10 дней. Гостиница Арсиное 3* полупансион. Брали машину на 4 дня, про сложности в смене ориентации движения - ерунда, быстро привыкаешь. Один раз выехали на встречку, нам посигналили и все, больше казусов не было. Без аренды машины была бы тоска, а так поездили, посмотрели, и нам очень понравилось; просто очень рекомендую, если есть возможность, взять машину. Пляж в Лимассоле отличный, море чистое, никакой тины и мусора. Осьминоги плавали около берега, дети за ними бегали. Съездили в Айя-Напу на пляж (специально посмотреть, за что его хвалят) - разочаровались. Были на Нисси пляже, вроде как самом красивом (узнала об этом потом) - туча людей, груды мусора, тины столько, что в воду неприятно заходить, ну и запах соответствующий (от тины). Действительно, на Кипре дорого, просто непонятно почему все столько стоит.Но один раз съездить (и взять машину) - здорово. Впрочем, осталось несколько мест, куда мы съездить не успели, так что если получится еще одна поездка - с удовольствием поеду, но только в Лимассол. Тем более у него расположение - посередине от всего интересного, это удобно.Если что интересует - спрашивайте
Старый 07-08-2007, 18:03
ответ для Олли на сообщение "Кипр. Лето 2007"
    #543
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Кстати, да. Самые довольные были те, кто отдыхал в Лимассоле и те, кто брал машину
Это я в самолете на обратном пути прислушивалась, кто что рассказывает.
Старый 07-08-2007, 18:10
ответ для Fiva на сообщение "Ага...на квадроцикле далеко не..."
    #544
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


А мы заболели Кипром... Поедем в этом году снова. Но мы любим поездить, посмотреть. Можно и велик взять, если машину страшно Мы брали такси для поездки по Кипру, договорились в таверне, в которую ходили обедать, с хозяином, он нам посоветовал человека, и все. Стоило это дешевле, чем экскурсии, плюс мы могли сами выбирать маршрут. Объехали весь Кипр, очень понравился Троодос. Водитель все рассказал, правда, по английски. А пляж лучший Макрониссос в Айя-Напе, возле отеля Астериас.
Вообще, советую съездить в Форос, там все расскажут и посоветуют.
По поводу ценника (это ИМХО) у нас в городе можно поесть дешево, но я туда стараюсь не ходить А если взять еду в среднем ресторане\хорошем кафе - вот и цена обеда на Кипре, с вином и пивом. Там ООООЧень большие порции!
Старый 07-08-2007, 18:48     #545
Контра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 370
Контра отсутствует


Fiva, из того, что я запуталась даже в этом, можно сделать вывод, как бы я рулила по КИпрским дорогам кому-то может и раз плюнуть, но когда в машине 2 ребенка, совершенно не поддающихся дрессуре, это колоссальный отвлекающий фактор.
а сегодня утром, переходя дорогу, посмотрела сначала вправо

Elenka, насчет порций согласна, мы ничего не доедали до конца, потому что это просто невозможно, так закармливают - наела за отпуск 2 килограмма
Старый 07-08-2007, 18:53     #546
Fiva
Ветеран
 
Профиль Fiva
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендань
Сообщения: 637
Fiva отсутствует


Спасибо за краткий рассказ. Машину будем обязательно брать! Я где-то читала, что у машин на прокат красные номера, киприоты относятся к таким водителям с пониманием.
Меня очень интересует аквапарк в Лимассоле. Их там вроде два: маленький и большой. Ещё я прочитала, что в Лимассоле луна-парк. Вы там были?
Очень интересно разузнать про город-призрак?
Старый 07-08-2007, 23:06
ответ для Fiva на сообщение "Ага...на квадроцикле далеко не..."
    #547
Nutka-Belka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 509
Nutka-Belka отсутствует


отдыхала на Кипре с 13ого по 21ое июля!!! понравилось безумно!!! в след году обязательо поедем иеще!!! Были в Айа-Напе. Правильно говорят, Айа-Напа- вторая Ибица..ночная жизнь вовсю..клубы, бары, дискотеки...так nxj если хочется спокойного отдыха с деткой- лучше ехать в Лимассол.
Лететь до Кипра 4 часа 5 минут
Время отстает на 1 час от Московского
Не верьте гидам, что в вых-е нельзя нигде деньги поменять....обменников туча...самый выгодный курс нашли на 100 евро 59 кф (в Протаросе) это 10 км от Айа-Напы
а в самой Айа-Напе самый выгодный курс 100 евро - 57 75 к a
Экскурсии тоже лучше не через фирму совю заказывать, а пярмо на месте ..там очень много маленьких туристических бюро...и при минимуме английского можно все заказать без проблем

Да, недешево...но не на все цены прям бешеные..есть и такие как в РФ...экскурсии обалденные и достаточно много.Можно даже поехать в Круиз в Египет, Израиль или на Родос (на 2 дня) стоит это удовольствие около 400 евро...
Есть куча всяких интересных штук которые можно попробовать..тарзанка, скутеры (1 минута - 1 кипрский фунт), парашют за катером, аквапарк (в Айа-Напе цена за вход 14 Кипрских фунтов(кф) + 3 кф за шкафчик) и т.п.

Если будут вопросы - пишите в лчику! С удовольствием отвечу
Старый 08-08-2007, 10:02
ответ для Олли на сообщение "Кипр. Лето 2007"
    #548
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


Девочки, хочу спросить про аренду машины... Как там обстоят дела с детскими креслами? Можно арендовать машину с креслом? Или его надо где-то отдельно добывать? У меня младшая всегда только с креслом ездит, но не тащить же его с собой...
Старый 08-08-2007, 11:27     #549
Контра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 370
Контра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fiva Посмотреть сообщение
Меня очень интересует аквапарк в Лимассоле. Их там вроде два: маленький и большой. Ещё я прочитала, что в Лимассоле луна-парк. Вы там были?
Очень интересно разузнать про город-призрак?
Fiva, нет, мы были только в Айя-Напском аквапарке, потому что ни наша принимающая сторона, ни местные турбюро поездку туда не предлагали. На такси получалось дорого, а вот если самим ехать на машине, то это было бы выгоднее, я думаю. Моя коллега, с которой мы ездили, была в Лимассольском аквапарке 6 лет назад и он ей очень понравился, поэтому жаль было, что не смогли съездить. Если вы поедете - обязательно посетите!

А вот экскурсии на Фамагусту предлагаются на каждом шагу - и по суше, и по морю. Если автобусная экскурсия, то на этот заброшенный 30 лет назад город смотрят с башни в бинокль - город опустел после турецкой окупации.
Но, честно говоря, фотографии заброшенной Припяти меня впечатляют больше.
Старый 08-08-2007, 11:30     #550
Fiva
Ветеран
 
Профиль Fiva
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендань
Сообщения: 637
Fiva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контра Посмотреть сообщение

А вот экскурсии на Фамагусту предлагаются на каждом шагу - и по суше, и по морю. Если автобусная экскурсия, то на этот заброшенный 30 лет назад город смотрят с башни в бинокль - город опустел после турецкой окупации.
Но, честно говоря, фотографии заброшенной Припяти меня впечатляют больше.
А в сам город туристы ходят? Или только смотрят со стороны?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.