Почему так происходит?? (или ищу жилетку для плача) - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2007, 17:14     #121
BeeDee
Старожил
 
Профиль BeeDee
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 036
BeeDee отсутствует


Цитата:
Сообщение от 1июляСитцеваяСвадьба Посмотреть сообщение
Да У меня ребенок не ходит, и в пол-ке, видя, как тащу я на руках свой "метр", и говорою что мы идем без очереди, т.к. ребенок-инвалид, знаете что ВЗРОСЛЫЕ говорят в 30% случаев? как хорошо вас, и льготы, и к врачу без очереди, хорошо устроились, а мы тут сидим.... ЗавидуютКак на это реагировать? да никак, наплевать и пожалеть, если очень задели, сказать


Девочки, весь топик не прочитала, целый день за компом сижу, глаза уже не видят

Сама в такой ситуации (ну не совсем такой, конечно)
У меня мама инвалид 1 группы 3 степени - находятся завистники, говорят, что мне-то хорошо, лишних 1500 к пенсии маминой!
Так и хочется сказать, а не хотите ли попробовать пожить так, как мама моя (лежать полтора года)?
Так что никак не реагировать
Хотя все так неприятно и противно
Старый 28-06-2007, 17:24     #122
BeeDee
Старожил
 
Профиль BeeDee
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 036
BeeDee отсутствует


И вы правы, всем морду не набьешь и всех далеко не пошлешь

А то услышишь в свой адрес еще больше

Замкнутый круг

Выход- плевать на всех, любить и защищать своего ребенка
Старый 28-06-2007, 17:47     #123
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Смотрю, тему уже закончили, но я все-таки хочу с другой стороны. Мы только что отдыхали по путевке от ГАООРДИ. Соответственно, бдети были очень разные. И была там одна девочка, лет 12, наверное, не могу точно сказать диагноз, но ДЦП и ЗПР видно. Она ходит и говорит. И почему-то ей очень приглянулся мой ребенок. Сначала они общались довольно хорошо, потом у нее, видимо, сработал стереотип, что мой ребенок - лялька, и она стала его буквально тискать. При встрече "Данюся!" - и по головке гладить, обнимать, если он сидит в песочнице играет - пытается с него ботинки снять, на ручках покачать. Моему, конечно, это надоело, слова "Не надо" она не понимает, и он стал буквально от нее бегать. Если на площадке - с диким визгом от нее, если выходит из дома, а она гуляет, он идет обратно домой, не хочет с ней играть. И я сама уже стала стараться его от нее уводить.
Что скажете, поборники толерантности? Если бы это была Юля - мне все равно, с кем она играет, она здоровый, нормальный ребенок. Но Дане нужен пример нормальных отношений, на мой взгляд, это общение ему было совершенно ни к чему.
Старый 28-06-2007, 17:51     #124
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Юлю ведь тоже такая девочка может затюкать
Старый 28-06-2007, 18:18     #125
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от TheLittle Посмотреть сообщение
Это я не в оправданье тех кто гадости говорит. Потому как я и сама любила в метро на коментарии "Такая большая, а у мамы на ручках... " сказать "Видишь, солнышко, тетя такая большая выросла, а вежливости ее никто и не научил. Бедная тетя!". Но это правда тоже хамство
Это я тоже так люблю. Вроде не отвечать хамке, а прокомментировать вслух.

Еще один вариант. Не в каждой ситуации подходит, но может пригодиться:

Если кто-то заявляет, что родила урода (или уродов понарожали) можно с такой вселенской грустью ответить, что "я сейчас наблюдаю наглядный пример того, что уродами не рождаются, уродами СТАНОВЯТСЯ"

Я эту мульку придумала, когда приличная "интеллигентная" женщина мне такое ляпнула. Намек поняла. И заткнулась.
Старый 28-06-2007, 18:19     #126
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
Что скажете, поборники толерантности? Если бы это была Юля - мне все равно, с кем она играет, она здоровый, нормальный ребенок. Но Дане нужен пример нормальных отношений, на мой взгляд, это общение ему было совершенно ни к чему.
А это как раз иллюстрация к тому, что мамы особых тоже разные. И есть такие, которые не уважают других людей с их детьми.
Старый 28-06-2007, 18:33     #127
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


А я еще добавлю, что манипулирование людьми - это не признак ДЦП, а скорее воспитание или характер. Про все диагнозы утверждать не могу, скажу только про тот, с которым имею дело, ДЦП - не повод для плохого воспитания своего ребенка. Надо стремиться воспитывать хороших людей, знаю, что и из многих здоровых не получается хорошо воспитанных, но стремиться к этому надо.

