Стихи для малышей... перлы - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2006, 01:45
ответ для Ягг на сообщение "Стихи для малышей... перлы"
    #31
ermanita
Ветеран
 
Профиль ermanita
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 746
ermanita отсутствует


И продолжение оного:

у нас с мужем постоянная путаница: живет у нас собака - мелкая и вертлявая такса по имени Дуся. Так вот, в разговоре мы постоянно путаемся. Муж Ромку держит, тот плачет, он ему: "Дусенька, замолчи!" Ага...
И еще один раз было (как раз про недосып!):
в день моего рождения в 2 часа ночи заплакал Ромка,
а обычно ночью я встаю, мужа не бужу даже. А тут вспомнила, что у меня день рождения, решила - праздник есть праздник. Разбудила, изложила задачу и причины своего поведения. Сплю. Естественно, вполглаза смотрю, как Андрюха справляется. А он ходит с ребенком по комнате и поет ему следующую колыбельную (тоскли-иво так):
"Happy birthday to you-u-u...
Баю-баю-баю-у-у...
Happy birthday to you-u-u...
Баю-баю-баю-у-у..."

Я в роддоме по ночам успокаивала ребенка "КИС-КИС-КИС" . Успокавалась.

У нас от повышенной любви ко сну старший сын в 4 года про себя читать научился. Он, бедный, утром вставал, брал книжку, залезал к нам на кровать и начинал сам(!) читать вслух. А мы на него орали хором - "Про себя читай!"

А я режу гриль-курочку спец-ножницами. И приговариваю "Хорошая курочка! Не плачет!" Жена в осадке

Ребенок спокойно спит в кровати. В комнату скребется кот (любит он спать на подоконнике именно в той комнате, где я с ребенком). Я встаю, открываю дверь, запихиваю кота в коляску и качаю, напевая что-то, сама не знаю что. Кот абсолютно счастлив в коляске, в которую всё время мечтает забраться, и совершенно не понимает, почему я вдруг встрепенулась и вышвырнула его и из коляски, и из комнаты.

Читаю дочке сказку, на середине фразы засыпаю. Ребенок привычно меня теребит, я с трудом разлепляю глаза и произношу: "Да здравствует хаос!" К концу фразы просыпаюсь - от удивления: что это такое мой язык выдал сейчас?!

Однажды в состоянии хронического недосыпа набрала в ванну воды, игрушек набросала, как всегда. Затем отловила кота и напевая "А гном идет купаться!" потащила в ванную. Очнулась от того, что кот дико орал,вырывался и драл мне руки задними лапами (я его правильно держала, за подмышки)

Когда родился сын, мы с мужем еще были студентами. и в универ ездили по очереди. А я еще кроме того дописывала диплом. Плюс у меня было жуткое количество молока, так, что часов пять в сутки я сцеживалась. В общем, недосып был чудовищный.
Однажды я уснула, сцеживаясь над раковиной в ванной. Проснулась от удара головой об подзеркальную полочку. Вышла в коридор, смотрю - лампочка раскачивается. Ну, думаю, привет. А через несколько часов передали, что в Румынии было землетрясение, которое дошло до нас. Так что, поскольку мы жили на 16 этаже, у раскачивания были естественные причины.
А еще вот случай был. Раннее утро. За окном еще темно (март или апрель). Я легла спать что-то около часа назад. Звонит будильник. Я не реагирую, потому что точно знаю, что утреннее кормление - не моя забота, по утрам муж встает и кормит нацеженным с ночи молоком из бутылочки. Будильник однако же продолжает звонить. Муж дрыхнет. Наконец я злобно разлепляю глаза и вижу жутчайшую картину: муж уже протиснул руку между прутьями кроватки и занес ее над головкой мирно спящего сына с явными намерениями решительно хлопнуть сверху. С воплями: "Это не он, это не он, это будильник!!!!" я вытаскиваю мужа из кроватки и сую ему под нос источник звука.
Как он потом мне объяснил, с тех пор как родился сын, мы просыпались либо от его воплей, либо по будильнику. Вот он и перепутал с недосыпа.

