Апартаменты в сочи ..исследование рынка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2007, 00:45     #1
RedHotChilliMama
Banned
 
Профиль RedHotChilliMama
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 212
RedHotChilliMama отсутствует


спасибо всем за советы..модераторы просьба удалить топик.

Последний раз редактировалось RedHotChilliMama, 03-07-2007 в 16:30.
Старый 02-07-2007, 16:08     #2
inn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 562
inn отсутствует


Мы снимали в позапрошлом году что-то подобное в Алуште, 4спальни, 2 санузла, кухня, за все платили 2400р. Насчет одной комнаты за 1000-1500.....не знаю, я в этом году в Анапе плачу 1500, но это обособленное жилье, с отдельным входом и санузлом, в общей кучи, с чужими людьми в соседней комнате за такие деньги жить не соглашусь.
Старый 02-07-2007, 16:14     #3
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


1000-1500 стоит комната со своим с/узлом. А у вас получается один с/у на 2 комнаты. Это надо сдавать большой семье (ну или двум знакомым семьям).
Старый 02-07-2007, 16:23     #4
Olunchik
перфекционистка
 
Профиль Olunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 228
Olunchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juuula Посмотреть сообщение
Купили в прошлом году апартаменты, Сочи, Адлерский район, но собирамся проводить там время весной и осенью, в остальное время сдавать (июнь-август)..Новый дом , до моря 500 метров приятной прогулки, рядом рынок (прямо напротив), делаем дизайнерский ремонт, 4 спальни, 3 больших (19 м) и одна маленькая 9 метров три лоджии, 2 санузла, вид на море и на горы..
До аэропорта 10 минут, жд рядом.. очень красивое место рядом парк, рестораны, торговые центры..

Вот хотелось бы узнать насколько реально сдавать, примерная цена на комнату в сезон от 1000 до 1 500 рублей, интересно было бы сдавать помесячно или хотя бы минимум на 3 недели..
Понимаю что сумма получается приличная, но условия 5ти звёздного отеля минус сервис..
За сколько как вы думаете реально можно было бы сдать?

А в чем условия 5тизвездного отеля, если сервиса нет? И пляж не под ногами? И бассейна нет? И вокруг шумный грязноватый Адлер, с автобусами, толпами и прочим? И никто не убирает, еду не подает круглосуточно, а пляж бесплатный и грязный?

Вы не обижайтесь, тут ничего личного, Вы спросили мнение... Я наши черноморские курорты знаю как облупленные. Невозможно создать 5тизвездочные условия в отдельно взятой квартире.
Квартира очень большая, одной семье ее снимать дорого и неэффективно. Двум - не все хотят за 3000 в день жить с кем-то в одних апартаментах. Что в общем-то объяснимо.

Я снимала квартиру с хорошим ремонтом в тех же 500м от пляжа (платного) в Сочи за 1200 последний раз. В этом сезоне она стоит 1800. Отдельная !!!!! квартира 35кв м со своим санузлом, кухней, никакой коммунальщины. В высокий сезон. И мне бы даже в голову не пришло платить почти такие же деньги за проживание таким кагалом.

Если бы квартира была двушкой - возможно, сдавать ее было бы в 100раз проще, за 3000 можно найти семью, которая предпочтет комфорт. Но за 5000-6000 в день найти людей, которые готовы жить такой толпой на 2 санузла с одной входной дверью - мне кажется малореально. Хотя, все бывает.
Старый 02-07-2007, 17:42     #5
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


500 м. от моря это не 5 минут хотьбы.
Старый 02-07-2007, 19:09     #6
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Соглашусь с Olunchik. Хотя на каждый товар можно найти своего покупателя.
Непонятно остается одно, Вы планируете найти одну компанию на все свободные 3 месяца? Или это будут разные компании? Что при этом будет происходить с генеральной уборкой? Кто будет менять/стирать/гладить постельное белье?
В общем, еще много вопросов...
В отелях, как больших, так и маленьких частных в указанную Вами цену входят эти услуги.
Старый 02-07-2007, 23:11     #7
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


девочки, автор просил помочь определится. А мы на нее накинулись С ценой вроде автору понятно что это не пять звезд
От себя хочу добавть что 10 мин до аэропорта - это не плюс а минус, слышно как постоянно у тебя над головой летают самолеты
Старый 03-07-2007, 00:30     #8
Olunchik
перфекционистка
 
Профиль Olunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 228
Olunchik отсутствует


Все зависит от того, какую сумму Вы хотите получить от сдачи всей квартиры. Вы написали - 4 комнаты, 1000-1500 за комнату. Методом арифметического умножения получаем сумму в 4500-6000 в день. Это малореально для одной семьи, а для двух - не все захотят попами тереться)))

Если Вы готовы сдавать апартаменты за 3000 р - это другой разговор. Сама с удовольствием воспользуюсь) .

Что касается услуг - то это на отдыхе важнее дизайнерского ремонта, поверьте. Я не говорю о халупах, но просто качественного евро снимающим достаточно. А вот убирать 4комнатную квартиру в отпуске не захочется никому. Так что вопрос услуг надо тоже продумать как-то.
Старый 03-07-2007, 01:43     #9
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


А когда преполагается окончание ремонта?
За 3000 за апртаменты я бы стала Вашим клиентом
Старый 03-07-2007, 11:13     #10
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Я думаю, что как раз в следующем году вы очень даже сдадите её, просто вы обратились на форум, где большая часть людей с доходом ниже среднего, кто снимате недорогое жильё,
я советую обратиться в Сочи в местное агентсво, которое подберёт вам соответ. клиентов, сейчас там мест в гостин. не хватает, поэтому спрос будет всегда на такое жильё.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.