Отношение с сотрудницей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2007, 10:26     #1
kutso
Активный участник
 
Профиль kutso
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 488
kutso отсутствует


Девочки, обращаюсь за советом.
В моем техотделе работает женщина, 48 лет. Остальные мужчины.

И вот периодами у нее бывают просто необъяснимые поступки. Начнем с того, что она не замужем и встречается с мальчиком 30 лет. Я то думала у человека ЛЮБОФФФЬ, человек будет счастлив, а тут по-моему эффект обратный.

Мой начальник сейчас в отпуске, она- ио.
Скажу откровенно по работе она разбирается плохо, точнее она как бы лет 15 назад забила на это дело и не хочет вникать.
Вообщем, ситуация первая. У одного сотрудника на компьютере был вирус. ИО пошла разбираться, просидела там 3!!!! часа, потом приносит комп в отдел. Говорит мне, давай как быстренько форматируй систему и все ставь заново, там страшный вирус!!! Я говорю а как хоть называется.
Ответ я не помню.
Вообщем, без похвальства я этот вирус вычистила за 5 минут. Она не сделала НИЧЕГО за 3 часа, только перезапускала антивирус. ВСЕ.
Я прихожу к сотруднику, ставлю обратно компьютер, мне сотрудник говорит: Какая же ИО несчастная, столько работы на ней, бедная пашет и за себя и за вашего начальника.
(((

Дальше больше Я еду в другой офис, прыгаю там как сайгак, делаю всякие дела. Приезжаю на место. Опять бегаю по всем сотрудникам решаю дела.
Вечером ее МЧ предложил меня подвезти к дому. Мы едим втроем, она ему говорит я так спину сегодня надорвала, залезла под стол подключать провода для нового сотрудника (я была в шоке, она никогда этого не делала)!!!. ЕЕ МЧ говорит мне, а ты типо, что в это время делала, типо ты же молодая, что человека заставляешь лазить под столы.
Я говорю я в другом офисе была.
Она тут же , да это было когда ты уже приехала, просто я тебе не хотела говорить!!!

Короче я уже опять с утра на нервах сегодня, после парочки перлов!!!
Старый 18-07-2007, 10:42
ответ для kutso на сообщение "Отношение с сотрудницей"
    #2
«Ксю»™
Ветеран
 
Профиль «Ксю»™
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 925
«Ксю»™ отсутствует


Ну она же временно у Вас? Тогда просто на это время абстрагируйтесь от неё и постарайтесь не замечать Может поможет
Старый 18-07-2007, 10:49
ответ для kutso на сообщение "Отношение с сотрудницей"
    #3
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


по своему опыту общения с разными глупыми, наглыми и прочими - не давать садиться на шею.

теперь говорю все прямо, в лицо, стараюсь вежливо и деликатно, но уж как получится.

а то уж больно им хорошо, они могут и гадостью облить, и дурой выставить, а почему же им правду-то не сказать?????

так бы и сказала - а это когда это вы лазили под стол??? разве вы это делаете???

или на первую ситуацию - тут работы на 5 минут, я справилась, и нечего глупостью заморачиваться переустанавливать систему...
Старый 18-07-2007, 11:22
ответ для kutso на сообщение "Отношение с сотрудницей"
    #4
nusha
Элита
 
Профиль nusha
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: СтараяДеревня
Сообщения: 1 661
nusha отсутствует


Мне кажется.....что вы очень хотите на ее место ....Подождите чуток- и вас ТОЖЕ заметят. А в ее личную жисть лучше не вникать......пусть, что хочет- то и говорит.
Старый 18-07-2007, 11:29
ответ для kutso на сообщение "Отношение с сотрудницей"
    #5
kutso
Активный участник
 
Профиль kutso
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 488
kutso отсутствует


она работает постоянно.
на ее место я не хочу, зарплата у нас одинаковая)))
меня просто бесит отношение такое
огромное создание значимости
Старый 18-07-2007, 11:57     #6
nusha
Элита
 
