РЫБУ детям-аллергикам - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2007, 15:30     #1
Юбра
Старожил
 
Профиль Юбра
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 130
Юбра отсутствует


у нас до полутора лет был сильный атопический дерматит
сейчас бывает чуть-чуть на попе
нам скоро два года, рыбу еще не давали,но так хочется попробовать!!тем более скоро в сад,а там проси-не проси,не уследят,накормят...
Вот и думаю,мож начать по чуть-чуть???
МАМОЧКИ ДЕТИШЕК У КОГО НАША ПРОБЛЕМКА ЕСТЬ ИЛИ БЫЛА(ТТТ)-----ВЫ ЕСЛИ ДАВАЛИ РЫБУ,ТО КАКУЮ?????И ВООБЩЕ МОЖ ИЗ БАНОЧЕК ЛУЧШЕ ДАВАТЬ?
Старый 27-06-2007, 16:34
ответ для Юбра на сообщение "РЫБУ детям-аллергикам"
    #2
Н*Лв*О
Участник
 
Профиль Н*Лв*О
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 277
Н*Лв*О отсутствует


Я начинала с трески, покупала готовое филе охлажденное. Из нее делаю небольшие котлетки (пропускаю дважды филе через мясорубку, добавляю немного хлеба размоченного в воде или молоке, капельку лука для запаха, капельку соли, формирую котлетки, храню в морозилке,перед едой готовлю в микроволновке на пару 10 минут).Потом попробовали сайду давать и пангассиуса (но он очень жирный, ребенок его ест с удовольствием, а меня чуть не стошнило саму - очень специфический вкус!. Вроде бы (ТТТП) аллергии на них не было. Я знаю,что ребенку лучше вообще не давать речную рыбу и очень осторожно красную (она самая аллергенная!). Мы в сентябре пойдем в сад, так там сказали , что будут давать помимо трески, горбушу и пикшу, вот нужно их еще в рацион ввести попробовать.
Старый 27-06-2007, 18:37     #3
askela
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 215
askela отсутствует


А я трусиха! Рыбу не даю. Сдавали четыре месяца назад на аллергены. Сказали не давать.
Нам тоже в сад в сетябре. В июле к аллергологу пойдем. Буду снова ребенка мучать, кровь сдавать. Но я считаю, до 3 лет не стоит и пытаться вводить рыбу. Это, правда, сугубо мое личное мнение.
Старый 27-06-2007, 19:24
ответ для Юбра на сообщение "РЫБУ детям-аллергикам"
    #4
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Я давала ту, что дедушка наш ловил-судака.По-чуть-чуть.Именно на рыбу у нас аллергии нет.(может потому что не злоупотребляем-2-3 раза в месяц максимум)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.