Как отучить от груди - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2006, 07:25
ответ для Бараш на сообщение "Как отучить от груди"
    #11
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Я закончила кормить в дочкины 1 год и 3. Очень постепенно, последнее ночное кормление заменила сказкой на ночь, чаще одной и той же или из той же любимой книжки.
Мне было легче, когда дочка засыпала с грудью, самые сильные чувства от материнства, когда твоя малютка кормится и в этот момент ты для нее - все.
Могла бы кормить и дальше, молока хоть становилось меньше, по числу кормлений, но само по себе оно не пропадало. Но в один прекрасный момент я поняла, что гв больше нужно мне, а не ребенку.
Важна еще закрытая одежда - чтобы не напоминать лишний раз о сисе.
Между прочим, Фрося после прекращения гв стала произносить больше звуков, хотя задержка речевого развития у нас все равно есть, ходим к логопеду.
Старый 17-06-2006, 14:31
ответ для Бараш на сообщение "Как отучить от груди"
    #12
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Ну я бы не стала связывать речь и ГВ точно! Т.к. мой пример - Даше почти 1,4 - и она ОЧЕНЬ много говорит . А недавно стала связывать по два слова - "Дася сидит", "Малис спит" и т.п.
Но при этом сися у нас -святое! И завязывать не собираемся пока. Мне нра...
Старый 17-06-2006, 17:36
ответ для Бараш на сообщение "Как отучить от груди"
    #13
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


ЗадерЖка речи и ГВ точно не связаны между собой и кариес тоже. Наоборо, длительное сосание маминой груди стимулирует ПРАВИЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ АРТИКУЛЯЦИОННОГО АППАРАТА. Конечно, бывают исключения. Про кариес мне говорила детский стоматолого из 1 ДГБ, она из МАПО. Наоборот, чем дольше сосет, тем лучше прикус. Вот пить из рожка после 10-и месяцев - это плохо. Как раз это и бутылочный кариес может, быть, и почти всегда нарушения прикуса. Хотя, опять же, как повезет. Если уж от груди отучать, то надо потом либо сначала с ложки пить, либо сразу из обычной кружки, или из соломки, или из непроливайки хотя бы, но никак не из рожка.
В наши год и 10, наверное, тоже все будет идти к завершению, но год и 3-это рано.
Кудряшка Сью, а почему вы уверены, что кариес- это из-за грудного вскармливания. Даже если ВЫ лично питались неправильно- это могла привести к разрушению зубов, тресканию эмали- нехватка кальция, а кариес- из-за плохой гигиены. Это никак не связано. Мы чистим рот пастой специальной с первого зуба.
Вам компетентный стоматолог сказал, что кариес оттого, что сосет грудь?
ВООБЩЕ, В ЛЕТО ОТУЧАТЬ НИКАК НЕЛЬЗЯ. РЕЗКО ПАДАЕТ ИММУНИТЕТ У РЕБЕНОЧКА. ЛЕТОМ БОЛЬШОЙ ВСПЛЕСК КИШЕЧНЫХ ИНФЕКЦИЙ, ОСОБЕННО В ВОДОПРОВОДНОЙ ВОДЕ. МОЖНО ЗАГРЕМЕТЬ В БОЛЬНИЦУ. КАК РАЗ НА ИЮЛЬ . Это общеизвестный известный факт.

Последний раз редактировалось Рожденная летать, 17-06-2006 в 17:52.
Старый 18-06-2006, 16:42
ответ для Бараш на сообщение "Как отучить от груди"
    #14
Сулико
Элита
 
Профиль Сулико
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщения: 2 524
Сулико отсутствует


Отучать окончательно надо либо весной, либо осенью.

Мы кормились до двух лет.
Главная Ваша ошибка в том, что деть засыпает с сисей. И основная проблема - приучить его засыпать без оной. Потом уже легче будет утреннюю сисю отменить. И спать будет намного лучше. Попробуйте его укачать, песню, сказку...
В принципе, это оказалось не так страшно и сложно, как я себе представляла. Главное - решиться на перемены. Признайтесь себе, что Вам самой проще усыплять дите сисей.
Не переживайте, все получится.
Старый 18-06-2006, 21:42
ответ для Бараш на сообщение "Как отучить от груди"
    #15
Крошка
чудо с косичками
 
Профиль Крошка
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Девяткино
Сообщения: 7 867
Крошка отсутствует


