сладости без духовки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2007, 12:24     #1
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Подскажите, пожалуйста, рецепты чего-нибудь сладенького (тортики, пирожные,десерты и т.п), приготовленные из минимального набора продуктов или без духовки (типа тортика Панчо, колбасок). Уезжаем на 2 мес. в Финляндию, грядет череда семейных праздников и дней рождения. Деть и муж любят полакомиться домашними тортиками. Но месяц бедем жить в доме с общей кухней (готовить при посторонних ненавижу), а потом переедим на квартиру с эл. плитой, опыта с которой я не имею (дома газ). Не знаю, что будет и из посуды. Покупать в чужой стране мелочи типа ванилина, разрыхлителей, желатина или какао трудно. Мне очень понравился (а муж и сын как оценили!) рецепт Панчо на форуме, но в Финляндии, вроде бы, проблемы со сметаной. Буду благодарна, если кто-нибудь поделится такими же простыми и доступными рецептами .
Старый 09-07-2007, 14:16
ответ для Solar на сообщение "сладости без духовки"
    #2
Манон
королева Жиронды
 
Профиль Манон
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 4 128
Манон отсутствует


Если есть разъемная форма для выпечки, то можно приготовить йогуртовый или сметанный тортик.

Купить готовый бисквит, светлый (я беру которые по 1, 2 или 3 штучки в упаковке, круглые тоненькие такие) 1 шт.
Положить на дно разъемной формы, можно слегка пропитать сиропом.
Взбить 5оо гр сметаны с 5-6 ст.л сахара и пачку жирных сливок с 3 ст.л. сахара, все смешать. Распустить 20 гр желатина и влить в сметану, все взбить и вылить на бисквит. Сверху украсить фруктами или ягодами и поставить в холодильник, пока сметана не застынет. За это времы приготовить желе (можно из пачки), которым после залить тортик сверху. Когда желе застынет, торт вынуть из формы, бока можно посыпать тертым печеньем.

Вместо бисквита на дно формы можно поломать некрупными кусочками печенье, тоже вкусно.
А сметану можно заменить йогуртом. На литр йогурта 40 гр желатина.
Старый 09-07-2007, 14:22
ответ для Solar на сообщение "сладости без духовки"
    #3
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


пирожное картошка - рецепты разные, думаю найдете без труда и на этом форуме, и просто в инете.
вариации на тему готовых коржей:

я такой делаю тортик.
на каждый корж выкладываю разрезаный тоненькими кружочками зефик, сверху взбитые сливки, иногда, если есть, орехи или цукаты, далее след.корж в таком же виде, верхний корж намазываю сливками, украшаю по-всякому - ягодами, зефиром, шоколадом тертым, нарезаным тоненько и фигурно мармеладом. кстати, можно мармелад разрезать потоньше и вырезать фигурки формочкой для канапе - очень миленько получается.

вариации на эту тему могут быть любые.
Старый 09-07-2007, 14:31
ответ для Solar на сообщение "сладости без духовки"
    #4
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Тортик "ПАНЧО" - умеем?
Подскажите тортик не сложный, не жирный, без заморочек
Старый 10-07-2007, 15:28     #5
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


кстати.... я пробовала искать по поиску Картошку, но так ничего и не нашла.....
Старый 10-07-2007, 15:43     #6
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


а кто-нибудь знает рецепт "картошки"

Пирожное "Картошка" - поделитесь рецептом


А еще здесь нашел http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=9296
Старый 10-07-2007, 16:02     #7
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
кстати.... я пробовала искать по поиску Картошку, но так ничего и не нашла.....
А еще, вот тут http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=926682#926682 Есть рецепт картошки по ГОСТУ
Старый 10-07-2007, 19:39
ответ для Solar на сообщение "сладости без духовки"
    #8
anomalija
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 366
anomalija отсутствует


Очень вкусный тортик из пакетного желе (рецепт и был написан на пакете).
Нужно 3 пакета желе разного цвета и вкуса, 400 грамм печенья, 400 мл сливок или сметаны, 1 стакан сахара, 1 ст.ложка желатина.
Приготовить желе из пакета (лучше брать меньше воды, чем указано, чтобы получилось потверже), разлить в неглубокие формы, дать застыть и нарезать квадратиками. Печенье поломать на кусочки. Сливки или сметану взбить с сахаром, добавить распущенный желатин, перемешать, добавить ломаное печенье и желейные квадратики. Перемешать. Выложить в форму и поставить в холодильник на ночь. Перед тем, как торт вынуть, форму чуть-чуть подержать в горячей воде и перевернуть на блюдо. Сверху украсить. Можно сливками.
Получается очень просто и вкусно. Завтра буду такой делать...
Старый 10-07-2007, 23:01     #9
Прайм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пушкинские Горы
Сообщения: 389
Прайм отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
Если есть разъемная форма для выпечки, то можно приготовить йогуртовый или сметанный тортик.

Купить готовый бисквит, светлый (я беру которые по 1, 2 или 3 штучки в упаковке, круглые тоненькие такие) 1 шт.
Положить на дно разъемной формы, можно слегка пропитать сиропом.
Взбить 5оо гр сметаны с 5-6 ст.л сахара и пачку жирных сливок с 3 ст.л. сахара, все смешать. Распустить 20 гр желатина и влить в сметану, все взбить и вылить на бисквит. Сверху украсить фруктами или ягодами и поставить в холодильник, пока сметана не застынет. За это времы приготовить желе (можно из пачки), которым после залить тортик сверху. Когда желе застынет, торт вынуть из формы, бока можно посыпать тертым печеньем.

Вместо бисквита на дно формы можно поломать некрупными кусочками печенье, тоже вкусно.
А сметану можно заменить йогуртом. На литр йогурта 40 гр желатина.
Этот тортик можно сделать и без разьёмной формы. Я беру картон, оборачиваю его фольгой и скрепляю степлером по форме коржа. Очень даже здорово. А ягоды и фрукты кладу прямо в сметану. Я еще ее с творогом взбиваю, и этот тортик у нас на завтрак обычно готовится - вкусно и полезно. И на разрез очень красиво, если персики и малина в твороге. Приятного аппетита
Старый 11-07-2007, 13:55
ответ для Solar на сообщение "сладости без духовки"
    #10
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Девочки, всем спасибо. Будем осваивать все по очереди. Anomalija, а гда покупать пакетное желе ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.