Икея против Меги, история как нам испортили настроение - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2007, 13:09     #1
Antonja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: У монастыря
Сообщения: 4 621
Antonja отсутствует


Поехали вчера всем семейством в Мегу Дыбенко на распродажи посмотреть. Взяли тележку маленькую(в которую 5 руб. вставляется), усадили туда ребенка и 2 часа спокойно шастали по магазинам, никто нам слова не сказал что мы с тележкой. Потои мы решили перекусить и сделать это в Икейном ресторане(как оказалось это было нашей ошибкой). Подошли ко входу в ресторона на 2 этаже, подняли тележку по лестнице и тут к нам кинулся охраник с воплями:
O: Сюда нельзя с этой тележкой!
Мы: Почему?
O: Тележка меговская, а тут Икея. Это 2 разные вещи, вообщем нельзя.
Мы: Где это написано?
О: Нигде не написано, я сказал значит нельзя.
Мы: Нам вообще не надо в Икею, мы хотим поесть?
О: Это территория Икеи и с Меговской тележкой сюда нельзя.
И.т.д. Минут 5 одно и тоже(почему сразу не ушли не знаю). Через 5 минут на вопли прибежала охраница Меги, и стала вопить, что это их тележка и в Икею с ней нельзя. Нам настойчиво предлогали оставить ее у лестницы, где еще территория Меги... Делать этого не хотелось, потому что если кто-то тележку увезет, за другой придется идти через весь комплекс.
Поняв, что начальство нам не пригласят, хотя каждый охраник пару раз говорил могу позвать начальство, но наше "Зовите", просто продолжали вопить, мы оставили тележку и пошли есть. Вышли через 2 минуты т.к. была дикая очередь которую стоять не стали. Пока нас не было охраница Меги утащила тележку на "свою" территорию, мы ее взяли и пошли дальше бродить.

Теперь мучаюсь, нужно было отстаивать возможно зайти с тележкой или нет. И вообще может пожаловаться куда-нибудь?
Старый 27-07-2007, 13:13     #2
satira
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщения: 1 469
satira отсутствует


Кошмар какой-то! Лично я всегда очень расстраиваюсь, когда на меня так наезжают... И не понимаю, почему ко мне, как к клиенту относятся таким похабным образом
Старый 27-07-2007, 13:37     #3
Друндуделька
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 2 159
Друндуделька отсутствует


жаловаться надо! куда ...к сожалению, не знаю.
Обычно начальство бывает более ответственно относятся к своей работе, им-то есть что терять
Старый 27-07-2007, 13:53     #4
Фиалка Молчаливая
живучая
 
Профиль Фиалка Молчаливая
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Корабли
Сообщения: 1 908
Фиалка Молчаливая отсутствует


Не знаю, у нас была похожая ситуация, но я , совершенно готовая поменять тележку была, потому что мне, в принципе, не трудно прислушаться к их правилам, что Мега - это Мега , а Икея - это Икея. Я вынула дитя из тележки, мне подкатили охранники икеевскую тележку и все.
Старый 27-07-2007, 13:58     #5
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиалка Молчаливая Посмотреть сообщение
Не знаю, у нас была похожая ситуация, но я , совершенно готовая поменять тележку была, потому что мне, в принципе, не трудно прислушаться к их правилам, что Мега - это Мега , а Икея - это Икея. Я вынула дитя из тележки, мне подкатили охранники икеевскую тележку и все.
Видимо, это единственный выход. Хотя это неудобно и противно. У нас была та же история, только наоборот - мы хотели на Икеевской тележке выехать в Мегу - не пустили. При этом ребенка пересадить было некуда, потому что на выезде из Икеи в Мегу тележек нет. В итоге мы вообще ушли.
Кстати, начальство тут вряд ли чем поможет. Сложно представить, что это охранники придумали.
Старый 27-07-2007, 14:00     #6
Antonja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: У монастыря
Сообщения: 4 621
Antonja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиалка Молчаливая Посмотреть сообщение
Не знаю, у нас была похожая ситуация, но я , совершенно готовая поменять тележку была, потому что мне, в принципе, не трудно прислушаться к их правилам, что Мега - это Мега , а Икея - это Икея. Я вынула дитя из тележки, мне подкатили охранники икеевскую тележку и все.
Если бы мы собирались ходить по Икеи, то наверно но бы тоже не возмущались.
А мы собирались просто зайти поесть. Ну а потом взыграло, покажи где написано. Да и логики в таком делении тоже не вижу. Вот с коляской детской я могу зайти, могу. А тележка, чем хуже коляски, я же ее потом обратно увезу, а если не увезу их работник получит 5 рублей за отвоз тележки?
Старый 27-07-2007, 14:02     #7
Ловерена
Хранитель
 