Мы кормились почти до двух лет. В один прекрасный момент я просто так вымоталась физически, что поняла- это надо прекращать. Так что кормить я бросила по своей инициативе. К тому времени кормились мы только на ночь, да и в основном пять минут не больше. В общем, на неделю я ушла жить в другую комнату, предоставив папе заниматься вопящим ребенком. Надо сказать, тяжело было только первую ночь, когда Катька рыдала за стенкой, требовала маму и сисю, но папа мужественно успокаивал, как будто меня ообще не было Потом она еще пару раз просыпалась ночами, понимала, что рядом папа и сиси нет, смирилась. Через неделю мы благополучно забыли, что это такое Я была безмерно счастлива, т.к. повторюсь, процесс кормления начинал меня просто выматывать(что не слишком приятно осознавать, тогда как раньше я воспринимала кормление, как величайшее счастье...) А всяких "бутылочек на ночь" да и вообще бутылочек у нас не было, как-то сразу с сиси на кружку перешли и страрались не приучать к питью или еде перед сном.
Главное решите, готовы ли вы к этому - ГВ стоит прекращать тогда, когда хотя бы одному из участников процесса процесс начинает быть в тягость. Удачи вам в этом нелегком деле!
Старый 19-06-2006, 00:57
ответ для Бараш на сообщение "Как отучить от груди"
    #16
ZeRo
Guest
 
Сообщения: n/a


Нам уже год и 7 и несколько способов перепробовано-мазали зеленкой(помогало только днем,когда светло),говорили что сися болеет,давали водичку или смесь вместо груди,рассказыавли сказки(помогло токо 2 раза). В общем не знаю как отучить.А уехать и оставить ребенка с бабушкой-нет возможности-бабушке нашей 70 лет. В общем мож кто-нить что -нибудь и посоветует. Проблема еще в том,что мы осенью в ясли идем
Старый 19-06-2006, 15:27
ответ для ZeRo на сообщение "Нам уже год и 7 и несколько способов..."
    #17
Сулико
Элита
 
Профиль Сулико
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщения: 2 524
Сулико отсутствует


А как это - два раза помогло, а потом что?
Если Вы приняли решение, то отступать нельзя. Поймите, в следующую Вашу попытку будет еще хуже. Потому что ребенок понял, что если энное количество времени кричать, то все равно он свое получит.
Старый 19-06-2006, 17:46     #18
Nutik
Активный участник
 
Профиль Nutik
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 539
Nutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сулико
А как это - два раза помогло, а потом что?
Если Вы приняли решение, то отступать нельзя. Поймите, в следующую Вашу попытку будет еще хуже. Потому что ребенок понял, что если энное количество времени кричать, то все равно он свое получит.
ППКС Если Вы решили прекращать - то надо прекращать. Я сама через это прошла. Думала" Вот сейчас дам - успокоиться, а потом и забудет". ТАк еще травматичнее и для Вас и для ребенка. Нужно сразу резко прекратить и на плач, просьбы не реагировать. ТОлько вот летом бросать кормить не надо - это самое неблагоприятное время. А к яслям я бы отлучила - а то будет двойной стресс ( и мама ушла и сисю не дают). Вам терпения в таком нелегком деле
Старый 20-06-2006, 12:45
ответ для Бараш на сообщение "Как отучить от груди"
    #19
Сулико
Элита
 
Профиль Сулико
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщения: 2 524
Сулико отсутствует


"Нужно сразу резко прекратить и на плач, просьбы не реагировать."

Это да, но только в том случае, когда мама понимает, что оба участника процесса готовы к отлучению. Т.е. если осталось еще хотя бы два кормления, то бросать рано. Надо действовать постепенно. Тогда и плача-криков не будет.
К слову, мы "завязали" сами, без папы, бабушек-дедушек, криков и истерик. Просто мы оба, и я, и ребенок, созрели к этому.
Старый 21-06-2006, 10:58     #20
NEVINKA
Участник
 
Профиль NEVINKA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 245
NEVINKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarena
ВООБЩЕ, В ЛЕТО ОТУЧАТЬ НИКАК НЕЛЬЗЯ. РЕЗКО ПАДАЕТ ИММУНИТЕТ У РЕБЕНОЧКА. ЛЕТОМ БОЛЬШОЙ ВСПЛЕСК КИШЕЧНЫХ ИНФЕКЦИЙ, ОСОБЕННО В ВОДОПРОВОДНОЙ ВОДЕ. МОЖНО ЗАГРЕМЕТЬ В БОЛЬНИЦУ. КАК РАЗ НА ИЮЛЬ . Это общеизвестный известный факт.
Пприсоединяюсь!
Лучше об этом подумать осенью!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.