Отрицательный резус фактор! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2006, 16:11     #11
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


У меня тоеж была ошибка при определении группы крови, хорошо тчо настояла чтобы перепроверили. Каталась в центр переливания крови определила точно. Но у меня поставилил отрицательную а оказалось положительная. Так что опытом делиться к счастью не приходится)
Старый 01-06-2006, 16:32     #12
Аленка О.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 751
Аленка О. отсутствует


Будем поднимать демографию России!!!
Старый 02-06-2006, 22:35     #13
Леночка
Guest
 
Сообщения: n/a


Прочитала все ответы. У меня тоже резус отрицательный,и я даже не уверенна что решусь из за этого на второго,не люблю рисковать.Хотя кучу примеров,что с таким резусом и двоих рожали,но ведь есть у меня пару примеров далеко не очень хороших.вот а кто знает,как у меня будет?Не дай бог,попадешь в те проценты у которых проблемы возникают с детками,потом мучаться.Не знаю,очень большая ответственность перед ребенком.Надеюсь сейчас медицина лучше стала,много возможностей помощи мамам.кто знает может и я через лет пять все же решусь на второго.Кстати,я рожала в области и мне ничего не кололи.Это очень плохо наверно.что ж делать?
Старый 02-06-2006, 22:39     #14
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


У меня отрицательный, но мне повезло - у нашего папы тоже оказался отрицательный резус, поэтому проблем не возникло вообще никаких. Моя дочурка тоже отрицательная. И я знаю лично многих девочек, которые благополучно отходили всю беременность, родили здоровых и крепких малышей при резус-положительном муже
Старый 02-06-2006, 22:43     #15
ODARA
Banned
 
Профиль ODARA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Черная речка-В.О.
Сообщения: 2 364
ODARA отсутствует


У меня тож (-), у мужа (+), дочь родилась с (+), все в порядке))) только перед следующей беременностью провербсь на антитела, если есть, то есть специальные лекарства... и все будет ок)))
Старый 02-06-2006, 22:46     #16
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


у меня отрицательный, у мужа и обоих детей - положительный. Никаких проблем ни в первую ни во вторую бер-сть не было - каждый месяц сдавала кровь на антитела. Насколько я знаю, даже если антитела появятся, врач назначит какие-то препараты, помогающие ребенку.

Иммуногобулин мне вкололи после первого ребенка, после второго не стали, даже не знаю почему, может, раз с двумя было все в порядке, то и с третьим уже конфликта не будет?

Вторая бер-сть у меня проходила даже лучше, чем первая! (хотя и первая без особых проьблем была). Я всю дорогу чем-то занималась, на 7-м месяце села за руль, до последнего водила дочу на занятия и вообще времени думать о своем состоянии не было совсем

Так что не волнуйтесь, все будет в порядке!
Старый 03-06-2006, 20:31     #17
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


У меня отрицательный резус, у мужа и ОБЕИХ девочек положительный. Проблем не было. В эту беременность ввела иммуноглобулин на 28 неделе, пока все в порядке.
Старый 08-06-2006, 16:30     #18
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


У меня 1(-), у мужа 2(+), родила двоих здоровых деток (+). После первого мне ничего не вводили (тогда, 10 лет назад, еще не было никакого иммуноглобулина). Вторая беременность протекала посложнее первой, но и я не молодею, и пол ребенка другой. Может, девочки мне сложнее даются.
Старый 08-06-2006, 16:45     #19
Nutik
Активный участник
 
Профиль Nutik
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 539
Nutik отсутствует


У меня -, у мужа + . У дочурки "+". И все в порядке, никаких осложнений. Просто сдавала кровь на антитела все время и рожала в 1 р.д. (но это так, для профилактики). От иммуноглабулина отказалась, но не знаю что мной тогда руководило. Его кстати вводят по желанию, а не в обязательном порядке, так что рекомендую этот вопрос заранее продумать
ППС у меня у мамы +, у папы + а у меня с сестройй двойняшкой -. Родились на 37 недели, но благодаря маме, бабушке и клинике им.Отто уже 26 лет нет никаких проблем нисчем.Удачи Вам и здоровья
Старый 08-06-2006, 16:48     #20
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


У меня отрицательный резус , у мужа , правда , тоже. Проблем с беременностью не было никаких.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.