Финское консульство - данные с полей - Страница 114 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2007, 17:58     #1131
Diogen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 47
Diogen отсутствует


[quote=SSS74;5631998]Девочки, а если старый паспорт не вернули при переоформлении (там была 1 шенгенская виза) у меня будут проблемы при получении визы? [/QUOTи у меня тот же вопрос.
Старый 22-06-2007, 19:12     #1132
Светленькая
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Бернгардовка 8 км от дома до въезда на КАД, между двумя МЕГАми
Сообщения: 1 606
Светленькая отсутствует


Вообще с финской визой проблем особо нет. Если не было нарушений то дают без проблем. Старый паспорт приносила я что бы годовую получить т.к. сразу они ее могут не дать.
Старый 22-06-2007, 21:34     #1133
Yulia_S
Участник
 
Профиль Yulia_S
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 246
Yulia_S отсутствует


А могут нам дать полугодовую мультивизу сразу, если в финляндии мы никогда не были?
(Агент из фирмы обещает сделать, но если я могу сама ее в консульстве оформить, то не хочется переплачивать)
Старый 22-06-2007, 22:57     #1134
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
Это уже по ссылке в конце первого сообения: Подробный рассказ как визу получать

Вот цитата: "..приходите к консульству. На руках - загранпаспорта (ребенок вписан как минимум к одному из родителей), св-во о браке, о рождении ребенка, российские паспорта. "

Правда там написано, что Российские паспорта и свидетельство необязательные документы, но могут спросить.

В общем попробую без свидетельства обойтись.
Ну, это очень похоже на типичное поведение литлвановца - фигня, что есть ссылка на сайт консульства, где свидетельство о рождении ребенка отсутствует в списке требуемых документов, главное, что кто-то где-то на форуме сказал, что свидетельство нужно Понимаю, сама такая
Короче, свидетельство не требуют, можете расслабиться
Старый 22-06-2007, 22:58
ответ для Yulia_S на сообщение "про визу"
    #1135
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulia_S Посмотреть сообщение
А могут нам дать полугодовую мультивизу сразу, если в финляндии мы никогда не были?
(Агент из фирмы обещает сделать, но если я могу сама ее в консульстве оформить, то не хочется переплачивать)
Могут. Сейчас финны очень лояльно относятся к получению мультяшек
Старый 22-06-2007, 23:51     #1136
Татуся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 544
Татуся отсутствует


Да? А чего ж тогда у меня его спросили? Свидетельство это....
Старый 23-06-2007, 11:30     #1137
LanaAlera
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 943
LanaAlera отсутствует


Цитата:
Да? А чего ж тогда у меня его спросили? Свидетельство это....
Это,наверное,у Вас начинающий специалист доки принимал,который не знал,что не обязательно...
Старый 24-06-2007, 01:01     #1138
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Ну, значит, у нас разные представления об этой самой халяве Сложность получения визы в Москве состоит в нашем случае только в дальности расстояния, необходимости пилить туда за 500 км. и где-то жить в ожидании выдачи документов либо ехать снова за 500 км. без гарантии получения документов в день приезда. Если мы собираемся ехать ВМЕСТЕ, и хотим одновременно оформлять визы - т.е. отстоять положенную очередь, предоставить все положенные по закону документы, заплатить положенные деньги, оформить положенные страховки и т.д. Только делать это ОДИН раз в ОДНОМ месте, а не в двух разных сильно удаленных местах с сильно разнящимися сроками оформления, что же тут странного?
слжность получения визы в МСк состоит в том, что надо кучу документов там редъявить - приглашения, бронь гостиниц, справки с работы и т.д. вероятость получения визы в Мск гораздо ниже, чем в Питере.
Старый 25-06-2007, 09:46     #1139
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


А сколько времени (неделя, месяц) сейчас уходит на оформление визы? Если завтра-послезавтра подать, то когда примерно будет на руках?
Старый 25-06-2007, 10:00     #1140
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
слжность получения визы в МСк состоит в том, что надо кучу документов там редъявить - приглашения, бронь гостиниц, справки с работы и т.д. вероятость получения визы в Мск гораздо ниже, чем в Питере.
А что, в Москве много отказов в выдаче визы? Гостиницу все равно бронировать планировали, справку с работы взять - это сложно что ли?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.