Про помощь. Я бы даже сказала, что это важно. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2006, 12:28     #31
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Анюта, я хочу поддержать тебя еще раз!
Я тоже не первый год занимаюсь благотворительностью и тоже знаю истории, когда описанная выше помощь заканчивалась более чем некрасиво, странно и печально.
Увы.....
Когда нужны были деньги на лекарства, лечение или памперсы (в принципе, в любых случаях, когда дело касалось жизненно необходимых вещей), я всегда давала и буду давать деньги, как бы тяжело иногда не было, потому что знаю, им тяжелее, им нужнее.....
Но когда вопрос касается дорогих игрушек..... Мне кажется главным, чтобы ребенку, особенно долго лежащему в больнице, важно быть чем-то занятым. А это не обязательно дорогие игрушки, они могут быть и б/у, надо просто заинтересовать ребенка, подумать, что бы могло ему понравиться и это, конечно, сложнее.....
А вообще, мне кажется, что нам надо встретиться и выработать СИСТЕМУ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ.
Старый 15-06-2006, 12:37     #32
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Данечка пролежал в палате почти год, в палате кроме телевизора ничего не было. Никто их не навещал. Так может быть именно эта ситуации кощунственна.
Инна, это не так. Мы ходили к Данечке, когда еще была жива Майя, когда Вы еще не ходили.... И не один раз ходили, и приносили ему подарки, правда не такие дорогие....
Просто потом пошли проблемы у меня и у Юли, и мы сейчас просто не можем ходить в больницу. Но помогать больным деткам мы все равно помогаем.... Не так ли??????
Старый 15-06-2006, 12:49     #33
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Упс, не знала, что к Дане ходили.
Старый 15-06-2006, 13:05     #34
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Хороший топик, жаль переодически срывается на банальное выяснение отношений.
Старый 15-06-2006, 17:38     #35
innes
Активный участник
 
Профиль innes
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 446
innes отсутствует


Я прочитала весь топик,сделала выводы, надеюсь эта тема будет исчерпана...тем более, как говорили римляне: temporis filia veritas (истина - дочь времени)... Инна
Старый 15-06-2006, 17:45     #36
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


А я очень надеюсь, что этим топиком наконец то эта тема будет поднята и "разработана". Программа и систематизация необходима.
Старый 15-06-2006, 18:58     #37
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от innes
Я прочитала весь топик,сделала выводы, надеюсь эта тема будет исчерпана...тем более, как говорили римляне: temporis filia veritas (истина - дочь времени)... Инна
Инна, спасибо за понимание.
Тема эта, надеюсь, не закроется, так как кроме того, что Вы сделали выводы, в этой теме подняты и другие вопросы, которые касаются других вещей и других людей. Не нужно воспринимать этот топ как упрёк в свою сторону.
У нас тут давно возникли разногласия, и, зачастую, трения возникают как раз между новыми в этом подфоруме людьми и теми, кто здесь и вообще в помощи давно. Из-за этого часто люди разочаровываются в самой помощи, оглядываясь на недомолвки, разборки и недоразумения, а не на сделанные дела.
Старый 15-06-2006, 20:09     #38
Mammushka
Акулина, каких мало
 
Профиль Mammushka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 5 161
Mammushka отсутствует


Инна,история с Барби, может и выглядит мелочно, но она показательна.

Вы писали:
Девочки, насчет Барби я попробую уточнить. Nurka, может вы возьметесь собрать денежку на Барби. Шуля, большое Вам спасибо, как только соорганизуемся, созвонимся или спишимся.

Что касается Дани, то вот тут посмотрите.

http://www.2006-2009.littleone.ru/ar...ue#Post2451983


и здесь

http://www.2006-2009.littleone.ru/ar...ue#Post2521330


Для того чтобы не только сделать выводы, но и , может, посоветоваться все таки на будущее с нашими старожилами, как лучше организовывать помощь, чтобы не вредить и не искажать сам смысл помощи.
Старый 15-06-2006, 20:39     #39
katja_gromowa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 430
katja_gromowa отсутствует


Инна! Я хочу Вас поддержать. На мой взгляд Вы все делаете правильно. Дай вам Бог здоровья и сил продолжать Ваши добрые дела.
Старый 15-06-2006, 20:45     #40
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Пришла только для того, чтобы сказать: Вчера еще были дискуссионные моменты (впрочем, как я уже сказала, не в выступлении Mistrale, а в намещающихся направлениях обсуждения его), сегодня их нет совершенно: Mistrale, снимаю шляпу, полный ППКС и искреннее уважение.
Программа действительно необходима, может быть, даже в виде свода правил, закрепленных в теме. И потому что человеку, выступающему в роли Деда Мороза, особенно неопытному, очень сложно остановиться самому и ограничить энтузиазм других дарителей, и потому что в форуме уже появляются люди, просящие помощи для себя в ситуациях, в которых находятся больше половины молодых семей. Только очень бы хотелось, чтобы обсуждение на форуме этой программы не принимало характер оскорбительный для живых людей. Я считаю все-таки это проблемой, создаваемой дарителями, а не адресатами помощи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.