Экранизации - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2007, 21:52     #111
Nata_Lee
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 794
Nata_Lee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
Мое абсолютно субъективное мнение по поводу экранизации "Мастера и Маргариты" (последней) - актеры не те и не там, мой любимый персонаж в книге Понтий - типичное "не то" в фильме (со всем уважением к Кириллу Лаврову), свита Воланда - тускло и не смешно, красивая и пустая Маргарита. Все ИМХО, насколько я знаю, очень многим этот фильм понравился...
Согласна, только хочется еще более резко выразиться
Старый 08-06-2007, 21:59     #112
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
Согласна, только хочется еще более резко выразиться
Старый 08-06-2007, 23:55
ответ для Вересковый мёд на сообщение ":053::001:"
    #113
Марта
Элита
 
Профиль Марта
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 2 017
Марта отсутствует


Вспомнила еще "Иствикские ведьмы". Какой кастинг шикарный там!
Старый 09-06-2007, 00:41     #114
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
Так уж и быть, пока бить не буду
"Даун Хаус" тоже очень люблю. Хотя, конечно, это... как бы назвать этот редкий жанр? Наверное, пародийная экранизация...
По-моему, просто стеб... Классный.

Цитата:
Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
Мое абсолютно субъективное мнение по поводу экранизации "Мастера и Маргариты" (последней) - актеры не те и не там, мой любимый персонаж в книге Понтий - типичное "не то" в фильме (со всем уважением к Кириллу Лаврову), свита Воланда - тускло и не смешно, красивая и пустая Маргарита. Все ИМХО, насколько я знаю, очень многим этот фильм понравился...
По моим впечатлениям, эта экранизация понравилась больше тем, кто просто не читал роман.
Старый 09-06-2007, 13:47
ответ для Oдно Расстройство на сообщение "Экранизации"
    #115
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


интересно что экранизации зарубежных романов мы с вами сравниваем с книгой в переводе..а кто-нить читал первоисточник в оригинале??? ведь от перевода ох как много зависит...
Старый 09-06-2007, 15:05
ответ для Oдно Расстройство на сообщение "Экранизации"
    #116
xtigra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: дальше только лес
Сообщения: 526
xtigra отсутствует


Последняя экранизация Мастера и Мартгариты - это ИМХО, фуфло полное! Совсем не правильно подобраны актеры. Все не так. Воланд- это явно не роль Бассилашвили! Кстати, а кого Вы видете в роли Воланда?
Старый 09-06-2007, 15:06     #117
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
интересно что экранизации зарубежных романов мы с вами сравниваем с книгой в переводе..а кто-нить читал первоисточник в оригинале??? ведь от перевода ох как много зависит...
Это правильно!
Но я, как истинный квасной патриот, считают, что у нас во все времена занимались переводами такие таланты, что переводы по сравнению с оригиналами только выигрывали... Маршак, Пастернак, Бродский (ой, Зачарованные дрожки!)

Не, ну я понимаю, что утрирую, однако... Вот Шекспира или Франсуа Вийона сравнивала некоторые произведения в разных переводах - ну, просто глаза разбегаются, какой лучше.
Хотя именно при переводах стихов "разбегание" особенно заметно.
Старый 09-06-2007, 15:25     #118
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от xtigra Посмотреть сообщение
Последняя экранизация Мастера и Мартгариты - это ИМХО, фуфло полное! Совсем не правильно подобраны актеры. Все не так. Воланд- это явно не роль Бассилашвили! Кстати, а кого Вы видете в роли Воланда?
Очень-очень сложно! Вот подумала, м.б. Ульянов сумел бы удивить? Я его не так уж отличала до "Бега", считала типичным очень... Но Чарнота - это да!... Так меня только Высоцкий в "Маленьких трагедиях" удивил. Мне его в "Гамлете" увидеть не довелось, и что-то я не очень в его актерский талант верила. Поэт, Бард - да! Но не Актер. И так меня его Дог Гуан потряс - поверила!

Здесь типа Николсона нужен человек или Энтони Хопкинса, но, конечно, наш, чужому русскую душу трудно понять. Эдакого-такого просто масштаба личность. Ну как Эрнст Неизвестный, жаль, что он не актер, а Артист. Может быть, Олег Борисов смог бы?

Кстати, ожидала от Дневного дозора разочарования большего, но вот Завулон очень даже приятно удивил, и Фриски не разочаровала.

Просто у Мастера уровень ожидания неизбежно высок, очень сложно соответствовать.
Старый 10-06-2007, 11:42
ответ для Oдно Расстройство на сообщение "Экранизации"
    #119
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Вспомнила еще хорошую экранизацю (по телевизору только что увидела) - "Узник замка Иф", наш фильм, очень мне нра, а песни так просто потрясающие!
Старый 10-06-2007, 12:19     #120
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
[color=blue]
[color=blue]
Кстати, ожидала от Дневного дозора разочарования большего, но вот Завулон очень даже приятно удивил, и Фриски не разочаровала.

[color=#0000ff]]
Мне в Дневном Дозоре Фриске больше всех понравилась. И сам образ Алисы, созданный коллективными усилиями сценаристов и художников. И то, как она сыграла... Сильное впечатление!
А в роли Воланда - согласна насчет Николсона, стопроцентно его амплуа, особенно если вспомнить "Иствикские ведьмы". И Хопкинс тоже был бы хорош. Почему- то именно они сразу вспоминаются. А из наших... А может, Янковский? Он ведь играл волшебника....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.