Какая разница лучше - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2007, 14:00
ответ для eugene на сообщение "Какая разница лучше"
    #11
DianaZ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ленинский пр.97/1
Сообщения: 37
DianaZ отсутствует


У нас разница будет 4 года,но у меня самой две сестры,с одной разница в возрасте - 3 года,с другой -9 лет,так вот со старшей сестрой у меня отношения НАМНОГО лучше,общего больше почему-то
Старый 26-06-2007, 21:29
ответ для eugene на сообщение "Какая разница лучше"
    #12
kuzy
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный
Сообщения: 1 339
kuzy отсутствует


Я хотела родить второго ребенка, как говорится, не приходя в сознание, так как отлично понимала что потом трудно будет вернуться во все эти малышовые проблемы... Да и искать работу не очень-то хотелось.... Но не сложилось, в течение года непрерывные обломы....Нашла работу, тут все и случилось.... В итоге разница между мальчишками ровно три года. Разумного компромисса не получилось, еще не разные интересы, но зато и разница в возрасте чувствуется - старший уже достаточно большой чтобы третировать младшего, а тот не такой уж маленький чтобы не дать ему сдачи на уровне.... Драки страшнейшие непрерывно. Но как же им скучно друг без друга, они реально из угла в угол слоняются и с тоски воют...
Первый год жизни с двумя детьми я непрерывно повторяла, что трудно только первую тысячу лет, потом где-то после 1,5 лет резко полегчало....
И в итоге я сторонник или маленькой разницы когда они быстро становятся почти двойняшками, либо очень большой когда это по сути уже разные поколения...
Старый 26-06-2007, 23:22
ответ для eugene на сообщение "Какая разница лучше"
    #13
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


Разница с первым 2,6г.-планировали малыша и сейчас планировали, разница между младшими будет 3,7г. Для меня это хорошая разница, всем успеваю уделять внимание, и главное водить каждого ребенка на занятия, без помощи бабушек и нянь
Старый 28-06-2007, 10:19     #14
Чижик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 215
Чижик отсутствует


Все здесь индивидуально. У меня 2 сестры, одна на 8 лет старше, другая на полтора года младше, общаемся хорошо все вместе. А у моей подруги (она старшая) отношения лучше с младшей сестрой (7л разница), а не со средней. Разные семьи, у деток характеры разные, однозначно подходящего для всех варианта нет. Мы и представить себе не могли, что может быть кто то еще когда сын был маленький, даже мыслей не было о втором. А потом он подрос и стал нас просить, приводил примеры, что у его друзей есть братья и сестры, а у него - никого. И вот теперь мы только созрели, причем и муж и я одновременно.
Старый 28-06-2007, 11:49
ответ для eugene на сообщение "Какая разница лучше"
    #15
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Все действительно сугубо индивидуально. На смотреть как вам хочется...а не как у других - каждый кулик хвалит свое болото ...
Лично я хотела разница лет 5-6, не обосновывая НИЧЕМ....до этого хотелось года три...Взгляды меняются. А как для детей удобно...тоже от детей зависит сильно. Дети разные, у одних есть ревность, у других нет...у одних есть желание играть. у других нет.... Да и для родителей может быть по-разному удобно....У нас получится почти 8 лет. Не скажу, что может идеально, но смотрю по своему старшему сыну - самое ТО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.