Сын хочет проколоть ухо - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2007, 20:01     #21
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Что папе важнее?
Ему нравится ходить с серьгой.Почему он должен её снять только потому что сын захотел?
И курить бросить?
И пиво пить( а по праздникам и не только)
Нет,есть какие-то разграничения между взрослыми идетьми идети должны это понимать с малых лет.
=Некоторые взрослые ругаются(это плохо,но факт).
=некоторые взрослые напиваются и валяются пьяные (то же ужесно).
=папа курит(это плохо,но бросать он это не собирается)
=родители могут пить пиво или вино(это не плохо,но детям нельзя).
=родители ходят без шапки(это не плохо,но детям нельзя).
Примеров масса.
Не должны родители подстраиваться под желания детей.Наоборот надо развивать в детях индивидуальность и делать упор в воспитании на личностные качества.
да это всё понятно, что дети не должны манипулировать.. но если совсем тяжелый случай? может прежде чем колоть, просто посмотреть, что будет если и папа снимет?.. просто ради эксперимента хотя бы..
Старый 25-07-2007, 20:26     #22
FunnyCat
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Что папе важнее?
Ему нравится ходить с серьгой.Почему он должен её снять только потому что сын захотел?
И курить бросить?
И пиво пить( а по праздникам и не только)
Нет,есть какие-то разграничения между взрослыми идетьми идети должны это понимать с малых лет.
=Некоторые взрослые ругаются(это плохо,но факт).
=некоторые взрослые напиваются и валяются пьяные (то же ужесно).
=папа курит(это плохо,но бросать он это не собирается)
=родители могут пить пиво или вино(это не плохо,но детям нельзя).
=родители ходят без шапки(это не плохо,но детям нельзя).
Примеров масса.
Не должны родители подстраиваться под желания детей.Наоборот надо развивать в детях индивидуальность и делать упор в воспитании на личностные качества.
Всеми руками за!!!!!! К сажелению, мало родителей, мне так кажется, придерживаются подобного мнения. Многие просто идут на поводу у ребенка. А результат - выросшие дети перестают уважать родителей. Если родители изначально разложили по полочкам, что кому ( а не ВСЕ ДЕТЯМ), то и дети уважают таких родителей на много больше.
Старый 25-07-2007, 20:31
ответ для Clara на сообщение "Сын хочет проколоть ухо"
    #23
FunnyCat
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Taide Посмотреть сообщение
Сыну пять лет.Очень хочет проколоть себе ухо, даже убеждения в том , что это больно не помогают.Отказать без объяснения причины не могу,тк папа носит серьгу, а он хочет быть как папа.Что делать?И как к этому могут отнестись в детском саду?Знаю одного пятилетку с серьгой в ухе, у него вроде все хорошо.А у вас есть такие знакомые?
У меня у подруги сын попросил и тоже в 5 лет (может это всем пятилеткам хочется). Она сводила его в салон, вставила гвоздик с мелким камушком. Смотрится премиленько. Другие дети внимания вообще не обращают. А на воспитателей Вам должно быть наплевать, все таки не прошлые времена, когда мою маму вызывали к директору школы, так как я в первом классе носила сережки. Одно пожелание, не мокупайте ничего дорогого, все равно потеряет, будет снимать, одевать и терять. Но и не покупайте гадость, чтобы воспаления не было.
Старый 25-07-2007, 21:05
ответ для Clara на сообщение "Сын хочет проколоть ухо"
    #24
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


А можно тогда САМЫЙ ГЛАВНЫЙ вопрос - ЗАЧЕМ??? мальчику 5 лет серьга в ухе??? Это маме нужно, по-моему! Ну, так если мама хочет, и папа не против - флаг в руки (т.е. серьгу малышу в ухо!)
Воспитателям-то точно все равно!
Старый 25-07-2007, 21:26     #25
СУББОТА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 119
СУББОТА отсутствует


