Замечания на улице - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2006, 11:41
ответ для Вересковый мёд на сообщение "Замечания на улице"
    #31
Пума
Мега-элита
 
Профиль Пума
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 352
Пума отсутствует


Мат (тинейджеровский, бестолковый и громкий), бутылки на газон, мимо урны, наезды в очереди (без возрастных ограничений).. Все то, что БЕСИТ, искренне и неудержимо...
Меня не трогают - законопослушная я , и голос (если что) громкий..
Старый 19-06-2006, 12:50     #32
sneg
Элита
 
Профиль sneg
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Коменданский-нарвская-Пионерская
Сообщения: 1 755
sneg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха
Нет, еще мне не делают замечаний, точнее раньше делали а теперь перестали.


Потому что теперь у меня лицо очень злобное.


Пристают обычно к интеллигентным девушкам, по которым видно, что отдача не замучает.
такая же картина , а если случайно отнесут к интелегентным, и сделают замечание, то нарываются , самй иногда неприятно, думаешь, лучше бы промолчала...
Старый 19-06-2006, 14:15     #33
Madonna
Элита
 
Профиль Madonna
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 2 541
Madonna отсутствует


В плане чистоты города и родного языка - делаю.
Эффект есть - я тоже ооочень застенчивая девушка по воспитанию, но в минуты социального праведного гнева народ меня опасается - видимо, коммунистическая непреклонность на лице написана.
Подросткам обычно по-хорошему замечания делаю - у них голова еще варит. Взрослым - жестко и язвительно, чтобы проняло, ибо привычки уже утрабовались и потерпеть в трамвае с плеванием семечек физически сложно. Детям - в приказном порядке, ибо обычно нет времени объяснять, почему нельзя.
Старый 19-06-2006, 14:38     #34
Ksu
Шарст
 
Профиль Ksu
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 8 161
Ksu отсутствует


Мои примеры:
Стоят ребята лет по 9-10 у дороги и бросают в проезжающие мимо машины камнями.
Живо представила себя на месте пассажира (хотя, теоретически, и до водителя могло делететь - ускорение-то немаленькое). Парней вежливо, без нажима отговорила это делать (типа "вот попадете в машину, выйдет большой дядя, сделает вам больно, оно вам надо?"). В ответ камень в голову НЕ получила, бросать перестали.
Еще один раз сделала замечание пьяницам, рвущим под моим окном сирень (я на 1 эхтаже живу), Вот тут, если бы не муж, дело могло бы закончиться разбитыми стеклами.
Делаю замечания старушенциям, которые в транспорте пристают к молодым женщинам "уступи место" - нефиг, пусть поднимают толстопузых мужиков, но ведь слабо...
Старый 19-06-2006, 15:04     #35
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бигмышка
Замечаю за собой, что начинаю "наглеть" и делать замечания - видимо старость близко
Во-во! Аналогично!
Старый 19-06-2006, 15:08
ответ для Вересковый мёд на сообщение "Замечания на улице"
    #36
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Я обычно замечаний не делаю, наоборот , но мимо карликовой собаки симпатичной пройти не могу , начинаю умиляться , если еще и дочка рядом , напару умиляемся. Если вижу хорошенького ребенка , говорю мужу , чтобы все слышали - смотри , какой миленький. Хозяевам собак и мамашам это может явно не понравиться и мне кто-нибудь сделает замечание , нарвусь.
А тут в сберкассе наблюдала картину , бабуля интелигентного вида за что-то платила и не поставила подпись , молоденькая кассирша (лет 20) начала на нее орать чуть ли не матом , мне эту бабушку так жалко стало , что пришлось заступиться , сказала кассирше , что на мужика она никогда бы так не наорала.
Старый 19-06-2006, 15:32     #37
Valeria-St
Активный участник
 
Профиль Valeria-St
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 574
Valeria-St отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена
Я обычно замечаний не делаю, наоборот , но мимо карликовой собаки симпатичной пройти не могу , начинаю умиляться , если еще и дочка рядом , напару умиляемся. Если вижу хорошенького ребенка , говорю мужу , чтобы все слышали - смотри , какой миленький. Хозяевам собак и мамашам это может явно не понравиться и мне кто-нибудь сделает замечание , нарвусь.
Йех, та же проблема... собачки, детки, а еще мамочки беременные вызывают волны неудержимого умиления. Видимо жутко приставучая из меня бабка получится Как говорится в некоторых сообществах "пойду выпью йаду"
Старый 19-06-2006, 19:34     #38
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Профиль РОКСОЛАНА
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: где-то у Финляндского моста...(для тех, кто не в курсе-м. Новочеркасская)
Сообщения: 5 425
РОКСОЛАНА отсутствует


1.А если всё ДОСТАЛО?!,то в какой форме всё же лучше СДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЕ???
2. А вот ЧД если на Замечание не реагируют?!
3.Имею ли я право делать замечание, если мне самой никогда их не делали?!

Короче...третий день размышляю... может нужно было "не заметить"... моё то какое с...дело? НО тут подозрительно что-то начинает свербить: а ты ж в ентом дерьме и будешь дальше ездить...
История:
Возвращались с детем с дачи. 2 часа в автобусе. Жара. Деть спал, а вот девочка впереди, лет эдак 8-10 ,бедняжка, не выдержала. и её стошнило в пакетик (такой длинненький, черненький), заботливо подставленный мамой. ОЧень я ей весь остаток пути сочувствовала...Всё бы ничего, только молодцеватый папа, ( после того, как получил завязанный пакетик перед выходом на конечной из рук мамы,вместо того, чтобы замечательно выбросить его в Озерках в урночку ( Их там много! сама видела!), просто кинул эту "колбаску с подарком внутри" в автобусе на пол. Дескать "само упало". НУ я ему перед выходом в спинку и прошипела, что "дескать,пакетик то, забыли"...!
Конечно же ни ответа ни привета... Может нужно было ЗАОРАТЬ,чтоб водитель подскочил, что -то типа "Папаша! Выбросите блевонтинку в урну, а то тут на обратнром пути весь автобус обтошнится...!"????
Отдельным бы топиком забабахать мои сомнения и вопросики....да боюсь, что ревнители правил "меня не трогают и я не трогаю"-замучАт нрДравоучениями
Старый 19-06-2006, 23:12
ответ для Вересковый мёд на сообщение "Замечания на улице"
    #39
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Я детям делаю. Школьного возраста. А взрослым и малышам - нет
Старый 19-06-2006, 23:50     #40
olganoviko
Участник
 
Профиль olganoviko
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 168
olganoviko отсутствует


А давайте собирать нелепые замечания, которые были вам сделаны.

Мы тут недавно ждали электричку и какая-то не то чтобы бабулька, а пожилая, модно одетая женщина сказала: "Сними с ребенка шапку, на ней рожки, а рожки это знак черта".
Я подавилась от смеха и говорю: "Это ушки, как у медвежонка". А она так торжественно: "Рожки" и пальцем погрозила. И ушла молча. )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.