Профиль nusha
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: СтараяДеревня
Сообщения: 1 661
nusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от kutso Посмотреть сообщение
она работает постоянно.
на ее место я не хочу, зарплата у нас одинаковая)))
меня просто бесит отношение такое
огромное создание значимости
Да и наплюйте! Вам то что с этого отношения? Лицо кирпичом и занимайтесь своей работой . Пожалейте тетеньку что-ли: с личной жистью "туго", с карьерой "so-so"....Дружить то вас с ней никто не заставляет, да и подчиняться особо тоже.
Старый 18-07-2007, 12:02
ответ для kutso на сообщение "Отношение с сотрудницей"
    #7
Syapa
Старожил
 
Профиль Syapa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, р-н трех дураков
Сообщения: 1 384
Syapa отсутствует


Знаете, а я Вас понимаю. Тут личная жизнь дамы совсем лишняя информация (ну или только довесок к основной идее в том контексте, что не совсем дама одинокая, крышей на этой почве съехавшая).
У меня в отделе тоже работает такая сотрудница, которая любит замыкать на себе кучу проблем, повышая свою значимость. И от этого страдает прежде всего работа. Там, где решение проблемы на самом деле требует 5-10 минут, у нее расходуется часа 1,5, если не полдня.
Тут не зависть к ее служебному положению, зарплате и т.п., неправильный вывод сделали, скорей всего автор поста про зависть никогда с таким положением вещей не сталкивалась. Тут проблема иного характера.
Хотите совета? У меня вот такой: не молчите на откровенную ложь, тем более если эта ложь задевает Вас хотя бы по касательной.
Кстати, а коллеги мужского пола как к ней относятся? Точнее, к ее профессиональным навыкам?
Старый 18-07-2007, 12:37
ответ для kutso на сообщение "Отношение с сотрудницей"
    #8
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


А я считаю, что эту проблему стоит перемолчать. Сотрудница взрослая, заслужОнная, и её мнение может здорово подпортить будущую карьеру автора. Тем более, что вся её болтовня ни какого влияния ни на работу, ни на личную жизнь автора не оказывает. Так чего воздух зря сотрясать? ИО оставили её, Ваше дело выполнять её распоряжения, а не рассуждать, какая она неумеха. Её дело организовать работу, а не сделать её, на то она и руководитель.
Насчет "съехавшей крыши" - не согласна. Дама 48 лет способная удерживать около себя 30-тилетнего любовника в голове имеет достаточно, смею вас уверить. Будьте умнее, а то на её фоне будете выглядеть малолеткой-недотёпой. Умный замолкает первым!
Старый 18-07-2007, 12:43
ответ для kutso на сообщение "Отношение с сотрудницей"
    #9
Syapa
Старожил
 
Профиль Syapa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, р-н трех дураков
Сообщения: 1 384
Syapa отсутствует


А, еще вопрос есть - а как долго трудится дама на этом месте работы? И сколько автор?
solveig, "съехавшая крыша" мной была упомянута в смысле отсутсвия этого явления у дамы, а никак не наоборот.
Старый 18-07-2007, 13:09
ответ для kutso на сообщение "Отношение с сотрудницей"
    #10
kutso
Активный участник
 
Профиль kutso
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 488
kutso отсутствует


дама трудится 5 лет, я тружусь 3

Вот случай сейчас буквально, Меня аж трясет.
У нас пришел новый сотрудник очередной. Мой начальник (который в отпуске) всегда приглашает новых сотрудников в кабинет, общается с ними, какой пользователь компа, что да как, заполняет учетные анкеты, ждет когда пользователь прочитает политику предприятия по информационной безопасности.
"Дама" распечатала анкетку и побежала отдавать человеку в кабинет. Я говорю
Надо сюда человека приглашать,пообщаться с ним, пусть политику прочитает и расписывается.
Начался скандал. что такого отродясь не было.
В итоге, она сказала мне, что раз я такая умная, то буду сама с человеком общаться.
Я говорю не проблема.
Я все сделала, как мой начальник всегда делает.

Уже по конторе слухи, что у меня от важности башню сорвало(((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.