Маникюрные ножницы в самолет? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2006, 01:57     #31
Olunchik
перфекционистка
 
Профиль Olunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 228
Olunchik отсутствует


Кстати, небольшой офф: Последний раз при вылете их ооочень интересовали аккумуляторы) Пришлось достать все девайсы ( фотик, плейер, ребенкин тетрис, зарядное устройство с доп. комплектом. Все аккуммуляторы повытаскивали, пересчитали, сверили с количеством на экране просветки. Долго и вдумчиво их рассматривали.
Далее попросили развинтить беби Шушу ( куклу нашу интерактивную) опять-таки на предмет видимых на просвете батареек. Ребенок зарыдал и прижал Шушу к себе. Мне поплохело, ибо я стою босая по причине досмотра, обвешанная развинченными девайсами, прижимая к себе кучку вытащенных батареек и пытаюсь одновременно стащить с ленты 30-кг чемодан. А вокруг стоят здоровые крепкие мужчинки и с упоением наблюдают. Сзади напирают следующие желающие досмотреться.

В итоге я обозлилась и сказала им, что в следующий раз я пойду взрывать самолет без чемодана, ребенка, батареек и орущего интерактивного пупса. Тетенька покивала и разрешила двигаться дальше. С ужасом жду следующего полета, батареек стало больше) Маникюрный набор и перочинный нож при этом их совершенно не интересовали))

Последний раз редактировалось Olunchik, 02-07-2006 в 02:00.
Старый 03-07-2006, 11:09     #32
eyrice
Элита
 
Профиль eyrice
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Покров, Москва, Казань, СПб, Ростов Дон, СПб, м Пионерская
Сообщения: 2 299
eyrice отсутствует


В Стамбуле в международном аэропорту при входе перед первой рамкой стоит банер на РУССКОМ языке" Маникюрные ножницы и пилочки для ногтей сдавайте в багаж". Это уже всем о чем-то говорит?!
Старый 04-08-2007, 20:02     #33
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


а в Италии в Риме в аэропорту у стоек регистрации тоже висит объява на русском, что маникюрные ножницы, спреи и дезодоранты сдавать в багаж!
Старый 04-08-2007, 21:58     #34
irusikS
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 9
irusikS отсутствует


кнекгш7н6897
Старый 04-08-2007, 22:03     #35
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Пару раз видела на контроле горки отобранных маникюрных наборов (целые наборы в чехлах приличной стоимости (там из всех стран походу были))
Старый 04-08-2007, 23:35     #36
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


кстати немного оффа - последний отпуск был в Италии... приехали в Пулково-2 ранним утром, в ручной клади две двухлитровые бутылки воды.. вдруг вспоминаю что воду в самолет нельзя.. на всяких случай (ну выкидывать ж обидно) спрашиваю - "можно воду в самолет"... "да без проблем" отвечают мне наши )))) пофигу им было на воду..
летим из Италии. у наших знакомых пара бутылок лемончеллы (гордость итальянской алкогольной промышленности наряду с их водкой граппой) запихнута в ручную кладь, т.к. в багаж не помещались и боялись разбить... Выкинулиииииии... в багаж они уже не успевали запихнуть - мы слегка опаздывали на самолет.. и таких выкинутых бутылок была просто ГОРА!!!
а у меня в ручной клади были всяческие предметы типа гель для душа, шампуни, дезики (не пшикающие)... в общем всяческие банные радости не влезли в чемодан и ехали в ручной клади. про них итальянцы ни одного "фи" мне не сказали... хотя вроде тож типа жидкость
Старый 04-08-2007, 23:53     #37
Туфельки для дождя
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб
Сообщения: 2 074
Туфельки для дождя отсутствует


а градустник ртутный в багаж запихать можно??? А то мне сказали, что нельзя, я с ребенком еду, вдруг чего, а электронные врут(уже штук 5 было разных)
Старый 05-08-2007, 00:48     #38
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Тоже не хочется сдавать в багаж все Рассчитывали с ручной кладью онли лететь...
Но чета читаю и понимаю,что это проблематично...

Ну, положим, без маникюрного набора я переживу (пилку можно взять картонную или если очень припрет сделать маникюр на месте), а как быть с аэрозолями и жижами?

Солнцезащитные средства в виде спрея????че... могут выкинуть?

Термальная вода - ?
Ну без лака для волос переживу,а аэрозольный дезик меняем на жидкий или стик.

А вот лекарства? Глазные капли (или это не в счет?) или перекись водорода?
Старый 05-08-2007, 04:58     #39
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


Цитата:
Солнцезащитные средства в виде спрея????че... могут выкинуть?
а почему ты не хочешь положить это в багаж?

Цитата:
А вот лекарства? Глазные капли (или это не в счет?) или перекись водорода?
кажись маразм с водой ограничение какое-то имеет.. типа не более скольки то мл... имхо - на чартере к этому докапываются меньше чем на регулярном авиарейсе..
Старый 05-08-2007, 13:38     #40
Paloma
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 123
Paloma отсутствует


летела в Калининград из Пулково с ножницами , в Калининграде пришлось оставить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.