ПРОГРАММА ЗАНКОВА - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2007, 13:55
ответ для arsenik на сообщение "ПРОГРАММА ЗАНКОВА"
    #31
Мисс Кошкина
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 271
Мисс Кошкина отсутствует


Solar, здорово, мы с вами в одном классе! Будемте общаться!

Jia, о вашей Раисе Рауфовне слышала много хороших отзывов. На родительском собрании первоклашек директор школы очень много говорила нам хорошего о вашем классе, и какие родители молодцы, для детей много хорошего сделали, и класс ваш самый лучший, и родительский комитет активный. В общем, хвалили.

Мне наша учительница Ирина Ивановна понравилась. Мы в школу не собирались идти, а тут вдруг в конце мая решились. Собственно, я пошла просто поговорить с директором, потом привела дочку к учительнице и все быстро свершилось - мы подали документы.

Теперь вопросы:
Кто ведет английский? Знаю, что их две учительницы, какие они, кого выбирать.

Как на продленке? Мы будем ходить на ту, что со сном. Кто ведет продленку и что дети на ней делают?

Про программу Занкова я пока знаю мало, но меня порадовало то, что учительница сразу сказала, что замен учебников не будет, только весь комплекс Занкова полностью, ибо это все дается комплексно. А еще она сказала, улыбнувшись: "Ну мы быстро пойдем". Что бы это значило?
Старый 26-06-2007, 13:56
ответ для arsenik на сообщение "ПРОГРАММА ЗАНКОВА"
    #32
Мисс Кошкина
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 271
Мисс Кошкина отсутствует


Да, про продленку будем на собственном опыте узнавать. Я заявление уже подала.
Старый 26-06-2007, 14:15     #33
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Кошкина Посмотреть сообщение

Jia, о вашей Раисе Рауфовне слышала много хороших отзывов. На родительском собрании первоклашек директор школы очень много говорила нам хорошего о вашем классе, и какие родители молодцы, для детей много хорошего сделали, и класс ваш самый лучший, и родительский комитет активный. В общем, хвалили.

Теперь вопросы:
Кто ведет английский? Знаю, что их две учительницы, какие они, кого выбирать.

Как на продленке? Мы будем ходить на ту, что со сном. Кто ведет продленку и что дети на ней делают?


Спасибо. класс у нас и правда чудесный. прям все детки как на подбор.
Англ яз советую учительницу, которая помоложе и постройнее. вторая как-то нерезультативно работает и подход своеобразный, ИЗЛИшне эмоциональна, как на базаре, местами.

Старый 26-06-2007, 19:46
ответ для arsenik на сообщение "ПРОГРАММА ЗАНКОВА"
    #34
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Как математик: пятиклассников после Петерсона или Эльконина-Давыдова учить очень легко, а вот после Занкова... особенностей не знаю, но даже от сильных учителей начальной школы дети выходили с такой жуткой логикой 9или ее отсутсвием)
Старый 26-06-2007, 20:29
ответ для Jia без названия
    #35
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
Англ яз советую учительницу, которая помоложе и постройнее. вторая как-то нерезультативно работает и подход своеобразный, ИЗЛИшне эмоциональна, как на базаре, местами.
Работает ли учительница английского Елена Васильевна, у нее был кабинет на первом этаже? Она была вроде ничего. Хотя обольщаться по поводу уровня английского в 36 школе не стоит.
Старый 26-06-2007, 21:19     #36
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от gerber Посмотреть сообщение
Работает ли учительница английского Елена Васильевна, у нее был кабинет на первом этаже? Она была вроде ничего. Хотя обольщаться по поводу уровня английского в 36 школе не стоит.
а что, кто-то обольщается по поводу английского языка в обычной начальной школе без уклона???
вряд ли. те, кт собирается обольститься, те сдают детей в англ. спецшколы.
Елена Васильевна работает, вроде. В упор не помню как зовут училок, т.к на факультатив не водила. англ у нас будет только вс этого года.
Старый 26-06-2007, 23:43     #37
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
а что, кто-то обольщается по поводу английского языка в обычной начальной школе без уклона???
вряд ли. те, кт собирается обольститься, те сдают детей в англ. спецшколы.
Елена Васильевна работает, вроде. В упор не помню как зовут училок, т.к на факультатив не водила. англ у нас будет только вс этого года.
По поводу англ.спецшкол могу сказать, что уровень англ. в них тоже не всегда высок. Моя дочка училась в такой школе с 1 по 3 класс. У нее была прекрасная учительница. До сих пор вспоминаем с благодарностью. Но таких учителей в школе было раз-два и обчелся.
Старый 27-06-2007, 13:45     #38
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Jia, а в школе всего 2 учительницы англ. или их больше? К нам на собрание приходила блондинка средних лет (более эмоциональная и своеобразная - это она?) И их можно выбирать или назначают в директивном порядке? У нас в 1 классе пока только факультатив. Я не очень стремилась отдавать сына, т.к. он быстро утомляется, нагрузки и так хватит, но раз весь класс идет, придется и нам посещать уроки.
Старый 27-06-2007, 13:52     #39
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
Jia, а в школе всего 2 учительницы англ. или их больше? К нам на собрание приходила блондинка средних лет (более эмоциональная и своеобразная - это она?) И их можно выбирать или назначают в директивном порядке? У нас в 1 классе пока только факультатив. Я не очень стремилась отдавать сына, т.к. он быстро утомляется, нагрузки и так хватит, но раз весь класс идет, придется и нам посещать уроки.
думаю, что две. только о них слышала. она-она. вторая мне больше понра- и по результатам первого года и по подхожу (методика+человеческий фактор). выбрать можно.
ха, и Вас разводят на факультатив- у нас тоже весь класс, кроме троих пошел, потом еще пара чел отвалилась
Старый 27-06-2007, 13:53     #40
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от BESTолочь Посмотреть сообщение
Я работала по программе Занкова.
Скажите, пожалуйста, а есть ли в программе Занкова пособия для дошкольников, как, например, в "Школе 2100"?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.