программа "Жильё для молодой семьи" - Страница 89 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2007, 23:50     #881
happy_84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Будапештская 14-1
Сообщения: 1 285
happy_84 отсутствует


Девушки, кто в курсе....сейчас ребенок прописан в 4-комнатной квартире...хочу прописать его в общежитие ( чтобы претендовать на большее количество льготных метров в Партнерстве)....разрешат ли мне это сделать? подруга сказала, что это называется ущемление ребенка в метрах и могут не разрешить ((( кто с этим сталкивался?
Старый 25-06-2007, 00:29     #882
Eldaria
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно...
Сообщения: 4 366
Eldaria отсутствует


Никуда они не переехали), мама относила документы на Антоненко на прошлой недели), так что все документы принимают там...
Старый 25-06-2007, 10:37     #883
veronika78
Banned
 
Профиль veronika78
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 91
veronika78 отсутствует


Всем день добрый!
подскажите,а как встать в очередь на улучшение жилищных условий,если собственной жилплощали в городе не имею вообще,но живу в Петербурге уже 12 лет,зарегистрирована у приятельницы.
Старый 25-06-2007, 15:50     #884
Фрея
Участник
 
Профиль Фрея
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 163
Фрея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
Да на Островского находится жилищный комитет, который и решает кому дать, а кому не дать субсидию. Нам звонили из исполкома и предлогали прийти написать заявление на субсидиию. Фрея а куда вам предлогают подать документы на субсидию? Вы пишите : "нам предлагают подать документы на субсидию для рассмотрения нашей кандидатуры на получение субсидий и жилья в 2007", а какие документы надо подавать на получение жилья, вам что в письме предложили квартиру?
Аллченок, в том и проблема, что про квартиру в том письме ни слова. Документы предлагают подать только на субсидию и больше ничего. Вот минут 30 назад позвонила девушка с Островского, спросила, получали ли мы письмо, сказала, срочно собирайте док-ты и в исполком подать (там же нам, в исполкоме, должны дать список этих док-тов) Вот и все. А зачем нам субсидии, если квартиры нет, а ипотеку брать не хотим. В общем, надо все узнавать.
Буду писать, что как.
Старый 25-06-2007, 17:07     #885
happy_84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Будапештская 14-1
Сообщения: 1 285
happy_84 отсутствует


девушки, подскажите! в чем отличие ипотеки от рассрочки???
Старый 26-06-2007, 00:05     #886
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение
Аллченок, в том и проблема, что про квартиру в том письме ни слова. Документы предлагают подать только на субсидию и больше ничего. Вот минут 30 назад позвонила девушка с Островского, спросила, получали ли мы письмо, сказала, срочно собирайте док-ты и в исполком подать (там же нам, в исполкоме, должны дать список этих док-тов) Вот и все. А зачем нам субсидии, если квартиры нет, а ипотеку брать не хотим. В общем, надо все узнавать.
Буду писать, что как.
А вы у девушки с Островского не спросили зачем такая спешка, у них что так много субсидий что их девать не знают куда? Эта девушка не сказала как срочно вам надо подать документы, до какого числа? Фрея вам звонили на мобильный или на городской?
Старый 26-06-2007, 00:12     #887
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от happy_84 Посмотреть сообщение
девушки, подскажите! в чем отличие ипотеки от рассрочки???
Ипотека это когда вы берете деньги в банке под проценты и покупаете квартиру, а рассрочка дается без процентов на пять лет при покупке квартиры у партнерства, там где вам предложат, без права выбора.
Старый 26-06-2007, 01:42     #888
Double-Happy
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
рассрочка дается без процентов на пять лет при покупке квартиры у партнерства, там где вам предложат, без права выбора.
Что значит без права выбора?! Никто не заставляет брать именно текущий вариант. Его именно предлагают. А люди вправе отказаться и ждать другого объекта. Никто их за это с очереди не снимет и льгот не лишит.
Старый 26-06-2007, 11:06     #889
Фрея
Участник
 
