ПРОГРАММА ЗАНКОВА - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-07-2007, 16:56
ответ для arsenik на сообщение "ПРОГРАММА ЗАНКОВА"
    #51
МилаЛюдмилка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 168
МилаЛюдмилка отсутствует


Спасибо, Лана Алексеевна! Теперь я поняла, в чем же суть задания.
Цитата:
предположить, что имеется ввиду, я могу.
1) Особенность задачи в том, что часть условия (то, что мы с вами в далёком детстве писали в столбике "Дано") содержится в вопросе.
2)Изменить можно так: " В первый день за 6ч напряли 54кг. Во второй день будут работать 8ч. Сколько кг сделают во второй день, если будут работать так же?"
3) Чтобы было проще можно изменить либо условие: "за час прядут 9кг. Сколько сделают за 8ч?", либо вопрос "Сколько делают за 1ч, если за 6ч прядут 54кг?"...
4) Ну а сложнее, например, "Сколько кг сделают за 2 дня, если в первый день за 6ч напряли 54кг, а во второй работали 8ч?"
Действительно, получается, чистой математики тут немного, много творчества - в логических рамках. "Чисто по формуле" не порешаешь. Но если 2,3 и 4 пункт - примерно так я думала, только пишу схематично, но насчет первого - все еще в ауте. Надо, же вот в чем"особенность", интересно...
Старый 09-07-2007, 13:28     #52
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


А где Вы их нашли, если не секрет?
Старый 10-07-2007, 01:56     #53
ТАЯ*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантская м.
Сообщения: 979
ТАЯ* отсутствует


Цитата:
Сообщение от МилаЛюдмилка Посмотреть сообщение
Спасибо, Лана Алексеевна! Теперь я поняла, в чем же суть задания.

Действительно, получается, чистой математики тут немного, много творчества - в логических рамках. "Чисто по формуле" не порешаешь. Но если 2,3 и 4 пункт - примерно так я думала, только пишу схематично, но насчет первого - все еще в ауте. Надо, же вот в чем"особенность", интересно...
Извините,а Вы по какой программе?
Старый 11-07-2007, 00:24     #54
МилаЛюдмилка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 168
МилаЛюдмилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от тая042006 Посмотреть сообщение
Извините,а Вы по какой программе?
А мы еще не по программе! Считаем на конфетах и яблоках Пока наши единственные достижения в математике - различные книжки с заданиями для 3-4-5 лет. Но я уже готовлюсь морально, вот и почитываю тут. Просто увидела выложенный в форуме примерчик и сама не смогла понять о чем идет речь в задании. Ну и попросила знающих объяснить!
Еще раз СПАСИБО!
Старый 11-07-2007, 21:12     #55
Катрина
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 19
Катрина отсутствует


Очень интересно, мы только собираемся в школу на подготовку. Я знаю 3 программы: Гармония, Школа России и 21 век (2001). А что это за программа Занкова, первый раз слышу. Это автор всей программы или конкретно по математике?
Старый 12-07-2007, 10:57
ответ для arsenik на сообщение "ПРОГРАММА ЗАНКОВА"
    #56
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Цитата:
Очень интересно, мы только собираемся в школу на подготовку. Я знаю 3 программы: Гармония, Школа России и 21 век (2001). А что это за программа Занкова, первый раз слышу. Это автор всей программы или конкретно по математике?
Программ больше. Занков - автор программы. Математика -Аргинская (иногда заменяют на Истомину). У Занкова есть свой сайт. Наберите фамилию в любом поисковике - легко найдете.

А правда, что в Занковской программе не предусмотрено изучение таблицы умножения и из-за этого дети изначально проигывают в навыках счета ? И есть ли еще подобные "сюрпризы" в этой программе?
Старый 12-07-2007, 21:48     #57
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катрина Посмотреть сообщение
Очень интересно, мы только собираемся в школу на подготовку. Я знаю 3 программы: Гармония, Школа России и 21 век (2001). А что это за программа Занкова, первый раз слышу. Это автор всей программы или конкретно по математике?
А еще есть "Школа 2100", программа Эльконина-Давыдова, "Планета знаний", "Перспективная начальная школа"
Старый 12-09-2007, 11:11
ответ для arsenik на сообщение "ПРОГРАММА ЗАНКОВА"
    #58
tanchik75
Ветеран
 
Профиль tanchik75
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 964
tanchik75 отсутствует


Пошли в первый класс, у нас программа Занкова. Кому-нибудь задавали делать альбом из песочных букв? Интересно, это только у нас придумали такое? Я три ночи не спала ))) - мазала буквы клеем и сверху сахарком посыпала .
Старый 12-09-2007, 12:09     #59
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


У нас Занков, пока еще вообще ничего не задавали.
А, нет, вру, на следующий урок английского нужно нарисовать свою любимую игрушку. Пока все.
Старый 12-09-2007, 12:25
ответ для arsenik на сообщение "ПРОГРАММА ЗАНКОВА"
    #60
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Мы на Занкове.
Сахар не сыпали ишшо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.