Help!!!Можно ли собаке тавегил давать от аллергии? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-07-2007, 20:44     #1
мАкрица
Элита
 
Профиль мАкрица
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 232
мАкрица отсутствует


Мужа в отпуск отправила, детей тоже . Оставили мне собаку и свинью морскую. Со свиньей все нормуль, а с собакой проблема. Муж перед отъездом купил ей пакет корма и уехал значит... через некоторое время животное начинает ходить чесаться, и ночью тоже(!!!) спать мешает. Я сначала думала может блох где подцепила, намыла ее, пшиколкой какой то от блох напшикала, а она все-равно чешется. Сейчас решила блох посмотреть, вобщем их нет, собачка чистая, только вся кожа на пузе и красная очень, и пятна красные. Грешу на корм...Какой другой покупать, не знаю. ...
Собственно вопрос, тавегил или супрастин можно на ночь давать ей, чтоб хоть как то помочь?
Старый 26-07-2007, 21:58     #2
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


Чем кормили раньше? Если не знаете, кормите пока гречей и рисом, корм уберите. Можно добавить сырую говядину, не кости. Кефир тож можно (в кашу), но может прослабить. Супрастин точно можно, но по весу точно рассчитайте. С голоду не помрет, а хозяева разберутся. Удачи! А может, она нервничает?
Старый 27-07-2007, 09:31     #3
мАкрица
Элита
 
Профиль мАкрица
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 232
мАкрица отсутствует


Собака наша,я типа хозяйка, точнее муж хозяин, а я так...Корм купил ПРОПАК ГОЛДПРЕМИУМ. Собака всегда кормилась только кормом, как ей каши варить, ума не приложу, точнее кашу то я сварю, только вот врядли собакае сть это будет. Дала сегодня утром вместе с кормом, таблетку тавегила и ушла на работу. Надеюсь за день с ней ничего не случится.А собака большая, Восточно-Европейская овчарка
Старый 27-07-2007, 09:52     #4
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Могу сказать, что ничего не будет от таблетки – спать во всяком случае будет хорошо.

Я своей то же давала, вот у нас например была аллергия на укусы водяных клещей (экзотическая такая аллергия, но мы летом очень мучились, средства от блох от этих гадов не помогало, а уследить, что бы псинка в канаву какую не залезла тоже проблематично)

В общем аллергию не вылечит (с другой стороны тавегил и не лечит), но хоть выспаться Вам и собаки даст.
Старый 27-07-2007, 10:05     #5
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


мы своей лабруше и супрастин и тавегил давали, чтобы снять симптомы, но все равно надо скорее всего корм менять, попробуйте хиллс, или эканубу гипоаллергенные ей дать
Старый 27-07-2007, 13:57     #6
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


Если соба этот же корм ела, значит, не в нем дело - может, блохи?
Старый 27-07-2007, 14:46     #7
мАкрица
Элита
 
Профиль мАкрица
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 232
мАкрица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
Если соба этот же корм ела, значит, не в нем дело - может, блохи?
Кром она тоже раньше ПРОПАК ела, только вроде не ГОЛДПРЕМИУМ, блох нет у нее, всю ее пересмотрела,только кожа на животе расчесана сильно.
Старый 27-07-2007, 15:13     #8
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Какой корм ела до этого? Если такой же, то дело точно не в нем.
чем обрабатывали от блох? не давали ли чего-то "вкусненького" помимо корма?

Если все же реакция на корм, то смена корма поможет разрежить ситуацию.

ПыСы - а тавегил, супрастин, кларитин, клартадин, димедрол и иже с ними - можно а иногда даже и нужно)
Только вот проблему это не решит (если это пищевая аллергия).
Старый 27-07-2007, 16:14     #9
ixsi
Элита
 
Профиль ixsi
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПБ,
Сообщения: 1 466
ixsi отсутствует


может к ветеринару съездить ???Жалко собаку (
Старый 27-07-2007, 16:49     #10
Marmishka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб Купчино
Сообщения: 2 092
Marmishka отсутствует


Cмена корма, даже если производитель тот же, может дать аллергию, так же возможно ее покусали блохи до обработки. У моей собаки аллергия на укусы блох. Противоаллергические средства помогут справиться с симптомами, а еще не плохо было бы помазать псилобальзамом(продается в человечей аптеке) снимет зуд и воспаления с покраснением.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.