нужны мнения: муж наркоман - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2007, 16:27     #131
Kozetta
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 031
Kozetta отсутствует


уж за кого-кого, а за себя я спокойна ;-)
Старый 13-06-2007, 16:28
ответ для Kozetta на сообщение "нужны мнения: муж наркоман"
    #132
«Ксю»™
Ветеран
 
Профиль «Ксю»™
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 925
«Ксю»™ отсутствует


Ловлю помидоры.
Хочу сказать в защиту тех кто говорит о том что нкадо бежать. Да мы любим своих муже йи не дай Бог с ними что -то случиться (ТТТЧНЗ) но понятие " человек болеети в беде" у всех разное. И я когда пишу что надо бежать я считаю что наркомания и алкоголиз не болезнь Человек САМ себя в эту пропасть загнал , вдобавок еще и близких потянул А потом то конечно хорошо рассуждать сидя дома на диване " какой я несчастный " и продолжать в том же духе.А вот не дай Бог у мужа рак, или в аварию попал и калека на всю жизнь, как Вы думаете многие ли здесь напишут " что надо бежать, сломя голову бывших инвалидов не бывает" (Заранее прошу прощения за такой пример) Беда у всех разная. И те люди которые пишут что надо бежать а потом как Вы выразились пишут что " своих мужей обожают " (С) наверняка предполагают под понятеим беды действительно что-то ужасное. ИМХО..коряво но имхо....
Старый 13-06-2007, 16:32     #133
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Не ослилила весь топ...
Бывшие наркоманы бывают...
Если у Вас есть силы попробовать помочь человеку - попробуйте. Дайте ему шанс выбраться из этого болота. Но только один раз. Не позволяйте сесть к себе на шею...Если он захочет бросить - он бросит. Конечно, не без Вашей помощи. Но если снова начнет - то тогда уходите... Попробуйте вместе уехать куда-нибудь. На месяца 2-3... Хотя, Ваш муж может и дома справится - если он сам будет хотеть бросить... Если же не будет хотеть, то Вы его не заставите никак, увозите хоть на край света...
В любом случае, удачи Вам, мудрости и терпения...
Старый 13-06-2007, 16:32     #134
Kozetta
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 031
Kozetta отсутствует


про "своих мужей обожают" - это Вы не меня цитируете...
Старый 13-06-2007, 16:32     #135
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Вдруг именно твой близкий человек будет исключением из правил статистики.
А вдруг нет? Причем это станет окончательно понятно, когда жизнь уже будет позади.
Вопрос в чем? готовы ли вы пожертвовать своими жизнью и счастьем ради другого человека? Который, кстати, не очень думает о Ваших чувствах, когда срывается. Короче, Вы должны думать и о себе , и о нем, а он будет кайф ловить, а потом каяться, что это в последний-препоследний раз! Извените, если грубо.
Старый 13-06-2007, 16:36     #136
BeeDee
Старожил
 
Профиль BeeDee
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 036
BeeDee отсутствует


Бывшие наркоманы бывают, конечно
Но
Вдруг это не о вашем муже?

Искренне желаю вам счастья
Старый 13-06-2007, 16:38     #137
BeeDee
Старожил
 
Профиль BeeDee
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 036
BeeDee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tikko Посмотреть сообщение
Не ослилила весь топ...
Бывшие наркоманы бывают...
Если у Вас есть силы попробовать помочь человеку - попробуйте. Дайте ему шанс выбраться из этого болота. Но только один раз. Не позволяйте сесть к себе на шею...Если он захочет бросить - он бросит. Конечно, не без Вашей помощи. Но если снова начнет - то тогда уходите...
В любом случае, удачи Вам, мудрости и терпения...

Согласна
Старый 13-06-2007, 16:39
ответ для BeeDee на сообщение "Бывшие наркоманы бывают,..."
    #138
Kozetta
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 031
Kozetta отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeeDee Посмотреть сообщение
Бывшие наркоманы бывают, конечно
Но
Вдруг это не о вашем муже?

Искренне желаю вам счастья
Вдруг... конечно вдруг может быть...

Спасибо. Так приятно, все счастья желают
Старый 13-06-2007, 16:42     #139
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
А вдруг нет? Причем это станет окончательно понятно, когда жизнь уже будет позади.
Вопрос в чем? готовы ли вы пожертвовать своими жизнью и счастьем ради другого человека? Который, кстати, не очень думает о Ваших чувствах, когда срывается. Короче, Вы должны думать и о себе , и о нем, а он будет кайф ловить, а потом каяться, что это в последний-препоследний раз! Извените, если грубо.
Вы знаете я все-таки считаю, что любая зависимость - это болезнь. И поверьте уж мне, когда срыв - не думаешь вообще ни о ком. НО: мой муж решил за меня бороться. И меня спас. Пожертвовал ли он ради меня жизнью и счастьем? Думаю, что нет.
Я в стадии ремиссии - очень хорошая Поэтому повторю еще раз: не надо сразу кричать - бросай, беги. Помочь можно, но не всегда (с этим я, разумеется, согласна). Я бы мужа не бросила ни в случае инвалидности, ни в случае зависимости - просто потому, что он самый родной.
Старый 13-06-2007, 16:57     #140
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Я уже писала, что я сама зависимая - в стадии ремиссии. Так вот мой психотерапевт говорил, что срывы возможны и не всегда они свидетельствуют о возобновлении зависимости.


автору-удачи и сил в любом случае. какой бы путь Вы не выбрали, он не будет легким. Надеюсь, Вы сумеете выбрать наиболее верный из возможных.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.