нам нужен щенок:) - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-07-2007, 15:03
ответ для Rawik на сообщение "нам нужен щенок:)"
    #71
WOLAND
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 789
WOLAND отсутствует


Почему внеплановых лабров не бывает? Очень даже бывает и немало. У моей знакомой и ее подруги тоже лабрики, самые настоящие, но без родословной (хотя у одной есть "щенячка"). Они их вяжут и щенков продают-раздают. Совсем недавно продавали. Их собаки - семейная пара, но знакомая каждый раз зарекается вязать, говорит, что последний раз, тяжело со щенками, очень много сил и денежек они съедают (она с ними как с малыми детьми носится). Может быть Вы имели ввиду не внеплановых щенков, а беспородных, родители которых лишь смахивают на лабриков? А внеплановые бывают, хоть и не так часто, у любых пород, в том числе и у собак с родословной.
Старый 07-07-2007, 20:51     #72
ALLLLa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 429
ALLLLa отсутствует


А когда вы на семейном совете решаете - какую собачку брать, вы особенности ухода обсуждаете? А енсть ли в вашей семье аллергики? Я в свое время очень была благодарна приятельнице, что она меня на цвергшнауцера вместо боксерчика вывела. Плюсов на первое время было много.
Действительно подстраиваются под образ жизни хозяев (это про любителей поспать - просто сдвинули 3 прогулки в день во времени), не линяют если обеспечен правильный уход за шерстью. (Триминг 2 раза в год, а если в семье аллергики - 3 лучше). Среди других пород отличаются тем, что мало всяких болячек пристаёт, всеядны, веселы но иногда крикливы (вот кажется мне что тоже под хозяев подстроятся в этом плане). Сейчас нашему Гаспару уже 5 лет. Жалеем только об одном, что в свое время хозяйка ему при рождении хвост обрубила. а мы сдуру уши. Такой был лапочка с ушками!. И если первую собаку в дом выбираете мне кажется лучше не найти. И в плане воспитания - если из хорошей ветки - очень легко дрессируются. У меня было впечатление, что по наследству в крови уже все команды заложены.
Старый 07-07-2007, 21:22
ответ для Rawik на сообщение "нам нужен щенок:)"
    #73
Молочная кухня
Частый гость
 
Профиль Молочная кухня
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 57
Молочная кухня отсутствует


Раз у вас ребёнок,да ещё маленький то советую взять суку( можно стерилизовать),к детям они относятся лучше,размерами меньше,в дрессировке понятливее.
Если хотите,моя подруга разводит восточно-европейских овчарок.Сейчас есть щенки чисто чёрные и чепрачные,с документами - 5 т.р.
Старый 07-07-2007, 23:42     #74
kjara
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 331
kjara отсутствует


У человека ребенок 3-х лет !!!!!!!!!!!!!!! Какая овчарка ? Вот про цверга правильно советуют - очень удобная собака по всем параметрам.
Старый 08-07-2007, 12:39
ответ для Rawik на сообщение "нам нужен щенок:)"
    #75
skar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 445
skar отсутствует


А я считаю, что собака для маленького ребенка должна быть как минимум средних размеров, потому как человечек в этом возрасте не совсем понимает, что может сделать больно песику, а маленькие они такие хрупкие.
Я купила черного терьера, когда моей дочке было 3 года, о чем ниразу не пожалела.
Старый 08-07-2007, 12:54     #76
WOLAND
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 789
WOLAND отсутствует


Цитата:
Сообщение от skar Посмотреть сообщение
А я считаю, что собака для маленького ребенка должна быть как минимум средних размеров, потому как человечек в этом возрасте не совсем понимает, что может сделать больно песику, а маленькие они такие хрупкие.
Я купила черного терьера, когда моей дочке было 3 года, о чем ниразу не пожалела.
+1
Старый 08-07-2007, 14:13     #77
Rawik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 266
Rawik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Любую собаку необходимо воспитывать. А собак крупнее 15 кг нужно воспитывать со всей серьёзностью, если не хотите получить неуправляемого монстра.
Очень долгое время, я и не хотела собаку именно потому, что ее надо дрессировать. Очень это мне психологически трудно- обращаться жестко с тем, кого любишь, даже во благо. Но сейчас я до этого созрела.

Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
ППКС . У Вас маленький ребенок ,проблематично будет с щенком крупной породы, дрессировка,прогулки,кормежка - не заморачивайтесь. И чудная особенность ретриверов - любовь к помойкам и постоянное наличие шерсти на полу.Посмотрите на мелкие породы,их много и с ними проще и дешевле жить. На мой взгляд есть еще одна проблемка - собака первая и как отреагирует ребенок на нее не ясно ,т.ч берита гладкошерстную - уход проще,запаха минимум,вероятность аллергии минимальна.
Наш папа не любит маленьких и некрупных собак А хочется, чтобы все члены семьи были довольны выбором. Аллергии, слава Богу, ни у кого нет. После перса шерсть в доме мне не сташна. А наш дворовый кот-"помоищник"еще тот-опрокинуть ведро дома-милое дело Живем мы все же в пригороде. У нас очень много места для прогулок. За окном поля и деревья!


Цитата:
Сообщение от Marina@Co Посмотреть сообщение

Попробуйте позвонить. Будем следить за вашим топиком, очень интересно, на ком в итоге остановитесь.
Большое спасибо за подборку информации!!! Будем звонить обязательно! Хотя сейчай мне уже кажется, что поиск затянется До этого было ощущение, что при наличии денег можно найти здорового щенка (повторюсь: чистота породы не обязательна, щенок нужен для дома), а уж забрать из приюта вообще очень просто.. Оказалось, нет.. Надо искать и искать..

Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
Внеплановых лабров не бывает ! Это пытаются пристроить дворняжек крупного размера,темных окрасов,в надежде,что люди привыкнув и поняв,что взяли дворняжку не выкинут.
А зачем? Они же бесплатно отдают? Или если сказать, что породистый-быстрее заберут?

Цитата:
Сообщение от ALLLLa Посмотреть сообщение
А когда вы на семейном совете решаете - какую собачку брать, вы особенности ухода обсуждаете?
Это мне вопрос? Конечно, обсуждаем! Я учитываю, что наш папа работает и спит в выходные очень долго В общем, основная нагрузка по уходу будет на мне. У мужа зато сильный характер и он вырос в загородном доме в окружении лаек с детства, поэтому с послушкой он мне поможет. Он может справится с большой собакой.

Цитата:
Сообщение от skar Посмотреть сообщение
А я считаю, что собака для маленького ребенка должна быть как минимум средних размеров, потому как человечек в этом возрасте не совсем понимает, что может сделать больно песику, а маленькие они такие хрупкие.
Что-то я запуталась, вы за ребенка или собаку переживаете? Ребенку через несколько дней будет четыре года. Мы хотим взять щенка, когда он подрастет ему будет уже к пяти. Это, конечно, не взрослый ответственный человек, но и не младенец уже
Старый 08-07-2007, 14:19
ответ для Rawik на сообщение "нам нужен щенок:)"
    #78
Rawik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 266
Rawik отсутствует


У меня еще вот какой вопрос. Если покупать собаку в питомнике или у заводчиков, но выброкованную, т.е она не будет участвовать в плановых вязках, выставках и т.д на помощь от клуба уже не рассчитывать? Они помогают растить и воспитывать, только "если поддерживаешь породу"?
Старый 08-07-2007, 14:24
ответ для Rawik на сообщение "нам нужен щенок:)"
    #79
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


мне кажется что помогут и так, все таки их щенок! особенно заводчики! тут уж от человека зависит (всмысле заводчика) и от того какое отношения с ним у вас установятся.
Старый 08-07-2007, 14:38
ответ для Rawik на сообщение "нам нужен щенок:)"
    #80
kjara
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 331
kjara отсутствует


А какая Вам помощь нужна ? Вызываете к себе специалиста ( по дрессировке например) и оплачиваете его время. В клуб для этого вступать не надо,можно и с дворняжкой обратится.Если щена купили в питомнике, обычно заводчики консультируют по телефону бесплатно, независимо участвуете Вы в выставках или нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.