Экранизации - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2007, 02:03
ответ для Oдно Расстройство на сообщение "Экранизации"
    #131
Цветочница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, летом "Парнас"
Сообщения: 562
Цветочница отсутствует


"Трое в лодке, не считая собаки"-фильм ОЧЕНЬ, а книгу не смогла дочитать.
"Три мушкетёра"-фильм больше нравится, хотя и во многом недостоверен.
Нашего Шерлока Холмса очень люблю, но и книгу перечитывала несколько раз.
Из мультов: читая дочке "Винни-Пух и все-все-все", разочаровалась, да и ей самой не очень понравилось. Хотя она наш мульт категорически отрицает-пчёл в нём боится лет с трёх, ВОТ СТРАННОСТЬ. Обожает Пуха Диснея.
Старый 11-06-2007, 14:03
ответ для Oдно Расстройство на сообщение "Экранизации"
    #132
xtigra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: дальше только лес
Сообщения: 526
xtigra отсутствует


Из наших отечественных актеров мне тоже Воланда не подобрать.
Из зарубежных в этой роли ИМХО, хорошо бы подошел (как писали выше) Гери Олдмен, а еще мне кажется мог бы сыграть Николас кейдж и Джонни Депп, при должном гриме. (Вспомните Депа в Сонной лощине).
Старый 11-06-2007, 20:30
ответ для Oдно Расстройство на сообщение "Экранизации"
    #133
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Ну, Джонни Депп, может, лет через 20 только. Все-таки хорошо заметна его молодость. Он не "человек без возраста". А Басилашвили все же староват. Он тоже не без возраста. Честное слово, жаль, что Янковский отказался. Он больше подходит под это определение.
Аль-Пачино - тоже хороший вариант (тем более, что он тоже уже играл дьявола). А вот Жана Рено как-то не могу представить в этой роли...
Старый 11-06-2007, 21:16     #134
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
Ну, Джонни Депп, может, лет через 20 только. Все-таки хорошо заметна его молодость. Он не "человек без возраста". А Басилашвили все же староват. Он тоже не без возраста. Честное слово, жаль, что Янковский отказался. Он больше подходит под это определение.
Аль-Пачино - тоже хороший вариант (тем более, что он тоже уже играл дьявола). А вот Жана Рено как-то не могу представить в этой роли...
Деппу, насколько я помню, уже за 40. По-моему, его как раз можно наназвать "человеком без возраста"!
Старый 11-06-2007, 22:19
ответ для Oдно Расстройство на сообщение "Экранизации"
    #135
Рыжая Соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 870
Рыжая Соня отсутствует


Дворжецкий, помните его безумный взгляд в фильме Бег... Он смог бы Воланда сыграть...Жаль великие уходят...
Старый 11-06-2007, 23:14     #136
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжая Соня Посмотреть сообщение
Дворжецкий, помните его безумный взгляд в фильме Бег... Он смог бы Воланда сыграть...Жаль великие уходят...
Да уж... Хлудов был бесподобный...

На самом деле, я думаю, и у нас есть актеры, способные Воланда сыграть - нужен режиссер хороший...

А вот, кстати, гениальный актер - Шакуров. Он может сыграть ВСЕ, как мог Ульянов.
Старый 11-06-2007, 23:24
ответ для Oдно Расстройство на сообщение "Экранизации"
    #137
Мишкина мама
Элита
 
Профиль Мишкина мама
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 641
Мишкина мама отсутствует


А ведь есть ещё фильм Юрия Кары, который так никто и не видел. Там Воланда играет Гафт, мне кажется, хороший выбор.

В прошлом топике об экранизациях называла удачные, на мой взгляд: "Король Лир", "Гамлет", "Дама с собачкой", "Отпуск в сентябре". Недавний "Идиот" мне понравился...
С книгами, конечно, не сравниваю : )
Старый 12-06-2007, 09:39
ответ для Oдно Расстройство на сообщение "Экранизации"
    #138
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


А вот вышел сейчас в концерте по 1 каналу Илья Резник сам петь с какой-то красавицей – вот, натуральный Воланд, он ведь довольно старый – но как выглядит! Породистый, красивый мужик, статный, лицо умное, значительное. Как будто время над ним не властно…
Старый 13-06-2007, 13:19     #139
Nata_Lee
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 794
Nata_Lee отсутствует


Когда я читала "Мастера и Маргариту", у меня Воланд был как бы без лица... никого не могла и не могу представить в этой роли. Мне кажется, для роли Воланда мало один раз подобрать костюм и грим, тут потоньше должно быть. Может быть, изменчивость, чтобы в каждой сцене он был немного разным... Архитруднейшая задача для актера. Олдмен - может быть, справился бы, Депп тоже, только когда постарше станет.
Старый 13-06-2007, 13:29     #140
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
Когда я читала "Мастера и Маргариту", у меня Воланд был как бы без лица... никого не могла и не могу представить в этой роли. Мне кажется, для роли Воланда мало один раз подобрать костюм и грим, тут потоньше должно быть. Может быть, изменчивость, чтобы в каждой сцене он был немного разным... Архитруднейшая задача для актера. Олдмен - может быть, справился бы, Депп тоже, только когда постарше станет.
Не, по мне так Депп как-то суетлив лицом, что ли... Вот Энтони Хопкинс - да, но уже возраст...

Насчет без лица - Вы как-то правы очень... И чтоб менялся... да-да!

В это плане меня Юрский изумил опять же в "Маленьких трагедиях". Как его Импровизатор от возвышенности переносится к низкому быту... Помните, Тараторкин там этому изумлялся?

И Смоктуновский - от римских императоров до клошара - неплохой диапазон был. Кстати, в тех же "Маленьких трагедиях" я его не сразу признала, что согласитесь, говорит о чем-то.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.