Т А Н Ц Ы - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2007, 00:09     #51
Vitch
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино-Московский р-н
Сообщения: 46
Vitch отсутствует


Хочу рассказать про танцы, заинтересованным, почитала, здесь какие клубы советуют и решила вмешаться. Моя дочка уже более 6 лет танцами занимается (c 5 лет), имеет D класс, так что кое-что о танцам могу сказать.
  • Про клубы в Московском р-не. Есть 2 хороших, сильных клуба («Галатея», угол Московского пр. и ул.Победы, 594 школа (3 мин. от м. Парк Победы/ «Эспэбэ», в 524 гимназии, между Гагарина и Космонавтов) – и еще один «Юность» - пониже уровнем, но тоже неплохой, на ул. Коли Томчака, Остальные, в т.ч. (Баланс – в ДПШ на Алтайской), - не стоят того времени и денег, что Вы на танцы потратите, т.к. тренерский состав – не ахти какой, и,если в перспективе серьезно заниматься - то никаких результатов не будет, хотя конечно, если собираетесь годик-другой позаниматься просто как ОФП – то, в принципе, все равно какой клуб.
  • Про клуб «Зенит», что на Зины Портновой – категорически не советую, клуб Смирновых. Занятия у маленьких ведет Смирнова Тамара Васильевна – совершенно неадекватная и принеприятнейшая особа, которая не любит детей вовсе, хотя на первый взгляд кажется вполне нормальной. Клуб они держат исключительно для обеспечить паркет своему сыну, который способный к танцам мальчик, много занимается с серьерными тренерами и достиг неплохих результатов в своей категории (молодежь). Клуб малюсенький - всего 5-6 пар. Тем более у них проблемы с арендой этой школе, т.к. там новый директор их клуб выживает.
  • Мы сами занимаемся в «Галатее, СДЮШОР №1» – главный тренер - Куксинская Татьяна Владимировна (тел. 7763065), клуб большой (25 пар +одиночки,кто в поиске партнера/партнерши+малыши(3гр.), перспективный, прекрасная, дружественная атмосфера, замечательные, высокопрофессиональные тренеры, с малышами занимается Елена Олеговна – просто «душка», мягкая спокойная, все ребята ее обожают.
  • А вообще много полезной информации можно на сайте Федерации Танцевального Спорта СПб узнать http://www.ftsspb.ru/, там же можно и контактные телефоны клубов узнать.

Последний раз редактировалось Vitch, 23-06-2007 в 12:26.
Старый 22-06-2007, 00:22     #52
РеДиСиНка
Мега-элита
 
Профиль РеДиСиНка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщения: 3 549
РеДиСиНка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бантик-Розочка Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает про танцы на ВО, но не хреография а эстрадные или восточные для 11-12 летних
- "Гранд" в ДЮТЦе на Шевченко
- "Импульс" на базе 10 школы на Кораблях
- какие-то соответствующие группы (ну не хореогафия) в "Росинке" на базе 31 школы опять же на Кораблях
Старый 22-06-2007, 13:13     #53
Сомневаюсь
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 156
Сомневаюсь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Живём! Посмотреть сообщение
Лена, я поняла Ваше мнение и отношусь к нему с уважением.

мы занимемся 3 р/нед по 1 часу, т.о. стоимость 1 занятия составляет ок. 300р. Ещё до марта этого года оплата составляла 3600 в мес. (теперь 4000) и я не заметила чтобы после этого массы схлынули. Да, это недёшево.... но ведь вопрос дороговизны - это субъективный вопрос расстановки приоритетов...
Вот и я про приоритеты? Это действительно даёт надежду на какое-то будущее? Или так...
Старый 22-06-2007, 14:15
ответ для figvam на сообщение "Т А Н Ц Ы"
    #54
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Моя дочь (7.5 лет) 2 года занимается в школе современных бальных танцев ДК Ленсовета - танцевальный коллектив "Созвездие льва".
Руководитель Жилко Регина Юрьевна.
Специфика танцев - танцевальный коллектив. ( 3 группы, детишки с 5 лет.)
Стоимость занятий - 3180р. за 2 мес. (з раза в нед. по 1,5 часа.)
Этим летом (на 1-ю смену) весь коллектив выезжал на отдых в лагерь Голубое озеро (п.Цвелодубово), все было организовано замечательно и лагерь отличный.
Дочь с большим удовольствием ходит на танцы, мы довольны.
Старый 28-06-2007, 12:54     #55
figvam
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 188
figvam отсутствует


Мамочки танцующих детей просветите, пожалуйста,
По видам занятий

(1) хореография –это тоже танцы?
(2) бальные танцы –это только с партнером или нет?
(3) Танцевальные коллективы - в таких коллективах, как правило, уклон на виды танца ( народный, рок-н –ролл)?

Заранее Спасибо!!!
Старый 28-06-2007, 13:51
ответ для figvam на сообщение "Т А Н Ц Ы"
    #56
uNatau
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 431
uNatau отсутствует


А мы бы очень хотели танцевать, но не в секции спортивной. Может кто-то в Выборгском или Калининском р-нах подскажет что-то вроде фольклерного кружка, чтобы ребенок получал положительных эмоций побольше, двигался много, чтобы весело было. Как быть ребятам, которые не планируют на соревнования ездить? Может можно даже вместе с родителями заниматься где-то? Нашему мальчику 7 лет.
Старый 28-06-2007, 16:15
ответ для figvam на сообщение "Т А Н Ц Ы"
    #57
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


Насколько я знаю, хореография = балет, станок ( сама занималась 3 года); Бальные танцы с партнером ( или в ожидании партнёра), если спортивные бальные танцы, то с соревнованиями (сын занимается); танцевальные коллективы - всё остальное.
Старый 28-06-2007, 17:38
ответ для figvam на сообщение "Т А Н Ц Ы"
    #58
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Ну в бальных танцах разрешается в 0 уровне девочка с девочкой.Конечно, не серьёзно это, но можно попробовать.
Старый 30-06-2007, 19:00     #59
Ulttra
Наш человек
 
Профиль Ulttra
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: примерно Комендансткий, 50 905-272-29-08
Сообщения: 3 795
Ulttra отсутствует


Девочки, а у м.Пионерская или близлежащих есть хорошие бальные танцы?
Партнера мы нашли - но куда вот пойти не знаем
Советуют в 580 школу - говорят там спортивные бальные танцы, но я про нее ничего не знаю....
Старый 30-06-2007, 23:06
ответ для figvam на сообщение "Т А Н Ц Ы"
    #60
Ненавижу!
Мега-элита
 
Профиль Ненавижу!
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Лиговский пр, 2**
Сообщения: 3 954
Ненавижу! отсутствует


А про Центральный р-н есть инфа?...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.