Кто ни будь лечил ребенку зубы под наркозом? Поделитесь - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2007, 17:23     #11
С КОСОЙ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданка, почти Мурино
Сообщения: 1 775
С КОСОЙ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ясик Посмотреть сообщение
У нас ситуация следующая - 5 пульпитов и 4 кариеса - она не даст врачу делать. Есть риск потери зубов.

Aklw - подскажите какие последствия могут быть? Вся в сомнениях - очень переживаю. Но серебрение нам к сожалению говорят уже поздно делать
Цитата:
Сообщение от Ясик Посмотреть сообщение
И еще вопрос к AKLW - какой наркоз все таки лучше предпочесть масочный или внутривенный?????
Я, конечно, не стоматолог, но при таком раскладе пульпитные зубки Вы можете считать потерянными. Раньше или позже...жалко.
Последствия--самые разные. От аллергических реакций разной выраженности, значимого снижения математических способностей, до токсических поражений печени...и серьёзнее
Многое зависит от ребёнка(чем и как человечек болел), от врача, от препаратов, от стечения обстоятельств.

А про предпочтения--опять же, много зависит от ребёнка, но в большинстве своём детки лучше переносят масочный.

Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Сори за ОФФ...Никогда не буду лечить своему ребёнку зубы под общим наркозом...ни при каких условиях. Общий наркоз - только тогда, когда он крайне необходим, и больше никогда. ИМХО, не стоят кариесы общего наркоза... Я сама пережила 3 общих наркоза, и действуют они на организм не лучшим образом, поверьте мне...
Правда-правда.
Старый 17-07-2007, 10:04     #12
Ясик
Старожил
 
Профиль Ясик
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 088
Ясик отсутствует


Пульпитные зубки сделанные сейчас простоят до смены - вчера был очередной вояж к стоматологу. Это уже 4 клиника.
Сказали если не сделать сейчас несколько зубов(они у нас в критическом состоянии) то нам их будут удалять под тем же наркозом. Так что наверное идем лечить.
Старый 17-07-2007, 10:51     #13
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ясик Посмотреть сообщение
Пульпитные зубки сделанные сейчас простоят до смены - вчера был очередной вояж к стоматологу. Это уже 4 клиника.
Сказали если не сделать сейчас несколько зубов(они у нас в критическом состоянии) то нам их будут удалять под тем же наркозом. Так что наверное идем лечить.
Сочувствую малышу и вам. Как и большинство мам, к наркозу отношусь отрицательно, если у моего ребенка была бы такая ситуация - тоже бы долго выбирала между наркозом, ненаркозом, ждать, не лечить...возможность наркоза сразу бы не отметала.

По теме - коллега недавно лечил дочке 4-х лет неск. пульпитов под медикаментозным наркозом в вену. Это был их выбор. Ребенок час спал, за это время все зубки вылечили, потом весь день до вечера была раскоординация движения, слезы от дискомфорта, покормить далеко не сразу было можно. Все это время требовалось постоянное присутствие взрослого рядом. Все зубы вылечены, проблемы забыты. Повторюсь, я ни к чему не призываю, просто рассказываю как это было. Удачи вам!
Старый 17-07-2007, 22:59     #14
Raiska_
Guest
 
Сообщения: n/a


У меня супруг ЧЛХ(челюстно-лицевой хирург),так вот по его мнению-лучше Не делать общий наркоз,потерпит.Последствия действительно могут быть необратимые.Была у него на работе,так он детишкам ТААААК зубы заговаривают,что они потом приходят к нему сами...Но муж не лечит,а удаляет.
Старый 17-07-2007, 23:09     #15
Oksanochka
Старожил
 
Профиль Oksanochka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 040
Oksanochka отсутствует


А у нас кариес на передних зубах. Что делать, ума не приложу. Говорят стоматологи, надо лучше чистить, а сделать уже ничего нельзя.
Старый 18-07-2007, 08:56     #16
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oksanochka Посмотреть сообщение
А у нас кариес на передних зубах. Что делать, ума не приложу. Говорят стоматологи, надо лучше чистить, а сделать уже ничего нельзя.
Нам на передних зубах не стали лечить, предлагали серебрить, но я смысла не вижу - 2 зуба уже разрушенными вылезли, они теперь только место держат в челюсти, а на 2х центральных нам посоветовали пока не лечить!
Старый 18-07-2007, 10:10     #17
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Хочу предостеречь от наркоза! Я знаю реальный случай - 2-3 года назад(точнее не скажу) от наркоза при лечении зубов УМЕРЛА здоровая девочка8 лет - единственная дочка у своих родитетелей. Произошло это в клинике "Дункан",- за информацию ручаюсь! Найдите лучше хорошего детского стоматолога, который с анастезией вылечит зубки безболезненно.
Старый 18-07-2007, 10:15     #18
Селенка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 572
Селенка отсутствует


Мы тоже стоим перед таким выбором. У нас ситуация полегче, поэтому пока от наркоза отказались. Но в вашей наверное стоит согласиться.

Из наркозов наверное лучше масочный. У нас в клинике Севоран. Но это дорого. ОН не наркотический. Но в любом случае нужен опытный анастезиолог.
Старый 18-07-2007, 15:17     #19
Nadtochey
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 706
Nadtochey отсутствует


Девочки, понятно, что наркоз не полезен, мягко говоря и последствия бывают разные. Но если не открывает рот ребенок??? Что делать?? Ждать, пока зубы разболятся и по скорой лечить под общим же наркозом? Или вообще удалять? Ну не надо так категорично говорить и пугать Яну последствиями, особенно, если вы не анестезиологи по профессии.
Старый 18-07-2007, 15:35     #20
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Девочки, а Вы сами попробуйте с больными зубами пожить... И не надо говорить, что молочные не болят! Я была не готова выслушивать плач своего ребенка каждый раз после еды. Рот он не открыл по многим причинам, пусть, я плохо воспитываю своего ребенка и не привязала его к креслу, не уговорила, ну не смогла я!!! Плюс объективные неврологические проблемы! Зато теперь я могу быть уверена, что очага инфекций во рту нет, хотя бы на время, может, через полгода или год Тема позволит себе вылечить зубы и по-другому...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.