Разводка пожилых людей на деньги - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2006, 14:45     #1
Marusa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 523
Marusa отсутствует


Позвонили недавно моей бабушке , представились врачем из военно-мед академии и долго проникновенно начали рассказывать как ее вылечат от всех болезней, сделают операцию на глаза за полцены , прикрепят впача, который будет ходить 2 раза в неделю . сказали, что мест очень мало и надо закрепить место и попросили 17000 рублей. Бабушка моя вообще-то очень осторожный человек , но повелась как ребенок. Мне позвонила с просьбой достать денег. Я попросила дать им мой телефон, но что-то никто не перезвонил , и все куда-то пропали особенно когда узнали , что мне не 17 лет . а еще они были в курсе ее болезней или так разговор повели, что как бы были в курсе. Так что кто-то сведения сливает... Ее подругам - пожилым тоже звонили . Неприятно все это . Старые люди так переживают потом , что их обманули .. Вообщем будьте осторожны !!
Старый 19-06-2006, 14:48     #2
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Моей бабке тоже какой-то "врач" названивал одно время.
Старый 19-06-2006, 15:03     #3
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


ничего святого в людях...млин....
Старый 19-06-2006, 15:08     #4
Туранга Лила
лошадь мира
 
Профиль Туранга Лила
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 352
Туранга Лила отсутствует


Про такой развод я еще не слышала.

Надо будет предупредить папу, а то он мне на днях похвастался, как впустил в квартиру человека с "подарками" на тысячу долларов, которому надо было заплатить 13% подоходного налога. Папа так и не понял, почему я на него наорала, сказал, что с одним хлипким мужичком он бы справился

Еще "из собеса" приходят. Лично знаю одного такого, к которому пришла тетя "из собеса", чтобы помогать ему (ходить в магазин, полы мыть и 500 р. в месяц давать) - квартиры у того мужика теперь нет
Старый 19-06-2006, 15:08     #5
Мармеладка
Активный участник
 
Профиль Мармеладка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 542
Мармеладка отсутствует


А у нас буквально на днях, по садоводству ходила парочка - мужчина и женщина. "Отлавливали" пенсионеров, инвалидов, блокадников, ветеранов, представляясь сотрудниками какого-то медицинского центра. Начинали разговор про поддельные лекарства, пугая кучей пострадавших от фальсификатов в больницах с кровотечениями в желудке и др. ужасами. Сспрашивали у стариков, что они принимают, просили показать упаковки. Словом, всячески прорывались в дачный домик. Далее пытались втюхать какой-то аппарат от "всех болезней" за 2400. К нам бабуля-соседка 82 лет прибежала занимать деньги, после того, как ей минут 40 мозги компоссировали. Но мы наличку на даче не держим, так мелочевку - все из города привозим и деньги на карточках храним. Да и сказали бабке, что "чудодейственный" прибор - явно какая-нибудь дешевая ерунда. Словом, людишки эти ушли от соседки искать новых лохов. Бдите своих стареньких родственников и соседей!!
Старый 19-06-2006, 15:51     #6
Valeria-St
Активный участник
 
Профиль Valeria-St
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 574
Valeria-St отсутствует


Немного нервный муж моей соседки, не обращаясь в милицию, отловил одну
такую красавицу, которая пыталась обокрасть его мать (прикинувшись
заботливой работницей собеса) и, пардон, сломал ей руку объясняя, что
впредь так делать не нужно.... Мне очень стыдно, но я его за это не
осуждаю и наверное будучи свидетелем подобного деяния наверное тоже
ОЧЧЕНЬ сильно разозлюсь
Старый 19-06-2006, 16:25     #7
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Мошенники часто ходят по поликлиникам, особенно в лаборатории - вытаскивают результаты анализов, по данным из них получают карточки в регистратуре - вот вам и все данны.
Осторожно! Не доверяйте незнакомым людям, не предъявляющим документов и требующим деньги за какие-то услуги! Берегите своих близких!
Старый 19-06-2006, 16:28     #8
Туранга Лила
лошадь мира
 
Профиль Туранга Лила
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 352
Туранга Лила отсутствует


Вам стыдиться нечего. Только представьте, тот мужик, о котором я выше писала, остался совсем без жилья (они ему какие-то документы подсунули, сказали, что это матпомощь) - т.е. он сейчас живет то у одних родственников, то у других. Когда он всем надоест - будет БОМЖевать

Так что, побольше бы таких сломаных рук
Старый 19-06-2006, 17:04     #9
Ловерена
Хранитель
 
Профиль Ловерена
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
Ловерена отсутствует


жутко... ничего святого...
Старый 19-06-2006, 18:47     #10
narokha
Элита
 
Профиль narokha
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 061
narokha отсутствует


Вот гады! Слов нет! Нашу знакомую тоже так "разводили" по такому принципу. И их ведь еще хрен засудишь, извиняюсь. На одно надеюсь - что на том свете их черти прожарят хорошенько





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.