Нужна ли фотография в резюме? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2006, 10:37     #11
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пони
блин, если я в свое резюме еще и фото вставлю, мне точно работу не найти ((
может картинку какую цеплять, чтоб не думали, что не шарю, пейзаж, например
Аватарку
Старый 14-06-2006, 10:40
ответ для lyubovab на сообщение "Нужна ли фотография в резюме?"
    #12
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Люба, если по резюме по электронке или лично - можно и фотку вставить, если по факсу - лучше не надо.
А так... ИМХО, фотка обязательная только на секретарские и т.п. должности, где важна внешность.
Старый 14-06-2006, 10:48
ответ для lyubovab на сообщение "Нужна ли фотография в резюме?"
    #13
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


есть у нас парочка руководителей, для которых фото в резюме - это ну Ооооччень важно.
Самое смешное, когда подбирала им людей, просматривала резюме с фото а потом приглашала - ни оного кандидата по фото не опознала. ну не совпадают картинки с реальностью!!!!
А еще иногда присылали отличное резюме, все подходит, открываю фотку - а там девушка в вечернем платье с вырезом до пупка и с бокалом чего-то .... Уж лучше бы не присылала, что ли...
Старый 14-06-2006, 10:59
ответ для lyubovab на сообщение "Нужна ли фотография в резюме?"
    #14
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


я считаю, что фото - это хорошее дополнение к резюме,но необязательное.
говорит это не только о внешности человека,но и об умении правильно донести информацию, представить товар лицом.
Старый 14-06-2006, 11:10
ответ для lyubovab на сообщение "Нужна ли фотография в резюме?"
    #15
Настасья Филиповна
Ветеран
 
Профиль Настасья Филиповна
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 737
Настасья Филиповна отсутствует


я лично никогда фото цеплять не буду. Не потому, что показать нечего, а лишь потому, что пытаюсь на другом акцент сделать. И если мои опыт, знания и впечатление общее не позволят запомнить моё резюме-значит, я провалила собеседование...
Старый 14-06-2006, 11:15
ответ для lyubovab на сообщение "Нужна ли фотография в резюме?"
    #16
lyubovab
Элита
 
Профиль lyubovab
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 1 737
lyubovab отсутствует


Спасибо, мнения разделились и в каждом есть правда . Буду думать
Старый 14-06-2006, 11:30     #17
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует



с бокалом тоже замечательно в резюме, во люди дают.
Я мимо пропускаю вакансии с требованием "приятная внешность", фих их знает какой у них вкус.
Старый 14-06-2006, 11:40     #18
Kuzya
Guest
 
Сообщения: n/a


Я сама работаю в подборе персонала. Честно, не люблю, когда присылают фото, если только этого не требует сама позиция. Тогда я указываю, что это необходимо в объяве. Особенно любят присылать фотки девушки, страдающие манией величия, которым я бы посоветова этого просто не делать (присылает тут одна свою фотку: зазывный взгляд, полуголая грудь, как будто устраивается в интимный салон). А еще вдобавок не отформатируют - по 2 метра резюме получаются.
Это, конечно, дело каждого, но я бы посоветовала если и слать фотку, то, по крайней мере, чтобы она была соответсвующего уровня (не в неглиже и с голыми плечами) и размер небольшой...
Старый 14-06-2006, 13:43
ответ для lyubovab на сообщение "Нужна ли фотография в резюме?"
    #19
Madonna
Элита
 
Профиль Madonna
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 2 541
Madonna отсутствует


фото - только если в нем уверены (т.е. мало весит, хор качество, "деловой" настрой, а не НЮ и т.п.). И если уверены, что это пойдет по и-нет.
Многие уже присылают резюме с фото, плюс - запоминаемость и гипотетическое знакомство с личностью. Минус - оно же: работодатель начинает отбирать по своим внутренним ощущениям и красивости картинки.
реал фото, которые убили все впечатление от описания опыта, но доставили много веселых минут: дама в купальнике, дэушка облокотившись на барную стойку, дама а-ла советский паспорт (мрачный анфас), я и моя малышка (парень в обнимку с автомобилем), крутейший бизнесмен (пожилой дядька за потрясающим столом с безумным количеством бизнес-побрякушек и с телефоном около уха), Мисс голливудская улыбка (возможно, было рассчитано на отправку по факсу, но девушке явно трудно было позировать), Я такая вся внезапная... (дама 56 лет в ярких финтифлюшках, тряпочках и галстучках, с романтичным взглядом в небо) и т.п.
Комизьм ситуации обычно возникает при соединении фото и вакансии, на которую человек претендует. Например, крутой бизнесен у нас шел на более чем скромную вакансию в отделе продаж "или куда пошлют" (в резюме вариантами значились кладовщик, закупщик, маркетолог, АХЧ и т.д.) При таком наборе фото можно считать неудачной, хотя качество и вес были нормальными.
Старый 14-06-2006, 22:01
ответ для lyubovab на сообщение "Нужна ли фотография в резюме?"
    #20
Kudrjashka
Ветеран
 
Профиль Kudrjashka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 949
Kudrjashka отсутствует


Подскажите, как лучше отправить резюме?
Прям в тексте письма написать или написать в ворде и прикрепить файл к письму? Просто некоторые работодатели опасаются прикрепленных данных из-за вирусов всяких.
Как лучше сделать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.