И еще не совсем в тему, я наблюдаю две крайности в отношении к детям-инвалидам.
1. Это неполноценный человек, не надо с ним общаться
2. Он и так много настрадался, давайте позволим ему все и будем исполнять каждую прихоть
А истина ,как говорят, всегда где-то посередине
Старый 28-06-2007, 18:53     #128
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Юлю ведь тоже такая девочка может затюкать
Не, Юля закаленная, с кем не хочет, общаться не будет.
Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Если кто-то заявляет, что родила урода (или уродов понарожали) можно с такой вселенской грустью ответить, что "я сейчас наблюдаю наглядный пример того, что уродами не рождаются, уродами СТАНОВЯТСЯ"
Вот правильно. Если б мне что-то подобное сказали, вообще, наверное, убила бы.
Старый 28-06-2007, 19:01     #129
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
А это как раз иллюстрация к тому, что мамы особых тоже разные. И есть такие, которые не уважают других людей с их детьми.
Вот это точно. Мне скромно так кажется, что если ребенок ведет себя неадекватно, то родители должны за ним следить. Чтобы он не доставлял неприятностей другим людям. За девочкой следили не очень-то. Она ломилась к нам в комнату, типа "Я к Дане". Я сначала пускала, потом, честно говоря, мне надоело. У меня нет сил нянчится с чужими не совсем здоровыми детьми. Как-то она бегала тоже за Данькой, Юля попросила к нему не приставать. На что ее мама с балкона попросила не мешать и дать за Даней побегать. Я понимаю ее маму хорошо - девочке тоже нужно общаться с детьми. Но у меня свой ребенок, которому пользы от этого не будет.

Почему мы оттуда уехали-то: Даня сидел, играл в песочнице. За ним вдруг решил погоняться мальчик уже подросткового возраста (там не только эта девочка такая была). Даня, уже наученный, вскочил и от него побежал. Через метр буквально напоролся на металлическую палку от качелей, под носом ударился. Результат: мальчик тут же слинял, море крови, сильно беременная мама понеслась до медпункта с ребенком на руках, областная больница, три рентгена, с диагнозом "перелом верхней челюсти" рванули в город... А мой ребенок - вообще-то очень внимательный, просто так не упадет. Но если его заводить, может начать беситься, с разными результатами, увы
Старый 28-06-2007, 20:00     #130
TheLittle
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 298
TheLittle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
Мне понравилось. Возьму на заметку от особо прытких товарищей.


Простите мне мою серость, но что это за газета?
Я уже засмущалась На самом деле, я вас запутала. тк не правильно озвучила название (привычка, пишу коротко Газета, чтобы не писать все название, извиняйте!)

На самом деле все так:

Это Информационный листок. Выпускается несколько лет. Примерно страниц 6-8 А4.

Раздается бесплатно. Берут родители на клубах. Сами распространяют (в садик отнесут, на площадку и тд). Еще берут некоторые поликлиники в ИРАВ. Ну и на некоторые конференции и семинары приносится. Это если коротко.

Я почему газету предложила - я сама очень не люблю "дружить не понятно с кем". Бывает напишешь или скажешь, а там переврут или добавят своего "идейного". А в эту газету (ох! информационный листок!!! ) пишут родители. И пишут, то что думают сами и то, что хотят сказать.

Вы же все правильно и хорошо говорите! А текст (листок, брошюру) можно и до больницы донести и до интерната, и до поликлиники.

Ну в общем, я предложила
Можно пробовать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.