Профиль Фрея
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 163
Фрея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
А вы у девушки с Островского не спросили зачем такая спешка, у них что так много субсидий что их девать не знают куда? Эта девушка не сказала как срочно вам надо подать документы, до какого числа? Фрея вам звонили на мобильный или на городской?
Аллченок, позвонили мне на мобильный, а письмо прислали на адрес мужа, мужу не звонили. Подать документы нужно до конца июня-начала июля... т.е. до комиссии. Девушка сказала как можно скорее, не называла точной даты. Но это же нереально! В письме указан исходящий номер от 31 мая!!! А отправлено оно было 20 июня. Если бы отправили вовремя -мы бы успели.

Сейчас с мужем пытаемся как-то решить вопрос с походом в исполком, чтобы взять список документов, потому что с работы не отпроситься, а попросить некого...

У меня еще проблема в том, что форму 7 и 9 могут дать только на имя моего папы, а он в отпуске до конца августа и очень далеко. Но я все равно попытаюсь.

Девушка сказала мне по телефону, чтобы мы срочно в ГБР ехали.
Сейчас попробую найти, как они работают и что туда везти надо.

Аллченок, а выто на субсидии уже подали документы? Вы писали, что вам из исполкома звонили и предлагали оформить.
Старый 26-06-2007, 21:07     #890
Тананка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 49
Тананка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение
Аллченок, позвонили мне на мобильный, а письмо прислали на адрес мужа, мужу не звонили. Подать документы нужно до конца июня-начала июля... т.е. до комиссии. Девушка сказала как можно скорее, не называла точной даты. Но это же нереально! В письме указан исходящий номер от 31 мая!!! А отправлено оно было 20 июня. Если бы отправили вовремя -мы бы успели.

Сейчас с мужем пытаемся как-то решить вопрос с походом в исполком, чтобы взять список документов, потому что с работы не отпроситься, а попросить некого...

У меня еще проблема в том, что форму 7 и 9 могут дать только на имя моего папы, а он в отпуске до конца августа и очень далеко. Но я все равно попытаюсь.

Девушка сказала мне по телефону, чтобы мы срочно в ГБР ехали.
Сейчас попробую найти, как они работают и что туда везти надо.

Аллченок, а выто на субсидии уже подали документы? Вы писали, что вам из исполкома звонили и предлагали оформить.
Фрейя, ГБР работает ежедневно, кроме среды и воскресенья, с 08.00-13.00. Справка готовится 1 неделю. При заказе справки нужен паспорт. Если есть дети - то свидетельство о рождении + ксерокс. В субботу там были - многие с детьми, похоже их надо брать с собой. Позвоните - уточните (тел 324-59-28) Это ГБР на Галерном, метро Приморская. Но их несколько, это центральный. Стоимость справки на одного - 120 руб.

А в каком районе? Мы вот собираем документы на субсидию в Кировском районе. Список:
1. Форма 7 и 9. Если прописаны по разным адресам - то надо по каждому адресу.
2. Справка из ГБР на всех членов молодой семьи. Уточните в своем Исполкоме, может и на всех из Ф9, кто стоит на очереди, тоже надо.
3. Справка из налоговой что есть в собственности (дача, машина) и уплачены ли налоги. Эту справку они делают только по запросу из Администрации. Тоже надо уточнять в Исполкоме.
4. Свидетельство о браке
5. Свидетельство о рождении детей
6. Справка о зарплате за 2 года (кажется называется НДФЛ).
7. Справка о постановке на очередь по улучшению.
8. Паспорта
9. Письмо с Антоненко, что Вы участник программы "Молодежи - доступное жилье" (где Вам присвоен номер).

И конечно же ксероксы всех документов. Но это на городскую субсидию. Возможно, что на федеральную нужны еще какие-то документы.

Попробуйте позвонить в Исполком, возможно Вам уточнят перечень документов и не придется ехать.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.