Невропатолога посоветуйте - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2006, 14:03
ответ для Boreal на сообщение "Невропатолога посоветуйте"
    #21
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=33018 кому интересно про визит к Пальчику. Говорят, даже рефлексы не посмотрел у ребенка, очень смазанный визит...
Старый 13-06-2006, 23:53
ответ для Boreal на сообщение "Невропатолога посоветуйте"
    #22
mamaKatushki
Участник
 
Профиль mamaKatushki
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 250
mamaKatushki отсутствует


Я случайно прочитала про Скоромец! Я считаю.....что ей нельзя быть доктором.....я была у нее с ребенком.....она взяла деньги.... и сказала, что у меня ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ ребенок, и смысла нет ей заниматься.....только напрасно тратить время и деньги......Я спросила...ее, а что сидеть и ждать когда ребенок умрет......она только пожала плечами.....в этой ситуации ее спасло. что была с няней.....иначе бы высказала бы все . что думаю....о ее профпригодности!К сожелению.... у нас нет хорошего законадательства в этой области, поэтому некоторые так называемые врачи ......забыли о своем прдназначении......и считают, что могут говорить безаппеляционные вещи....о том. что знает....только Господь Бог!
Старый 14-06-2006, 00:00     #23
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaKatushki
Я случайно прочитала про Скоромец! Я считаю.....что ей нельзя быть доктором.....я была у нее с ребенком.....она взяла деньги.... и сказала, что у меня ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ ребенок, и смысла нет ей заниматься.....только напрасно тратить время и деньги......Я спросила...ее, а что сидеть и ждать когда ребенок умрет......она только пожала плечами.....в этой ситуации ее спасло. что была с няней.....иначе бы высказала бы все . что думаю....о ее профпригодности!К сожелению.... у нас нет хорошего законадательства в этой области, поэтому некоторые так называемые врачи ......забыли о своем прдназначении......и считают, что могут говорить безаппеляционные вещи....о том. что знает....только Господь Бог!

Ну вообщем у нас было также. Еще сказала, что такие детки долго не живут - лет до 5-6.

Хочется ругаться.
Старый 14-06-2006, 00:46     #24
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Брат, ты понял меня.

Я вообщем про то же. Лечится у нее всяко можно (Натуся - моя подрузя - у нее Ксю лечит). Но не нам. Я не прощу и не забуду.
И я не путаю ничего - мы с папой были, он к врачам очень лоялен, потому как сам тоже....того.
Старый 14-06-2006, 00:54     #25
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


да акромя Скоромец еще куча классных врачей есть. чего к ней стремиться, тем более если от нее тошнота.... в сад и точка.
Старый 14-06-2006, 01:08     #26
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Прямо не знаю, как и начать. Мы с рождения были в 1-й. Очень тяжелые, т.е. сейчас-то все тьфу-тьфу, но вначале.При выписке нам дали визитку центра на 24-й. Первый раз мы там появились не сразу . Сказали про большие проблемы, стоимость. Насчет результатов- вот понять не могу, что помогает больше- остеопатия или большое кол-во лекарств, но каждый раз, приходя туда, мне говорят:"Вот видите, как все хорошо. А если бы вы вовремя не пришли..." Остается только согласиться. Проверить невозможно. Я думаю, многие сталкивались с этим. Уйти мы не можем оттуда.
Вообще мне надо выговориться, рада,что нашла соседей по несчастью, но дело в том, что они там все регулярно просматривают этот сайт, форумы. Все наши лечащие врачи знакомы с этим центром. Если я с кем-то поцапаюсь или не дай бог, не соглашусь, отвернутся все, или почти все. Других у нас нет. Они все с рождения. Искать новых? Но новые знают старых и по кругу. Уже нет сил. Могу написать в личку, что думаю. В открытую не могу рисковать. Уже столько унижений перенесли... Надо быть осторожнее.
А по поводу Скоромец, я слышала про Скоромец- мужчину, но не знала, что это ее муж. Нам она помогла.
Ольга писала, что их оперировали в 1-й, вот я про Скоромец и написала.
Мой восторг про нее связан с тем, что все др. неврологи говорили, что ребенок у меня будет растением.Что после нескольких часов наркоза сразу после рождения и нескольких недель на искусственном дыхании в реанимации нормальный ребенок- большая редкость. И она одна взялась за нас.Куча прописанных уколов, лекарств- (с ее стороны)- я считаю, что помогли. Конечно, были моменты, когда она сомневалась. Но я к ней очень привязана, потому что она с рождения.
Еще Иова- классный мужик, по-моему.

