У малыша гноится глазик. Подскажите у кого такое было. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2007, 17:03     #21
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lepeko Посмотреть сообщение
Нам всего 2 месяца, у нас закупорка слезного канала и глазик болеет офтальмолог сказала что сейчас в этом возрасте уже можно делать операцию по устранению закупорки, но в книгах написано что такие операции делают в 6 месяцев и позже и сейчас надо делать только массаж.
Если у кого была подобная ситуация, скажите делали ли вы массаж и насколько он эффективен. Посто он достаточно болючий и я не могу решить надо ли мучить ребенка или оставить все как есть и ждать операции. Спасибо
И у нас было похожее только с месяца. Участковый врач (бабуся) сначала вообще сказала капать альбуцит, я спросила нет ли чего получше, капайте левомицетин говорит. За неделю никаких изменений не было. Потом сказала, ну можно покапать Тобреск, правда он дорогой. Я конечно очень ругалась, но вместе с массажем нам помогло полностью за 2 недели, но еще неделю капала для профилактики. Массаж как на рисунке делала не сильно, но очень часто.
Старый 29-07-2007, 17:29     #22
Марууся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 898
Марууся отсутствует


Нам массаж не помог, так как пробочка была очень плотная. Поэтому мы сделали зондирование в ; месяца В эксимере, сразу все прошло. Кстати, в Педиатрической Академии нам сделали очень неудачно, дите быловсе в синяках, так как ее держали, а результата никакого (по цене даже дороже, чем в Эксимере).
Старый 30-07-2007, 00:09     #23
катрина81
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка, пр. Ветеранов
Сообщения: 363
катрина81 отсутствует


Лучше сделать до 3 мес.,мы делали остались довольны.Я несколько раз писала как и где,для ребенка чем раньше тем безболезненнее УДАЧИ
Старый 30-07-2007, 00:50     #24
Лилианна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 355
Лилианна отсутствует


С самого РД гноился правый глаз. Чем только не капали, в месяц осмотрел окулист, посоветовала до трех месяцев делать массаж ( делала от брови , мимо глазика до ноздри. Надавливала мизинцем. Не отрывая пальца вверх-низ по пять движений, раз пять-семь в день. В основном во время кормления.) плюс промывания. Если бы не было результата- зондирование.
К 2,5 месяцам всё прошло. Очень не хотелось делать зондирование.
Старый 30-07-2007, 08:33     #25
Денисовичи
Наш человек
 
Профиль Денисовичи
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Богатырский проспект, 53/3
Сообщения: 7 770
Денисовичи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
по вашей картинке направление от носа к внутреннему уголку глаза. так и надо делать?? а нам окулист в поликлинике показала от внешнего к внутреннему
так как все-таки делать???
именно так и делала, от носа к внутреннему уголку глаза, нам так окулист показала.
Старый 30-07-2007, 10:42     #26
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Мы оперировали, в 1 ДГБ, амбулаторно, сразу домой ушли. Местная анестезия. Минут 20 от силы заняло с уносом-приносом в операционную. Нам месяцев 5 уже было, вроде...Но у нас странно началось- поздно, после 3-х месяцев.Капали, массировали- все хуже и хуже.
Старый 30-07-2007, 14:32     #27
helgochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 659
helgochka отсутствует


Массаж нам очень помог. капли капали самые простые - альбуцид, чтоб после массажа бяку не занести туда. а так просто капать бесполезно любые капли.
Старый 30-07-2007, 15:34     #28
aber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 765
aber отсутствует


В 7 месяцев сделали зондирование, в Педиатрической академии (врач по рекомендации... т.к. сами врачи, только взрослые) - отлично!!! Всё прошло сразу... заняло минут 10 (максимум) с уносом-приносом ребёнка.
Только я вот что скажу: есть зондирование носослёзного протока (если проток частично проходим)- я бы это не называла хирургической операцией... а есть бужирование (если проток полностью непроходим, после не принесшего облегчения зондирования) - вот это уже больше на операцию похоже.
В любом случае - пока Вам массаж, и промывание. При воспалительных проявлениях - можно антибиотики покапать - назначит ВРАЧ.
Старый 30-07-2007, 23:22     #29
Мариетта
Участник
 
Профиль Мариетта
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 221
Мариетта отсутствует


У сына после роддома глазик стал гноиться. Сначала промывали ромашкой, потом капали альбуцидом. А потом начались сопли и я клизмочкой маленькой сопли из носопырки отсасывала и отсосала из ноздри со стороны гноящегося глазика кучу желтых гнойных выделений. После этого месяцев до 6 все было ОК, а потом по новой.
Окулист в нашей поликлинике как маньячка прописывала нам все новые и новые капли (и Протаргол, и Левомицетин и еще чего-то, уже и не помню), только после переезда в другой район уже другая окулист дала направление на Моховую. В общем в 2 года сделали нам бужирование, заняло все минут 10, анестезия местная — капают капельки. Меня пропустили внутрь, так что я прыгала и отвлекала мальчика от прокола.
Вот до сих пор (ттт) все ОК (сейчас нам 3,2 года).
Старый 31-07-2007, 13:11
ответ для Раюся на сообщение "у нас тоже гноится один..."
    #30
Holly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 703
Holly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раюся Посмотреть сообщение
у нас тоже гноится один глазик,промываем фурацилином и капаем левометициновые капли,правда мучаю дитя уже месяц с самого рождения не скажу что сильно что то изменилось,массажик тоже делаем,надеюся все же что пройдет ттт
Левомицетин, как и любой другой антибиотик, можно применять не больше 5 дней. Тем более, если эффекта от них нет.

Девочки, объясните пож подробно, для тех, кто в танке, как массаж делать. Я не очень поняла, а показывали нам по-другому.- между внутренним уголком глаза и переносицей пальцем делать движение в форме запятой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.