А давайте разберем нашу д о м а ш н юю аптечку! Традиционное и гомеопатия. Кто чем? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2007, 08:44     #31
Kattry
Хранитель
 
Профиль Kattry
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 12 751
Kattry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астра06 Посмотреть сообщение
О! я могу уже спокойно открыть свою аптеку! или даже клинику! лекарства лежат рассортированные по нескольким коробкам:
1.все для лечения ОРЗ, ОРВИ, гриппа, зубов, глаз, ушей. Нурофен, Найз, Називин, Виброцил, Альбуцид, Отипакс, Зовиракс, Афлубин, Оцилло, серия Эдас, ампульные гомеоп.препараты.
2.все для лечения ЖКТ.
3.мужнины лекарства.
4.малоиспользуемые и антибиотики.
5.растворы, шприцы, капельницы, вата, прочая хирургия.
Давайте объединимся. У меня в аптечке заблудиться на пол дня можно. Врачи приходят и выуживают оттуда всё необходимое для лечения. Очень редко бывает, если чего докупать приходится. А в дорогу я беру такую аптечку - просто аптечище+ папочка с инструкциями.

В основном всё традиционное. Из гомеопатии Бриония (но ею крайне редко пользуемся - как-то не доверяю), калгид и всё. Много трав: ромашка, шалфей, череда... Много настоек от всяких напастей.
Только от кашля всякого разного лекарств всяких разных штук десять или больше, могу перечислить, не глядя в аптечку, на память: Геделикс, Бромгексин (и таблетки и микстура), Амбробене, Эреспал, Флюдитек, Грудной элексир, Аскорил, Мукалтин, Сироп корня солодки... это только те лекарства, которые исключительно от каля и отёков дыхательных путей, про лекарства комплексные (Бриония, Аквамарис, Ромашка, АЦЦ, Гексорал...) молчу. И это всё при том, что проблем с дыхательными путями у семейных нет.

Единственное, в аптечке нет антибиотиков для ребёнка. Только местные - отипакс, полидекса. А для взрослых лежит бисептол (но врачи его очень ругают) и амоксициллин.
Старый 23-06-2007, 19:21     #32
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
...Сагриппин действует лучше Афлубина? Интересно, а это как - для профилактики или уже в лечении?...
можно и для профилактики. Сагриппин отлично вытягивает на первом этапе заболевания, когда нужно принимать каждые 1-2. Причем и горошки и капли хороши. Но в капли я верю больше. Афлубин тоже не плох, но зачем платить в 10 р. больше, если можно дешевле и не хуже

Да, были раньше еще хорошие горошки Гаморин, очень хорошо помогали от вязкого насморка. Сейчас вроде не делают, но я применяю отдельные препараты в комплексе, в соответствии с прописью
Старый 23-06-2007, 20:30     #33
katja_gromowa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 430
katja_gromowa отсутствует


Для ребенка:
Синупрет от насморка
Аквамарис от насморка
Сиропы от температуры - пара видов
Зиртек
Мукалтин, Микстура от кашля, Таблетки от кашля - такие простенькие русские - очень помогают
Смекта при проблемах с желудком
Энтерофурил на случай ротавирусной инфекции
Виферон или Гриппоферон - при простудах для поднятия иммунитета
ДЛя себя - то же самое + всякие грудные сборы и другие травы, анальгин, цитрамон, активированный уголь.
Старый 23-06-2007, 22:19     #34
мама Насти и Маши
Элита
 
Профиль мама Насти и Маши
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 763
мама Насти и Маши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клювдия Посмотреть сообщение
это не лекарство..это БАД,т.е. добавка к пище....с нее дохтора денех имеют,вот и выписывают
не знаю, но у меня младшая когда совсем малява была, были проблеммы со стулом при прорезывании зубов, когда принимали Эубикор было как в аптеке всё чики-пуки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.