Июняшки подрастают и уже весну встречают! - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2006, 13:16     #211
Omka
Активный участник
 
Профиль Omka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 527
Omka отсутствует


Когда свяжу, обязательно выложу. Правда, у меня пока тоже нет никаких представлений о детских размерах. Я только надесь, что маленьким не будет и можно будет одеть потом.

Tatosha, поздравляю с декретом.
Я тоже хочу.
Старый 02-04-2006, 19:00     #212
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Всем привет. Кто меня не узнал - ник прежний, а аватарку поменяла (уж очень настроение у меня беременной переменчивое).
А мы тут с деткой болели по серьезному! Держались долго, несмотря на то, что старшая доченька 3 раза по месяцу ОРВИ и ветрянкой болела, а ухаживала в основном только я - не заболела. А тут на ровном месте, дочка и муж сдоровы, а я с сильнейшей болью в горле и температурой 38.7 слегла. Хорошо, что это безобразие(температура) только сутки было (воскресенье, врача никакого кроме неотложки не вызвать, лежу один холодный компресс на голове, а другой на животике, и горло пытаюсь полоскать). Потом только горло 3 дня саднило, но я его ромашкой подлечила. За детку волнуюсь. Как он там перенес все это. Вроде шевелимся хорошо, а к врачу только 6-го. Попрошу КГТ сделать, как там сердечко у масика поживает!
Декрет мне обещали выписать с 10 по 17 апреля ( из-за расхождений по сроку УЗИ и акушерскому календарю). А рожать похоже пойду в ВМА. Роддом, где дочку рожала проветривается, все остальные далеко, кроме Снегиревке, но я туда не пойду!!! А в ВМА вроде протекцию обещали, попробую на этой неделе мосты навести как там и чего.
Вот такие пока новости.
У меня вопросик к нам Июняшкам. Кто где лето будет? У меня дочку не с кем на даче оставить, будем наверно июнь в городе, а там после родов, если все хорошо будет, то через 2-3 недельки рискнем на дачу перебраться, с условием, что папа на ночь к нам приезжать будет. А у вас какие планы?
Старый 02-04-2006, 20:59     #213
satin
Элита
 
Профиль satin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 855
satin отсутствует


всем привет!
решила вот заползти на форум
вчера с мамой ходили на день открытых дверей в Отта, ничего так - интерсено и позновательно
цены конечно у них выросли, теперь роды стоят 15 и 20 тысяч, а кесарево 18.
Старый 02-04-2006, 22:36     #214
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


Omka, спасибо за поздравления!
Я очень хочу на дачу летом. Надеюсь, что с дитем и со мной все будет хорошо, и к июлю мы сможем перебраться в дачные условия. Наверное, все-таки первый месяц будет лучше в городе находиться. Все-таки условия лучше (у нас на даче колодец). Но зато на даче можно целый день гулять, дышать нормальным воздухом.
Старый 03-04-2006, 10:42     #215
Blondinochka
Наш человек
 
Профиль Blondinochka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: М.Большевиков-Купчино
Сообщения: 6 168
Blondinochka отсутствует


Мы наверно первый месяц будем в городе,т.к надо будет быстро собирать все документы,чтобы сделать свидетельство,прописку, карточку. А на это уходит много время. Знаю,т.к сейчас невестка все это уже сделала, а им уже почти 2 месяца, только вот карточка в собесе готова недель через 5, овт так. Да и врач с медсестрой сначала будут приходить. А потом , можно и на дачку поехать на воздух.
Старый 03-04-2006, 10:42     #216
ansha
Активный участник
 
Профиль ansha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 542
ansha отсутствует


Доброе утро, девы!
Омка, могу посоветовать сходить на вот эту ссылочку. http://smg.photobucket.com/albums/v7...skie%20modeli/
Там очень много выкладок с фотками и выкройками. Вполне можно сориентироваться. Или купи ползунки и распошонку и вяжи по ним.
Нам вчера отдали три мешка приданого, я наверное час сидела, как скупой рыцарь, перекладывала и умилялась.
По поводу лета. Я очень рассчитываю перебраться в наш новый дом в Осиновой Роще с начала июня. Там полным ходом идут отделочные работы. Три-четыре недели на адаптацию и в роддом. Привозить дитенку в нашу квартиру не гуманно: у нас окна выходят на трассу выезда на Бугры, очень шумно и грязно, почти как на Обводном. Поэтому подгоняю мужа с домом.
Девочки, у меня к вам два вопроса.
1. Ванна на ночь помогает, чтобы с вечера зоснуть, или именно, чтобы заснуть и спать до утра? Я вот уже несколько дней просыпаюсь в 4-5 утра сходить в туалет, и до 7 не могу уснуть. Детка ведет себя спокойно. И с вечера засыпаю хорошо. Что делать?
2. У меня на одном соске шелушится кожа и чешется. Гинеколог говорит, что это молозиво, и надо мазать маслом. Но мне не помогает. Может, кто-то успешно борется с этим?
Аня
Старый 03-04-2006, 10:58     #217
Blondinochka
Наш человек
 
Профиль Blondinochka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: М.Большевиков-Купчино
Сообщения: 6 168
Blondinochka отсутствует


Я кстати тоже очень плохо сплю, сначала не заснуть, потом каждый час или два просыпаюсь, ну что это за сон? Хорошо,хоть на работу уже не надо ходить, а то не представляю как бы работала
Старый 03-04-2006, 11:34     #218
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


Доброе утро!
На меня ванная произвела прямо-таки сногсшибательный эффект - проспала с вечера до утра, как убитая. Обычно у меня та же история, просыпаюсь около 4 для похода в туалет и не могу заснуть
Так что Ansha, попробуй, вдруг тебе тоже поможет?
У меня молозиво выползает с 20-й недели, так что я уже привыкла к таким ощущениям. Сначала тоже жутко чесалось, а потом я купила прокладки для бюстгальтера, и мне кажется, что с ними не так чешется.
Старый 03-04-2006, 12:33     #219
Mamusechka
Guest
 
Сообщения: n/a


Доброе утро мамулечки!!!

Tatosha ПОЗДРАВЛЯЮ С ДЕКРЕТОМ!!!

Мамочки.... какие же вы молодцы... все что-то вяжете... кефирчики пьете... Я вот лентяйка, за всю жизнь даже шарфика связать не смогла терпения не хватает..))

А я летом как рожу так сразу на дачу... после визита врача конечно. Буду с любимой свекровью в грядках сидеть а масик в колясочке под яблонькой... прям вот сижу и вижу как же нам хорошо вместе..))
Старый 03-04-2006, 12:43
ответ для Mamusechka на сообщение "Доброе утро мамулечки!!! Tatosha..."
    #220
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamusechka
Доброе утро мамулечки!!!

Tatosha ПОЗДРАВЛЯЮ С ДЕКРЕТОМ!!!

Мамочки.... какие же вы молодцы... все что-то вяжете... кефирчики пьете... Я вот лентяйка, за всю жизнь даже шарфика связать не смогла терпения не хватает..))

А я летом как рожу так сразу на дачу... после визита врача конечно. Буду с любимой свекровью в грядках сидеть а масик в колясочке под яблонькой... прям вот сижу и вижу как же нам хорошо вместе..))
Ой, спасибо, Mamusechka!
А меня всю жизнь только на шарфики и хватает, т.к. их очень просто вязать, ничего считать не надо ) Сидишь себе, вяжешь одно и то же...потом распускаешь, потом снова вяжешь... прелесть
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.