Последний раз редактировалось Рожденная летать, 14-06-2006 в 03:02.
Старый 14-06-2006, 01:13
ответ для Boreal на сообщение "Невропатолога посоветуйте"
    #27
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


А вообще, наверное, сколько людей (родителей), столько и мнений. Бедная Ольга, начавшая темку. Ее еще больше запутали. Наверное, надо наблюдаться у нескольких, не говоря, конечно, им об этом.
Старый 14-06-2006, 01:26     #28
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


А что ты нарыла, если не секрет.В смысле альтернативу этому центру, а то, видимо, у на с ним с тобой одна и таже проблема?
Старый 14-06-2006, 12:30
ответ для Boreal на сообщение "Невропатолога посоветуйте"
    #29
mamaKatushki
Участник
 
Профиль mamaKatushki
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 250
mamaKatushki отсутствует


не хочу подвергать сомнениям слова mamaKatushki, тем более Fortezii, но мне Скоромец не показалась способной вести такие жестокие беседы.
возможно, свое мнение она высказывает резко, вероятно замотанная мама воспринимает все во сто крат негативнее.
мой оч тяжелый, лечение затянется и навсегда он будет у Вас такой. на тот момент мальчик у меня был еще тот перец, давал мне такого жару, что я голову теряла.
так я после таких слов чуть о стенку башкой не стучалась для прояснения ситуации. а потом к остеопату в очередной раз сходила, она пошаманила и стало значительно лучше.
это я к чему, на тот момент ситуация и правда была тяжелая, а я еще тяжелее была и не надо было этой гомеопатихе нагнетать и так нагнетенную атмосферу. теперь я ее недолюбливаю, как некоторые нелюбят Скоромец.



Вы знаете.....я далеко не истеричная особа......я отношусь к категории много работающих мам..... и зачастую вижу своего ребенка тольк когда она уже спит....но это другая история...В силу своей работы.....я сталкиваюсь с различными людьми.....и умею себя хорошо контролировать.....да я понимаю, что мой ребенок моя "ахилесова пята".......но такую наглость ..... я не могу терпеть....Госпожа Скоромец берет только тех детей, которые не очень тяжелые....и где явно будет поргресс.....а проблемные... извините.....У меня есть голубая мечта.....Когда моя девочка пойдет. а я надеюсь по всем признакам - это все таки произойдет летом......приехать к ней и сказать......какая она ,,,,,,,,,! По -крайней мере получу БОЛЬШОЕ МОРАЛЬНОЕ УДОВЛЕТЬВОРЕНИЕ!
Старый 14-06-2006, 13:02     #30
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


И началось... "У вас такие проблемы, без нас вы не справитесь." Типа, как вы еще живы и т.п. Думаю, все понимают. Я, конечно, да,да, будем ходить сколько надо, платить, сколько скажете.
Честно, результатов я не вижу. Точнее вижу, но вот понять не могу, что помогло- остеопатия или бешеное кол-во нейротропных препаратов, но каждый раз, приходя туда, мне говорят:"Вот видите, как все хорошо. А если бы вы вовремя не пришли..." Это всем так говорят, так понимаю.

Ну наверное, почти всем - у нас от ее остеопати были ухудшения, мы перестали держать голову. На это нам сказали - ушла спастика. Но она у нас ушла в 6 мес. (мы на кислороде были 4 мес, в 5 выписались домой) и к 9 мы ее снова держали. Потом мы сбежали от них - на Фрунзе в Сигнал. Там тоже есть тараканы свои, но массаж там супер. И голову нам поставили.
А результатаы ваши - это еще и то, что вы растете.
Самые лучшие успехи ТТТ у Бу были когда мы после эпиприступа сидели дома, лекарств не пили, делали массажик легкий сами и гимнастику ежедневно - чтоб контрактур не было. Т.е. им нужен отдых и с возрастом они улучшаются.

Цитата:
Сообщение от Katarena
А что ты нарыла, если не секрет.В смысле альтернативу этому центру, а то, видимо, у на с ним с тобой одна и таже проблема?
Нарыла я много что... и даже создала списочек такой - немаленький. Он размещен в архиве - здесь есть его продолжение: "СПб для ДЦП".

http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=335

Мой список тут
http://www.2006-2009.littleone.ru/ar...ge=0&fpart=all

В этом цетре не лечат вообще. Но очень хорошо относятся.
Логопед там был - обхохотаться. Педагог в год, а нам нужны были медики, конечно.

А что читают, так что ж делать - мы же должны бороться за СВОИХ ДЕТЕЙ. Приличия тут уже на 2 месте.

Невролога мы себе нашли обойдя буквально весь город. В поликлинике. Но я чутко слушаю всех, особенно замечательного остеопата Егорову И.А.
Для ДЦП я бы советовала Бессонову + еще кто=то, кто будет бегать домой.
Бассейн-ЛФК-массаж - это наши киты.
Хорошие сдвиги были на дельфинах, лошадках, подушке невесомости.
Логопеда нашла на Гаврской. Там или на Земледельческой по хорошему вам (и нам) и надо было бы лечиться - с интервалом через месяц до ваших полутора-двух, пока время не упущено.
У Иовы были - тоже вполне. Второй раз выгнал нас и сказал "Больше не приходите, тратьте деньги на лечение детки - хватит обследоваться"


В планах - пьявки и иголки.

Пишите в личку, если боитесь... Но читаю они я думаю поверхностно. И не бойтесь их потерять - только приобретете. Расстаньтесь с иллюзиями для начала показавшись хоть Незговоровой в Пироговке на 14 л ВО. А Лучше Бессоновой.

Сил в борьбе за детку.

Последний раз редактировалось Fortezia, 14-06-2006 в 13:07.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.