Первые три месяца у нас с мужем был жуткий недосып. Правда, не настолько ужасный, чтобы весь день потом ходить на автопилоте, но мало не казалось.
Однажды ночью просыпаюсь от того, что дико хохочет муж и плачет дочка. После того как дитю успокоили, ты чего, спрашиваю. И он мне рассказывает дивную историю.
Муж во сне слышит, что плачет наш ребенок. Он берет дочку на руки и начинает ее баюкать, а дочура все удлиняется и удлиняется, и становится такая длинная, что у него уже рук не хватает ее держать. Тут муж просыпается и обнаруживает, что нежно баюкает мою ногу. (А я в полном отрубе и ничего не чувствую. Даже что ребенок плачет, не слышу. Только от его хохота и проснулась.)
Старый 12-06-2006, 21:14     #32
RuLetka
Наш человек
 
Профиль RuLetka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 043
RuLetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тося Кислицина
Наш дедушка не любит тени,
Он любит солнышко, тепло.
Дрожат у старого колени,
Ходить бедняжке тяжело.

Он ничего почти не видит
Не слышит ничего, глухой.
Его и курица обидит
Наш дедушка совсем плохой.

Это вообще за гранью добра и зла..... умереть - не -встать!!
Старый 12-06-2006, 23:27
ответ для Ягг на сообщение "Стихи для малышей... перлы"
    #33
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Да уж пр дедушку вооюще какой-то триллер.

А у нас тут племянник стишок рассказывал:
мы акулу-каракулу кулаком кулаком
мы акулу каракулу киричем кирпичем

в общем били-били не добили.
Старый 12-06-2006, 23:46     #34
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Дак это опять-таки отец детского триллера - дедушка Чуковский!
Старый 13-06-2006, 00:23
ответ для Ягг на сообщение "Стихи для малышей... перлы"
    #35
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Чуковский-мрак и ужас Советского Союза!!!!Мой Захар в 2 с копейками после Мухи- Цок.....сказал-Бабушка,я у тебя кровь выпью.И по мне кулачком по голове тук-тук ,когда про каракулу.Мы у Болотовского спрашивали про Чуковского,говорит-нормально,не знаааю.А как вам жуткие русские народные?Я была в шоке-как лошади бедной зверюшки голову отрезали и т д.Возьму книгу-вспомню.
Старый 13-06-2006, 03:35     #36
Mammushka
Акулина, каких мало
 
Профиль Mammushka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 5 161
Mammushka отсутствует


У меня у Степанова есть любимые строки:

Вышла Клуша на крыльцо
на крыльце снесла яйцо.

( блестящие роды)

Подошел к цыпленку папа
и пожал цыпленку лапу.

( на рисунке художник не рискнул изобразить эту сцену пожатия лапы, крыльями ограничился, просто струсил, надо признаться)

А свинью то, посмотрите,
утоплю сейчас в корыте.

Вот уж действительно есть на что посмотреть. Утопленница-свинья, что может быть интереснее для детей от года до трех.

обожаю Степанова, талант, одним словом.
Старый 13-06-2006, 03:38     #37
Mammushka
Акулина, каких мало
 
Профиль Mammushka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 5 161
Mammushka отсутствует


http://www.jerusalem-korczak-home.co...a/muha.html#12

Рекомендую Ренату Муху. прекрасные стихи с удивительным чувством юмора и добротой.
Старый 13-06-2006, 09:38
ответ для Mammushka на сообщение "http://www.jerusalem-korczak-home.com/bi..."
    #38
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mammushka
http://www.jerusalem-korczak-home.co...a/muha.html#12

Рекомендую Ренату Муху. прекрасные стихи с удивительным чувством юмора и добротой.
И правда чудесные стихи. Спасибо за ссылку...
Старый 15-06-2006, 15:07
ответ для Ягг на сообщение "Стихи для малышей... перлы"
    #39
LanaS
Активный участник
 
Профиль LanaS
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 451
LanaS отсутствует


А это вообще без комментариев http://wwwboards.auto.ru/anecdotes/830172.html
Старый 15-06-2006, 15:47
ответ для Ягг на сообщение "Стихи для малышей... перлы"
    #40
Малика
Участник
 
Профиль Малика
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 226
Малика отсутствует


А вот тоже неплохие стихи
http://www.webpark.ru/images/Alx/1150360260.jpg - автор явно немного не в себе!






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.