Помогите исправить затирку - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2007, 12:08     #1
Юльсан
Мега-элита
 
Профиль Юльсан
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Новая Европа на пр.Славы
Сообщения: 4 071
Юльсан отсутствует


У нас на кухне белая затирка, плитка светло-серая, почти белая. Положили плитку, сделали затирку. Потом сказали купить лак, чтобы не пачкалась затирка, мы купили. А он оказался каким-то не таким, не прозрачным, а желтоватым. Но нам ничего не сказали и покрасили этим лаком затирку. В итоге имеем светлую, почти белую плитку и желтую затирку.
Помогите!!! Как это можно исправить? Уже стоит мебель, поэтому расшить и сделать заново невозможно. Может есть другие варианты? Очень жду! Спасибо!
Старый 25-06-2007, 15:38
ответ для Юльсан на сообщение "Помогите исправить затирку"
    #2
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
У нас на кухне белая затирка, плитка светло-серая, почти белая. Положили плитку, сделали затирку. Потом сказали купить лак, чтобы не пачкалась затирка, мы купили. А он оказался каким-то не таким, не прозрачным, а желтоватым. Но нам ничего не сказали и покрасили этим лаком затирку. В итоге имеем светлую, почти белую плитку и желтую затирку.
Помогите!!! Как это можно исправить? Уже стоит мебель, поэтому расшить и сделать заново невозможно. Может есть другие варианты? Очень жду! Спасибо!
Юля, отвечу и тут так же, как и в аське ответил, ради предупреждения некомпетентного флуда в топике.
Единственно возможный вариант:
- расшить швы,
- сделать затирку швов заново,
- сказать продавцу, что нужен лак НЕ НА РАСТВОРИТЕЛЯХ,
- отлакировать новую затирку сверху.

Отбросьте вариант о лакировке поверх того, что есть сейчас. Ничего из этого не выйдет. Т.к. бессмысленно покрывать "желтые" швы прозрачным лаком, ожидая, что от этого они станут белее. Не станут. Кстати, вместо лака брать белую краску тоже не самый лучший случай.

Причина, по которой якобы "расшить и сделать заново невозможно", т.е. установленная кухонная мебель, сама по себе не очень-то состоятельна. Как я понимаю, она возникла из-за боязни попортить шкафчики и тумбочки. Но расшивка швов плитки тонким инструментом, не страшнее отвертки, совсем не похожа на рытье траншеи отбойным молотком. Даже пыль может быть только тогда, когда подметать это дело начнут. Но это и пылесосом решить можно.

Возможно, кто-то придумает более простой и эффективный вариант, но чего-то меня терзают смутные сомнения по этому поводу.
Старый 25-06-2007, 17:13     #3
Юльсан
Мега-элита
 
Профиль Юльсан
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Новая Европа на пр.Славы
Сообщения: 4 071
Юльсан отсутствует


Юлий, огромное спасибо за подробный ответ и тут тоже, но все-таки я еще не теряю надежды исправить это другим способом, нежели расшивка. Покрывать желтые швы прозрачным лаком я тоже не собиралась. По поводу мебели Вы же сказали, что необходимо ее убрать, мы этого уже сделать не можем.
Рискну задать такой "глупый" вопрос : А что будет, если сверх того, что у нас есть сейчас, положить новую затирку и потом лак...?
Старый 25-06-2007, 17:34     #4
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


А у Вас есть куда ее класть? Т.е., нынешний слой что, ниже уровня плитки?
Старый 25-06-2007, 17:38     #5
Юльсан
Мега-элита
 
Профиль Юльсан
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Новая Европа на пр.Славы
Сообщения: 4 071
Юльсан отсутствует


Хм... да, ниже. Между плитками как бы желобок...
Старый 25-06-2007, 17:40     #6
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


А что, попробуйте на маленьком кусочке. Не исключено, что затирка не будет держаться на гладкой поверхности лака.
Старый 25-06-2007, 17:59     #7
Юльсан
Мега-элита
 
Профиль Юльсан
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Новая Европа на пр.Славы
Сообщения: 4 071
Юльсан отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
А что, попробуйте на маленьком кусочке. Не исключено, что затирка не будет держаться на гладкой поверхности лака.
Можно тогда, наверное, обезжирить перед тем как новую затирку класть...?
Старый 25-06-2007, 18:15     #8
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Но расшивка швов плитки тонким инструментом, не страшнее отвертки, совсем не похожа на рытье траншеи отбойным молотком. Даже пыль может быть только тогда, когда подметать это дело начнут. Но это и пылесосом решить можно.
Извините, пожалуйста, что вмешиваюсь в разговор, а чем именно можно расшить швы между плитками? И какова технология этой процедуры? Наша затирка с помошью ребенка имеет совершенно жуткий вид после года жизни пола
Старый 25-06-2007, 18:28     #9
mariuka
Мега-элита
 
Профиль mariuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка....
Сообщения: 3 225
mariuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gitane Посмотреть сообщение
Извините, пожалуйста, что вмешиваюсь в разговор, а чем именно можно расшить швы между плитками? И какова технология этой процедуры? Наша затирка с помошью ребенка имеет совершенно жуткий вид после года жизни пола
и мне тоже, мне тоже расскажите как расшить швы!!! хочу извести грибок в ванной завелся собака в швах. понимаю что это паллиатив, но хочу. особенно интересует какой нужен инструмент.

спасибо заранее.
Старый 25-06-2007, 18:43     #10
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
Можно тогда, наверное, обезжирить перед тем как новую затирку класть...?
Так дело не в жире, а в том, что адгезии не будет... Впрочем, она может за бока плитки будет держаться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.