Интимный вопрос мамам мальчиков про процесс писанья - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2007, 01:01     #11
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Дома моему иногда не сосредоточиться, сидя, везде надо успеть, так я его ловлю, подношу горшок к хозяйству, подставляю выемку под яички, сама ничего не трогаю, делает спокойно свои дела, ничего никуда не брызгает. А на улице немного наклоняю малыша вперед и так же палец держу под яичками, осторожно напрвляя писюн в травку, никаких проблем. Где-то слышала (мнение профессионального врача), что слишком частое притрагивание к половым органам-путь к ранней мастурбации. Может, бред...но пытаюсь именно к писюну реже прикасаться.
Старый 06-08-2007, 02:29     #12
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Где-то слышала (мнение профессионального врача), что слишком частое притрагивание к половым органам-путь к ранней мастурбации. Может, бред...но пытаюсь именно к писюну реже прикасаться.
Какая прелесть

Автору: расслабьтесь, в саду воспитатели справятся с этой проблемой
Старый 06-08-2007, 11:32     #13
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


А мое чудо как раз на горшок не соизволяет сесть. Сейчас на даче стоя поливаем цветочки-травку, а вот что будем дома делать - не знаю, так как при виде горшка плач начинается. А стоя на травку или в ведро - милое дело.
Кстати, пример ему папа показал. Я их отправила подальше в кусты разбираться - справились и теперь это здорово, называется "фонтаннн". А насчет прикасаться - мне кажется чушь. Я придерживаю аккуратно снизу, подставляю палец между "краником" и мошонкой - вот и все.
Старый 06-08-2007, 11:47     #14
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


У нас папа тоже показывал
Старый 06-08-2007, 14:33
ответ для Angora на сообщение "У нас папа тоже показывал:)"
    #15
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
У нас папа тоже показывал
У нас сначала была проблема пописать куда-нибудь, кроме горшка. Даже возили горшок с собой в машине, если ехали надолго. Потом чудом уговорила его, когда были в ресторане, пописать в унитаз, держа на ручках, выбора -то не было, туалет в общественном месте других вариантов не предполагает. А стоя писать вдруг сам стал проситься на даче, заявил в один прекрасный день, что "БудЮ писить на травку как Дашка" (бабушкина спаниель ). И процесс пошел. Писюн держу я пальчиком, тк сам его держать молодой человек не настроен совершенно Насчет мокрых штанишек, опасен только момент последних капель, когда "напор" падает, тогда можно чуть-чуть вперед наклонить. И штанишки аккуратно назад подбирать перед началом процесса, и никаких проблем Удачи вам!
Старый 06-08-2007, 14:59     #16
Настя.
Старожил
 
Профиль Настя.
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино, Серебряные Ключи
Сообщения: 1 421
Настя. отсутствует


А мы по настроению: то сидя то стоя писаем - предложила попробовать стоя "А давай фотнанчик сделаем!!!" или цветочки, травку, в горшке аппликацию уточки поливаем !!! Всегда проходит на Ура! и сам "фонтанчика" просит
Старый 06-08-2007, 21:08     #17
08082004
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 2 377
08082004 отсутствует


я сначала сама держала,одновременно он и сам пробовал,понемал что все тогда описывал!Вторая стадия была ,перед тем как писать все с себя снемал,а через 1 месяц всех попток смотрю сам держать начал и даже стряхевает!О как"!
Старый 06-08-2007, 22:22     #18
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


моя сестра живет в Германии..там идет кампания за приучение мужчин к писанью сидя!!! ну и мальчиков тоже...например ,в лагере у племяша (ему уже было 15лет,2г.назад)плакат - с перечеркнутым силуэтом стоящего и писающего парня...и наказание от воспитателя за такой способ писанья!!!! мой племяш восставал ,но не очень успешно...

во как..а автор мучается....я думаю,все само придет,радуйтесь,что просится ,терпит и прочая..
0
Старый 07-08-2007, 00:03     #19
Черепашка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 680
Черепашка отсутствует


А у нас ребенок сначала не понимал писанье стоя, я предлагала, а он тоже терпел, а в один прекрасный день я предложила, ему понравилось, теперь писаем стоя. На улице я держу писюн, а дома он сам снимает штанишки и прицеливается. Конечно, сначала не все гладко получалось и у меня (я боялась очень что-либо трогать) и у него, но практика делает свое дело. Дома иногда пытается сам держать
Старый 07-08-2007, 00:07     #20
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


А у меня вообще вопрос... а зачем стоя то? это же менее гигиенично... мне так думается





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.