Попросили быть понятым при эвакуации автомобиля.. чувствую себя придателем( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2007, 15:11     #21
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
да ладно Вам, стоит проехаться по центру днем, когда все места заняты в основном и не так просто найти свободное, таких спешащих знаете сколько? просто человек думает "мне надо, а на остальных плевать", что проехать труднее, что запирает кого-то. Если человек нагло нарушает правила, к чему тут солидарность проявлять? просто подмахивать гайцу любую бумажку не надо, а если за дело штрафуют, то не вижу в этом предательства. Главный принцип неотвратимости наказания должен действовать. В некоторых странах считается хорошим тоном настучать на нарушителя, даже если рядом нет полиции. Зато и порядок на дорогах.
Полное ППКС!!! я уже начинаю мечтать, чтобы у нас стукачество разрешили, правда, у нас надо очень четко систему контроля вводить - а то стучать будут и на тех, кто ничего не сделал :-)

Цитата:
Сообщение от Romashova Посмотреть сообщение
А на счет парковки в этом районе ЭТО КАШМАР и гаишники пользуються ситуацией.

простите, но когда гаишники эвакуируют неправильно припаркованные автомобили - они не пользуютя ситуаций, а хоть где -то добросовестно исполняют свои обязанности. Пусть хоть в этом. МОжет потом и до остального дойдет.


Цитата:
Сообщение от МАМА РОМЫ Посмотреть сообщение

Сколько б гайцы на эвакуаторе машин не увозили, к порядку это не приведет все равно. Пока сознание людей не изменится, пока уважение друг к другу не появится. Менталитет у нас такой, к сожалению.
про сознание людей - полностью согласна. пока считаем возможным нарушить, пока даем взятки, ничего не изменится.

И про ПДД - парковка во втором ряду - это начало пробок - на въезд на эту улицу, например. И правила одинаковы для всех.
А про веские причины - если опаздываешь - выходи немного пораньше! с запасом времени.
Старый 27-07-2007, 15:14     #22
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА РОМЫ Посмотреть сообщение
Ага. А еще в некоторых странах считается хорошим тоном в налоговую стучать, когда сосед, например, новую газонокосилку купил....
Это какие страны? Таких не знаю. Но вот если сосед не косит траву на своем участке, то да, стукнуть могут. И правильно, имхо.
Старый 27-07-2007, 15:16     #23
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Унция Посмотреть сообщение
отказываться, мне кажется совсем глупо.. что меня отстановили,а я скажу: неа, не буду ничего подписывать.. от вас кАзлов эвакуаторщиков одна головная боль.. давай те ка нить без меня!???)))

а насчет солидарности.. за неё. склонна оправдывать людей, что раз человек так поступил, у него на то есть везкие основания, может он ОЧЕНЬ торопился.. со всеми такое бывает..
Я именно так и говорю. Меня один раз уводили абсолютно незаконно - с Литейного, где стоять МОЖНО! Акт хранится с записью "ошибка инспектора ГИБДД". И ведь тоже какой-то урод подписал, а.....
А ситуации действительно бывают всякие - когда НЕ припарковаться. На этот случай, правда, бумажку с телефоном надо в бардачке иметь - положил на торпеду, и никаких проблем. Я вторым рядом не паркуюсь, но если закрываю кого-то во дворе и т.п. на 5 минут, то бумажку кладу.
Старый 27-07-2007, 16:06     #24
@Irina@
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская пр.Индустриальный
Сообщения: 1 287
@Irina@ отсутствует


Цитата:
простите, но когда гаишники эвакуируют неправильно припаркованные автомобили - они не пользуютя ситуаций, а хоть где -то добросовестно исполняют свои обязанности. Пусть хоть в этом. МОжет потом и до остального дойдет.
Ага одного забрали тут же встал другой они снова забрали и т.д. А рядышком ходит шопиун(шпион) кот. докладывает.... (на фучика такую картину видела и думаю в других местах скопления тоже такие шопиуны имеются)

Вот мне еще не приходилось никого запирать к счастью, но на земледельческой где не только плюнуть, простите меня, негде не точто машину поставить гибддшники катаються и просматривают кого-бы выковырять из этого беспорядочного хаоса и там не то что вторым рядом становяться, но и третьим и четвертым..... И порядка, наведенного ГИБДД хоть у них там и МРЭО, нет.
Старый 27-07-2007, 16:27     #25
Cherry
Активный участник
 
Профиль Cherry
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 352
Cherry отсутствует


но мне так стыдно, ведь бедный водитель я уверена выйдет через 5 мин (ведь на долго машины ТАК не оставляют), а его машинки нет.. жалко его..
чуствую себя предателем ([/quote]