Профиль Ловерена
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
Ловерена отсутствует


Ого... мы были в меге на парнасе, с этой Меговской тележкой ездили где хотели и по Икеи тоже. Ни кто слова ни сказал. А вот оно оказывается как..
Старый 27-07-2007, 14:13     #8
Зимушка
Элита
 
Профиль Зимушка
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки-Сестрорецк
Сообщения: 2 868
Зимушка отсутствует


Мы как-то на Парнасе с икеевской тележкой пошли в Ашан и нам охранник сказал, что в Ашан можно только с ашановской тележкой, но т.к. мы были с кучкой покупок и ребенкой, то сказал, что на первый раз проезжайте. Типа, вынес предупреждение, хотя рядом стояла куча пустых ашановских телег.
Видать, многое ещё и от людей зависит... Ведь мог и не пустить.
Старый 27-07-2007, 14:13     #9
Туфельки для дождя
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб
Сообщения: 2 074
Туфельки для дождя отсутствует


и мы тоже разъезжали по ИКЕА с этой тележкой, никто ничего не сказал... а если бы сказали, я бы обиделась воть!
Старый 27-07-2007, 14:29     #10
luna4
Мега-элита
 
Профиль luna4
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 244
luna4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antonja Посмотреть сообщение
Поехали вчера всем семейством в Мегу Дыбенко на распродажи посмотреть. Взяли тележку маленькую(в которую 5 руб. вставляется), усадили туда ребенка и 2 часа спокойно шастали по магазинам, никто нам слова не сказал что мы с тележкой. Потои мы решили перекусить и сделать это в Икейном ресторане(как оказалось это было нашей ошибкой). Подошли ко входу в ресторона на 2 этаже, подняли тележку по лестнице и тут к нам кинулся охраник с воплями:
O: Сюда нельзя с этой тележкой!
Мы: Почему?
O: Тележка меговская, а тут Икея. Это 2 разные вещи, вообщем нельзя.
Мы: Где это написано?
О: Нигде не написано, я сказал значит нельзя.
Мы: Нам вообще не надо в Икею, мы хотим поесть?
О: Это территория Икеи и с Меговской тележкой сюда нельзя.
И.т.д. Минут 5 одно и тоже(почему сразу не ушли не знаю). Через 5 минут на вопли прибежала охраница Меги, и стала вопить, что это их тележка и в Икею с ней нельзя. Нам настойчиво предлогали оставить ее у лестницы, где еще территория Меги... Делать этого не хотелось, потому что если кто-то тележку увезет, за другой придется идти через весь комплекс.
Поняв, что начальство нам не пригласят, хотя каждый охраник пару раз говорил могу позвать начальство, но наше "Зовите", просто продолжали вопить, мы оставили тележку и пошли есть. Вышли через 2 минуты т.к. была дикая очередь которую стоять не стали. Пока нас не было охраница Меги утащила тележку на "свою" территорию, мы ее взяли и пошли дальше бродить.

Теперь мучаюсь, нужно было отстаивать возможно зайти с тележкой или нет. И вообще может пожаловаться куда-нибудь?
Вы только что описали нашу ситуацию: "один в один"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Это происходило в Меге Дыбенко...только ко всей истории могу добавить, что в тот день я и так была нервная и как-раз ТАКАЯ СИТУАЦИЯ"
Вот я и "оторвалась" и на охране и на бармене ( в кафе Икеи).....они планировали мне что-то объяснить, но это было невозможно.
В результате, я довела до слез эту барменшу, вспотел охранник, я планировала побеседовать с руководством, администрацией.....Хотя я знала, что была не права....
Просто считаю, "наливаешь кофе, вот и наливай!"....не ее дело с детской тележкой я или нет....а она мне высказала это....это дело охраны....
А вообще надо указывать, знаки опознавательные ставить, написать где-то, что эта удобная маленькая тележка для малыша за 5 рэ, которая в любом отделе проходит...не используется в Икее

Кстати, дело закончилось тем, что тележку сторожил охранник, в результате





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.