Детские садики Кировского р-на - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2007, 15:20     #211
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moonka Посмотреть сообщение
Девченки, подскажите пож-а, как проходила запись в РАНО на 2007 год? Я имею в виду первый вторник октября? Много ли народу и вообще, стоит ли так беспокоиться и приезжать в первый день записи??
Запись проходила очень ажиотажно. Я приехала за полтора часа до открытия, по ощущениям впереди меня было человек тридцать, но многие занимали очередь на себя и еще пару мам. А что делать, позволить себе проторчать пол дня в очереди может не каждая мама. Некоторые приезжали записываться вместе с малышами. Длинный узкий коридор, в котором идет ремонт, все пригодные для сидения поверхности испачканы. Когда с очередью моей стало все понятно, я отошла минут на 20 в сберкассу в том же здании, когда вернулась, минут за 30 до открытия записи, оказалось, что очередь из одной превратилась в 4-ре, по кол-ву участков и соответственно, записывающих инспекторов. Очередность сбилась. Те кто приехал существенно заранее и отходил, фактически, потеряли время зря, тк возвращались и становились в хвост. Открылась запись тем не менее мин на 20 раньше, тк сотрудники явно не ожидали такого наплыва родителей. Всем говорили, что напрасно мы тут толчемся, приехав через неделю якобы никто ничего не потеряет в плане наличия мест... Когда начали записывать, очередь продвигалась достаточно быстро, мин через 30-40 я была свободна. итого, полтора часа до начала записи и 30 мин после открытия. Мне до сих пор интересен вопрос. Если в течении трех месяцев (или сколько у них длится период записи на текущий год) окажется, что в конкретный сад записалось больше детей, чем есть мест, то по какому принципу они распределят места. Если кто первый записался,тот попал (не считая списков, которые уже были у заведующей), тогда имеет смысл записываться в день открытия, если по любому другому,то тогда ожидание в безумной очереди первого дня не имеет никакого смысла.
Про нас. Мы были записаны в нужный сад с марта 2006 года, и по спискам заведующей не попадали (34 из 20-25 возможных). В Роно записались только в этот сад, в итоге попали. Но у нас в саду набор был сразу в две ясельные группы.
Старый 08-06-2007, 15:32     #212
Moonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 555
Moonka отсутствует


Спасибо за развернутый ответ. Я думаю, что чем раньше запишешься , тем лучше. Но ведь есть еще и льготники... Надеюсь, что мы попадем в садик, который хотим.
Старый 08-06-2007, 15:48     #213
stomik
Мега-элита
 
Профиль stomik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м.Автово
Сообщения: 4 711
stomik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gitane Посмотреть сообщение
Запись на 2007 год открылась в Роно Кировского р-на в октябре 2006. Вероятно, на 2008-ой год будет аналогично.
Спасибо
Старый 08-06-2007, 16:54
ответ для marti на сообщение "В садик пошли скорее из-за..."
    #214
ENata
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 36
ENata отсутствует


Цитата:
Сообщение от marti Посмотреть сообщение
В садик пошли скорее из-за идеологических соображений. Чтобы хоть в садике общался и привыкал к коллективу. А то он и на детской площадке все за мамой ходит.
А живем мы на Стойкости.
А мы живем недалеко от Петроэлектросбыта. Когда не в садике, где гуляете?
Кстати, летом садик работает?
Мне заведующая говорила, что те воспитатели, к которым мы с вами пойдем в сентябре, "мучались" с ее внуком.
Старый 08-06-2007, 22:58
ответ для ENata на сообщение "А мы живем недалеко от..."
    #215
marti
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 31
marti отсутствует


Цитата:
Сообщение от ENata Посмотреть сообщение
А мы живем недалеко от Петроэлектросбыта. Когда не в садике, где гуляете?
Кстати, летом садик работает?
Мне заведующая говорила, что те воспитатели, к которым мы с вами пойдем в сентябре, "мучались" с ее внуком.
Мы одно время гуляли на детской площадке за Петроэлектросбытом. Но моего на площадке интересуют только качели. В песочнице он уже давно перестал играть. Сейчас его с велосипеда не стащить. Поэтому мы в основном гуляем в парке.
В июне садик ещё работает. А потом два месяца будет работать дежурный садик. В этом году это
№46 на Стойкости.
Старый 09-06-2007, 01:02     #216
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Actis Посмотреть сообщение
А в 60-тый садик кто-нибудь ходит? или будет ходить?
Мы хотим в этот сад!!! Были там, говорили с заведующей- мне понравилось. Живем на Симоняка. Точнее к тому времени вернемся. Сейчас у моих на Комендантском. К Садику приедем.

Цитата:
Сообщение от Наталькина Посмотреть сообщение
а можно в садик прийти просто так посмотреть, что и как? это приветствуется. просто с такой ситуацией мне кажется, что это не мы садики выбираем, а садики нас).
Мы так и сделали- смотались в район из Приморского, посмотрели ближайщие к нам сады. 63 отмели сразу, даже не тсла заходить внутрь уже при входе сильно "пахло" капустой- не есть гуд. Да и воспитатели мне оооочень не понравились.
60-супер! очень хотим туда.
39 или 32 смотрели- тоже понравилось.
Вообще в Кировском не все так грустно как в Приморском.НА каждом шагу сады. Мне даже честно- лень стало ВСЕ их смотреть. Посмотрели те, что совсем ближе к дому. Остальное- позже.
Старый 09-06-2007, 13:00     #217
Moonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 555
Moonka отсутствует


Странно, а мы слышали много положительных отзывов про 63 садик. Туда и собираемся следующей осенью. А кто-нибудь может еще что-то сказать про этот сад???
Старый 09-06-2007, 23:19     #218
ENata
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 36
ENata отсутствует


Цитата:
Сообщение от marti Посмотреть сообщение
Мы одно время гуляли на детской площадке за Петроэлектросбытом. Но моего на площадке интересуют только качели. В песочнице он уже давно перестал играть. Сейчас его с велосипеда не стащить. Поэтому мы в основном гуляем в парке.
В июне садик ещё работает. А потом два месяца будет работать дежурный садик. В этом году это
№46 на Стойкости.
А мы завязали с коляской и перестали ходить в парк, наоборот, появился интерес к песку.
И теперь ходим исключительно на площадку у бело-зеленых домов у речки-вонючки, на другие не хочет. И вообще гуляем через пень-колоду.
Жаль, не совпадаем в интересах, а хотелось познакомиться.
Надеюсь, в сентябре уж точно встретимся.
Но уже приятно, что есть "свои" люди!
Старый 10-06-2007, 07:55     #219
meamour
Наш человек
 
Профиль meamour
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 5 052
meamour отсутствует


Цитата:
Сообщение от ENata Посмотреть сообщение
А мы завязали с коляской и перестали ходить в парк, наоборот, появился интерес к песку.
И теперь ходим исключительно на площадку у бело-зеленых домов у речки-вонючки, на другие не хочет. И вообще гуляем через пень-колоду.
Жаль, не совпадаем в интересах, а хотелось познакомиться.
Надеюсь, в сентябре уж точно встретимся.
Но уже приятно, что есть "свои" люди!
и мы гуляем у бело-зеленых домов
Старый 10-06-2007, 10:22
ответ для Lime на сообщение "Детские садики Кировского р-на"
    #220
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


А мой старший ходит в 27, я довольна. У нас выбор был между 20 и 27, но знакомая зав садиком (другим), сказала, что в 27 воспитательский коллектив дружней и профессиональней.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.