Водитель нарушил - Вы подтвердили. Все нормально. И никакой он не бедный. Правила для всех одинаковые, какие бы они не были.
Старый 27-07-2007, 16:43     #26
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Badiboy Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что последний год вместе с коллегами занимаюсь усиленной борьбой с НЕЗАКОННОЙ эвакуацией считаю, что:
1) Стоящие во втором ряду уроды и должны быть минимум эвакуированы, а лучше побиты и эвакуированы
2) Вы в ДАННОМ случае все сделали правильно. Вот если бы вас попросили подписать бумажку по поводу машины, которая "нарушала правила за углом, по этому мы её забрали без вас, а вы подпишите, что вам сложно чтоли?" -- вот это мягко сказать нехорошо...
ну насчет побиты я с тобой не соглащуся )))
Старый 27-07-2007, 19:37     #27
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


Цитата:
Сообщение от Унция Посмотреть сообщение
но мне так стыдно, ведь бедный водитель я уверена выйдет через 5 мин (ведь на долго машины ТАК не оставляют), а его машинки нет.. жалко его..
чуствую себя предателем (
а если не выйдет через 5 минут. меня так однажды заперли, выхожу с 2 детьми и все, не уехать мне. раз нарушили, пусть эвакиуруют.
Старый 27-07-2007, 20:50     #28
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА РОМЫ Посмотреть сообщение
Ага. А еще в некоторых странах считается хорошим тоном в налоговую стучать, когда сосед, например, новую газонокосилку купил....

Сколько б гайцы на эвакуаторе машин не увозили, к порядку это не приведет все равно. Пока сознание людей не изменится, пока уважение друг к другу не появится. Менталитет у нас такой, к сожалению.
Вы уж извините, в принципе ничего личного, но по Вашим словам как раз наш менталитет и виден - "моя хата с краю, подумаешь поставлю во второй ряд машину - МНЕ НАДО, а пробки... так это гайцы виноваты, плохо работают, и правительство виновато - дороги плохие строят". Про уважение друг к другу согласен, так вот нужно уважать других и даже если поставить некуда, найти место подальше и припарковаться никому не мешая, по правилам. Вот тогда и заживем...
Старый 28-07-2007, 00:16     #29
МАМА РОМЫ
Активный участник
 
Профиль МАМА РОМЫ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 470
МАМА РОМЫ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Вы уж извините, в принципе ничего личного, но по Вашим словам как раз наш менталитет и виден - "моя хата с краю, подумаешь поставлю во второй ряд машину - МНЕ НАДО, а пробки... так это гайцы виноваты, плохо работают, и правительство виновато - дороги плохие строят". Про уважение друг к другу согласен, так вот нужно уважать других и даже если поставить некуда, найти место подальше и припарковаться никому не мешая, по правилам. Вот тогда и заживем...
Тоже ничего личного. Но если вы повнимательнее мои посты читать будете, то вполне уясните себе, что я НЕ ПАРКУЮ свою машину вторым рядом (уходя из нее), и не приветствую, когда это делают другие. Просто я к таким нарушениям отношусь гораздо спокойнее, ну если запарковался человек так, значит, ему ОЧЕНЬ НАДО. И он знает, чем рискует, правила ведь для всех одинаковы.
Про правительство - это вы загнули, конечно.... Так можно и лично президента обвинить в открытом люке на дороге.
А по поводу "моей хаты с краю" - ДА. Именно так. Сама стараюсь не нарушать, а если это сделал кто-то - осуждать и руками махать не буду. На это есть соответствующие инстанции, они пусть и разбираются.
Но "радеть за идею" и подписывать протоклы об эвакуации чужой маФынки - все равно не буду. Пусть это сделают негодующие и обиженные. Их у нас пруд пруди.
Старый 28-07-2007, 01:00     #30
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА РОМЫ Посмотреть сообщение
Тоже ничего личного. Но если вы повнимательнее мои посты читать будете, то вполне уясните себе, что я НЕ ПАРКУЮ свою машину вторым рядом (уходя из нее), и не приветствую, когда это делают другие. Просто я к таким нарушениям отношусь гораздо спокойнее, ну если запарковался человек так, значит, ему ОЧЕНЬ НАДО. И он знает, чем рискует, правила ведь для всех одинаковы.
Про правительство - это вы загнули, конечно.... Так можно и лично президента обвинить в открытом люке на дороге.
А по поводу "моей хаты с краю" - ДА. Именно так. Сама стараюсь не нарушать, а если это сделал кто-то - осуждать и руками махать не буду. На это есть соответствующие инстанции, они пусть и разбираются.
Но "радеть за идею" и подписывать протоклы об эвакуации чужой маФынки - все равно не буду. Пусть это сделают негодующие и обиженные. Их у нас пруд пруди.
Да я понял, что Вы сами не нарушаете, читать умею Мне не понятна такая "солидарность" с нарушающими. А если кому-нибудь ОЧЕНЬ НАДО будет Ваш кошелек, а я буду единственным свидетелем... А потом скажу, что ничего подписывать не буду... а че мне, я ж не краду сам, а у вора вдруг дети некормленные сидят, а может он адрес мой запомнит?
Короче не правильную имхо позицию Вы занимаете, хотя очень популярную. Именно потому что многим все пофиг, у нас так много беспорядка везде. Главное чтоб у меня все хорошо было, а в остальном, че мне больше всех надо?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.