Нужен взгляд со стороны - по дизайну - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2007, 17:37     #1
nadin
Элита
 
Профиль nadin
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 386
nadin отсутствует


Дайте пожалуйста совет - имеем такой вот корридор, который заканчивается аппендиксом шириной 2м, глубиной 1.65 Окно прямо напротив входа в квартиру. Оно очень меня радует, но необходимо поставить либо угловой шкаф - и тогда входя в квартиру будешь видеть узкий проход к окну и торец шкафа, либо... зреет идея сделать за полупрозрачными (чтоб не терять этот свет в корридоре) дверцами гардеробную. С одной стороны хочется убрать много вещей, с другой стороны сохранить ощущение пространства и света Может подскажете, уважаемые литллвановцы? Сама я не могу решиться.. одним словом
Изображения
  
Старый 30-07-2007, 17:45     #2
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


эх.... а нельзя ничего из предложенного не делать... так классно выглядит пространство...
у меня похожая ситуевина. только поуже пространство и вместо окна- дверь на маленький балкончик. я отказалась от гардеробной ради света. все шмотки одежные в шкафу купе в спальне, а пылесос и пр. как раз на этом балкончике.
Старый 30-07-2007, 18:12     #3
Юльсан
Мега-элита
 
Профиль Юльсан
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Новая Европа на пр.Славы
Сообщения: 4 071
Юльсан отсутствует


А угловой, так чтоб не было у окна боковины шкафа, не хотите? Эдакий треугольный....? Зеркальный. Не плохо будет, мне кажется.
Старый 30-07-2007, 19:08     #4
KED'a
Старожил
 
Профиль KED'a
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Приморская
Сообщения: 1 013
KED'a отсутствует


Я тоже за последний вариант, предложенный Юльсан.
Мне кажется, окно закрывать не стоит.
Старый 31-07-2007, 00:18     #5
lenchen
Наш человек
 
Профиль lenchen
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Сосновая Поляна, Тамбасова
Сообщения: 5 038
lenchen отсутствует


Даже если двери гардеробной будут полупрозрачными света от окна Вы уже не увидите - там же вещи будут и весь кайф от такой планировки уйдет. Конечно, если все-таки место позволяет - оставьте так. Ну или стеллажик какой с незакрытыми боковинами, или что-то зеркальное поставьте, только окно закрывать все же не стОит, имхо.
Старый 31-07-2007, 00:25     #6
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Лучше поставить диванчик, аквариум с рыбками, цветок в кадке и будет уютный уголок. Ставить в угол шкаф можно, но смотреться это не будет. Можно сделать гардеробную, но окно вы тогда "потеряете"....
Старый 31-07-2007, 01:15     #7
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


я бы или шкаф угловой ставила,треуголный зеркальный,чтобы окно отражалось и еще больше света было,или бы диванчик там поставила,картинки повесила
Старый 31-07-2007, 01:46     #8
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Мне идея с гардеробной не нравится, света там не останется, окно терять нельзя. Со шкафом тоже из-за торцов, которые все перегрузят. Я вижу тут либо:
1. Кресло-реклайнер или под старину, на спинке плед, над ним можно и полочки или картину повесить, красивый большой цветок в горшке у окна, например фикус или пальму и вместо жалюзи французские шторы легкие-легкие полупрозрачные...это для вас, почитать в приятной обстановке или выгнать кого-нибудь подумать.
2. Изящную кованную скамейку, какую-нибудь скульптуру с фонтанчиком перед окном... это все для гостей, посидеть на дорожку в таком итальянском дворике...
Конечно, не знаю какой у вас общий стиль...
Старый 31-07-2007, 09:32     #9
nadin
Элита
 
Профиль nadin
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 386
nadin отсутствует


Да, похоже моя идея с гардеробной провалилась с треском не набрав ни одного голоса.
Но это хорошо, мне самой так хочется сохранить там "много места". Будем дальше думать. Интересно что перевесит - практичность (шкафчик) или романтичность (скамеечка)
Спасибо за интересные идеи Может кто-то там еще чего увидит?
Старый 31-07-2007, 15:10     #10
Irsa
Элита
 
Профиль Irsa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщения: 1 668
Irsa отсутствует


Можно поставить угловой шкаф с зеркалом и красивую скамеечку/банкетку под окно. В этом случае "перегруженность" торцами шкафа будет компенсирована банкеткой, свет от окна отражаться от зеркала и шкаф для вещей присутствовать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.