Цитата:
Всеми руками за!!!!!! К сажелению, мало родителей, мне так кажется, придерживаются подобного мнения. Многие просто идут на поводу у ребенка. А результат - выросшие дети перестают уважать родителей. Если родители изначально разложили по полочкам, что кому ( а не ВСЕ ДЕТЯМ), то и дети уважают таких родителей на много больше.
По-моему очевидно, что мальчик хочет быть похожим на отца, этому можно только порадоваться! Конечно можно ему долго объяснять, что не обязательно для этого прокалывать ухо.., но что в этом плохого?
Если мальчик спрашивает разрешения у родителей, а не ноет и не капризничает, и даже готов терпеть боль, для достижения своей (серьезной для него) цели - это говорит только о лучших его качествах.
А мама воспринимает его как личность (готова рассмотреть его желания), что говорит о том, что она его уважает. Соответственно учит его (на своем примере) уважать желания других людей.
Думаю, что в не зависимости от того, проколят ему ухо или нет, в этой семье мальчик не перестанет уважать своих родителей.
Старый 25-07-2007, 22:22
ответ для Clara на сообщение "Сын хочет проколоть ухо"
    #26
Олена
ведмедица
 
Профиль Олена
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: дом у озера
Сообщения: 3 946
Олена отсутствует


Я бы применила политику проверки врменем. Сказала бы, например: "Хорошо. Но такие вещи - это надолго. Если ты захочешь потом снять серьгу - дырочка быстро не зарастет и ты будешь еще года 2 ходить с дырявым ухом. Давай сделаем так: сейчас у нас лето. Летом прокалывать не стоит - ушко может прохо это перенести, т.к. жарко, микробы и т.п. А вот к Новому году, если ты все еще будешь хотеть серьгу, тогда проколем."

Что-то так... Или аж на 23 февраля убазарила бы Типа, подарок на мужской праздник
Старый 25-07-2007, 22:49     #27
M@rish@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщения: 1 039
M@rish@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от larka Посмотреть сообщение
Я вот и за девочек боюсь. Моя на танцах нечаянно зацепилась за серьгу другой девочки Была переменка, дети бегали и как-то зацепились ( бежали на встречу друг другу). Сережка выпала, ушко покраснело, но не порвалось, но девочке было очень больно, она плакала Моя доча тоже сильно перепугалась, вообще не поняла как это случилось. После того случая ушки не просит проколоть.
А если гвоздики носить? Ими не зацепишся. А висюльки на выход можно одевать. Если моя в пять лет захочет, да даже если и сейчас и если врач одобрит (у нас проблемы со зрением), то я бы проколола.
Старый 25-07-2007, 22:50
ответ для Clara на сообщение "Сын хочет проколоть ухо"
    #28
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


а в чем проблема ???? проколите ...ежели потом непонравится ..заростет...

Удачи!!!
Старый 25-07-2007, 23:31     #29
СУББОТА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 119
СУББОТА отсутствует


Цитата:

Я бы применила политику проверки врменем. Сказала бы, например: "Хорошо. Но такие вещи - это надолго. Если ты захочешь потом снять серьгу - дырочка быстро не зарастет и ты будешь еще года 2 ходить с дырявым ухом. Давай сделаем так: сейчас у нас лето. Летом прокалывать не стоит - ушко может прохо это перенести, т.к. жарко, микробы и т.п. А вот к Новому году, если ты все еще будешь хотеть серьгу, тогда проколем."

Что-то так... Или аж на 23 февраля убазарила бы Типа, подарок на мужской праздник
Очень разумно !
Старый 26-07-2007, 00:06     #30
Clara
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 885
Clara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олена Посмотреть сообщение
Я бы применила политику проверки врменем. Сказала бы, например: "Хорошо. Но такие вещи - это надолго. Если ты захочешь потом снять серьгу - дырочка быстро не зарастет и ты будешь еще года 2 ходить с дырявым ухом. Давай сделаем так: сейчас у нас лето. Летом прокалывать не стоит - ушко может прохо это перенести, т.к. жарко, микробы и т.п. А вот к Новому году, если ты все еще будешь хотеть серьгу, тогда проколем."

Что-то так... Или аж на 23 февраля убазарила бы Типа, подарок на мужской праздник
Ну дык, я так и сделала.Еще и напугала тем, что будет больно.Ребенок выдержал три месяца и вот снова:"Мама, а я уже вырос? А уже можно?" и тд

Спасибо всем большое за советы.Прочитав топ, поговорив с мужем и сыном приняли коллективное решение.Завтра вечером идем прокалывать ухо.Ну в конце концов заростет ежели что!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.