Сумамед. Нужен совет ВРАЧЕЙ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2007, 00:25     #1
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


дурацкая ситуация.

Старшая дочка болеет.
Диагноз поставили - адено-вирусная инфекция. Болеет 6 дней, из них было 5 дней выс.температуры, кровь была хорошая на 2 день (клин.анализ сдавали на дому), поэтому антибактер.ничего не назначали. Только противовирусные..
Сейчас темп.упала, состояние хорошее, только в горле на сильно увеличенных миндалинах (увеличены с 1го дня болезни) день назад появился налет.
Сегодня утром сдали кровь - получили к вечеру результат - переговорили с лечащим врачом (МЦ 21 век) - явная бактериальная кровь.. СОЭ 28 (а было 3) в общем, назначили нам сумамед. я тут же купила, уже в 19-00 дала 1ю капсулку.
В чем проблема.

Дочке 6 лет.
Вес 19.5 кг
В инструкции написано -
"детям из расчета 10 мг/кг массы тела 1 раз в день в течение 3 дней - курсовая доза 30 мг/кг"

Врач сказала, что капсулы 250 мг принимать 5 дней.
Я переспросила - 3 или 5? (Дарье тут давали весной суспензию на 3 дня)
Врач - 5 дней.

Вечером я перечитала инструкцию и посчитала так.
На 20 кг веса - курсовая доза д.б. 600 мг
Ну грубо 3 дня по 250 мг - это 750 мг, куда ни шло
Но 5 дней по 250 мг - это 1250 мг, в 2 раза больше, чем надо по весу...
собственно говоря, курсовая доза для ВЗРОСЛЫХ 1500 мг. А Настюха тощая такая..

Завтра, конечно, я свяжусь с врачом.Но все-таки - поясните мне, как такое может быть...
Старый 10-07-2007, 01:09
ответ для exception на сообщение "Сумамед. Нужен совет ВРАЧЕЙ"
    #2
ALLLLa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 429
ALLLLa отсутствует


Лен, а Вы доктора предупредили, что младшая мононуклеозом болела? (Насколько я помню). У него инкубационный период длительный может быть. Он не всегда высевается, а течение болезни похоже на аденовируску. Просто если не дай Бог ОНО, то не каждое лекарство помогает, а некоторые совсем наоборот!!!!
Старый 10-07-2007, 01:22
ответ для exception на сообщение "Сумамед. Нужен совет ВРАЧЕЙ"
    #3
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Суммамед ни разу дольше трёх дней не назначала...ИМХО достаточно и трёх дней. может какие-то новые тенденции?

Мы тоже только-только переболели аденовирусной инфекцией (конъюктивит, увеличенные лимфоузлы на шее, фарингит-ларингит, потом бронхиолит, высоко температурили неделю...)...в себя приходим....тяжко было.
Старый 10-07-2007, 09:34
ответ для exception на сообщение "Сумамед. Нужен совет ВРАЧЕЙ"
    #4
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Мы пили сумамед в течение 5 дней. После 3-х дней нужный эффект еще не был достигнут, нам продлили до 5-ти.
Но мы принимали в форме суспензии.
Поправляйтесь!!
Старый 10-07-2007, 09:43     #5
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALLLLa Посмотреть сообщение
Лен, а Вы доктора предупредили, что младшая мононуклеозом болела? (Насколько я помню). У него инкубационный период длительный может быть. Он не всегда высевается, а течение болезни похоже на аденовируску. Просто если не дай Бог ОНО, то не каждое лекарство помогает, а некоторые совсем наоборот!!!!
Предупреждали и сдали кровь на мононуклеоз. Только ее долго делают..
Сумамед при мононуклеозе можно. Дашке тогда давали (у нее были бактер.осложнения при мононуклеозе)
Спасибо!
Старый 10-07-2007, 09:45     #6
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Мы пили сумамед в течение 5 дней. После 3-х дней нужный эффект еще не был достигнут, нам продлили до 5-ти.
Но мы принимали в форме суспензии.
Поправляйтесь!!
Спасибо. Суспензию на 5 дней - да, назначают, но дозировка-то при этом по весу детенка..
А тут как-то криво..
Старый 10-07-2007, 11:51
ответ для exception на сообщение "Сумамед. Нужен совет ВРАЧЕЙ"
    #7
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Мы принимали Сумамед при ангине( осенью было так - темп. не было, а на миндалинах белый налет и глотать больно было)- 5 дней! Нам инфекционист так назначил. Пили капсулы.
Доза дается суточная. Из расчета веса тела.
Я бы капсулу делила. Целую думаю для дочи худенькой было бы много.
Но у нас уже резистентность к Сумамеду или вообще не помогает он уже. Перешли на другие антибиотики.
Старый 10-07-2007, 12:47     #8
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Мы принимали Сумамед при ангине( осенью было так - темп. не было, а на миндалинах белый налет и глотать больно было)- 5 дней! Нам инфекционист так назначил. Пили капсулы.
Доза дается суточная. Из расчета веса тела.
Я бы капсулу делила. Целую думаю для дочи худенькой было бы много.
Но у нас уже резистентность к Сумамеду или вообще не помогает он уже. Перешли на другие антибиотики.
Спасибо. У нас Настя, к счастью, уже давно сумамед не ела. Это Дашенька у нас спец по антибиотикам.. а Настя год назад флемоксин, а сумамед вроде года полтора-два назад ела.

глотать ттт не больно

налет на миндалинах - это да..
но не ангина. точно. мы ж у лора тоже были вчера.
и все аденоиды-миндалины - +1 степень были аденоиды 0-1 - стали 2. были миндалины 1-2 - стали 2-3 говорят, уйдет. назначили лимфомиозот на 10 дней.. пьем.. хотя я его детям еще ни разу не давала, я его почему-то опасаюсь
Старый 10-07-2007, 15:00
ответ для exception на сообщение "Сумамед. Нужен совет ВРАЧЕЙ"
    #9
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Я инструкции теперь не читаю. После того, как нам прописали пить антибиотик 7 дней, а в инструкции было написано, что при гонорее достаточно однократного приема скольки-то там мг. Это я вас взбодрить. Поправляйтесь!
Вам при гонорее на 7 дней назначали? Нет? Ну так и не надо скепсиса, при разных болезнях - раные сроки и дозы.

При осложненных ОРЗ Сумамед назначают в дозе 10 мг/кг в сутки в течении 3-х дней. Нет объективных данных о преимуществе 5-дневного приема антибиотика.
Старый 10-07-2007, 15:06     #10
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение

При осложненных ОРЗ Сумамед назначают в дозе 10 мг/кг в сутки в течении 3-х дней. Нет объективных данных о преимуществе 5-дневного приема антибиотика.
Вот спасибо!

Врач по телефону странно сказала.. типа - вы пока 3 дня подавайте, а там посмотрим.. а чего посмотрим - не сказала.. мы ж только в пятницу (на 5 день) на прием идем..
я говорю - "не хочется девочке передозировать антибиотик.. она ж 20 кг весит" врач как-то уклончиво ответила.. типа "да не беспокойтесь"

я как старая перестраховщица, конечно, сдам Настюхе на 4 день утром кровь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.