Сколько копить на роды??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2007, 13:51
ответ для Блудень на сообщение "про роды по сертификату"
    #31
Алина"Малина"
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва,СПб, Купчино,
Сообщения: 5 411
Алина"Малина" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блудень Посмотреть сообщение
Расскажу, как человек у которого свежи воспоминания - чуть меньше года наза родился бутузюн.
В женской консультации даже без моего согласия отрезали свою часть(хатя по правилам Вы решаете где-что оставлять, на то он и есть сертификат - право выбора будущей матери оценивать прпедоставленную услугу). Как я потом краем уха слышала, сам врач от сертификата имеет копейки, а остальная его стоимость на усматрение ЖК идт либо на премии врачам либо на нужды. Я бы своей ЖК не оставила, эти тетки только когда ты на 9-м месяце улыбаются и любезничают (боятся видимо спугнуть). А когда я была на 8 неделях, меня довели до большицы (лежала на сохранении) своими придирками "где тапки", "дожили, взвеситься не умеет", "где папка для карты" и проч. Но в состоянии эйфории не стала скандалить по поводу сертификата в ЖК.
В любой РД конечно можно претендовать попасть по сертификату, но есть куча обстоятельств: проветривание, нехватка мест и проч. Вам, если захотят, всегда смогут отказать. Т.к. почти все РД имеет свою специализацию, Вас могут отправить во своясья со словами "не наш профиль".
Лично я тоже не хотела платить, кричала всем, что роды - естественный процесс и справлюсь сама. Но в итоге выбирала РД по следующим параметрам:
-возможность присутствия мужа (нужна была поддержка)
-отдельный родзал (рожать в компании - зрелище и подвиг не для слабонервных)
-наличие реанимации для мам и деток (всякие в жизни случаи бывают)
-хорошие отзывы и хорошая официальная статистика

В итоге выбрала РЖ у Купчино на М.Балканской, но жизнь сама рассудила и мы с полным раскрытием поехали на Вавиловых (скорая в 8 утра будний день не решилась через пробки ехать в другой конец города). Были в родзале 3 часа, муж отдал 5000 на руки бригаде за присутствие в палате. Особого отношения не было, но и хамства тоже, подходили по первому зову, не пытались ничего дополнительного впарить (знаю, что впаривают эпидуралку). После родов оставили нас на 3 часа там же в зале, никто нас не беспокоил и только заходили померить температуру и вкалоть препарат для сокращения. Я родила без разрывов и родовых травм ребенка, чему очень рада.
После предложили платную палату, но я отказалась, так как не хотелось целой день быть одной. В бесплатной была компания - еще 2 мамашки, есть с кем поговорить и на кого оставить, когда отлучаешся. Отношение на послеродовом поразило своей чуткостью, готовностью всегда прийти на помощь (безвозмездно).

А теперь про сертификат: даже на платных родах у Вас все равно заберут сертификат, будут врачи ходить до бесконечности, может даже главврач прийти чтобы у вас вытребовать сертификат - сама видела и слышала рассказы. А в том состоянии, в котором находтся новоиспеченная мать, уже всеравно что-кому отдать.
Платные роды - это действительно лотерея, кому повезет, а кому и нет. Но лично я искала врача долго, по отзывам и знакомым и в следующий раз все равно хочу наконец-то попасть к нему. Ведь уверенность и спокойствие мамы - залог рождения здорового ребенка на 50 % Я готова платить не за сюсюкание и облизывание, комфорт и условия, а за свою уверенность в профессионализме врача
А можно поподробнее про врачей из роддома на Балканской. Мне там тоже очень понравилось, но конкретно врача не знаю. Может подскажите?
Старый 07-06-2007, 14:02     #32
ilze
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 744
ilze отсутствует


Как мне кажется этот выбор делает каждый сам, рожать платно или нет и критерии по которым выбирается как рожать у всех тоже могут быть разные. Как тут что то посоветуешь

Деньгами можно гарантировать, наверное, только определенные бытовые условия, а вот как пройдут роды не всегда зависит от платности или бесплатности. Ведь даже если выбрать хорошего врача по отзывам, то и у него могут быть неудачные роды.

Я вотдля себя решила, что мне для спокойствия хочется знать заранее с кем я буду рожать, и врача и акушерку, и врач этот меня еще несколько раз посмотрит перед этим, поэтому рожаю платно.

Но в то же время, у меня есть подруги которые рожали бесплатно и все прошло замечательно.
Старый 07-06-2007, 14:11     #33
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Сдается мне что вы смеете хамить...
И можете тешить себя надеждами дальше
А сдается мне, что Вам высказали свое мнение, а у Вас оно как раз в более агрессивной форме. Кому то платно хорошо, а кому-то бесплатно, мне есть с чем сравнить - сертификат ничего не дает и не дал, а Вы не первый раз наблюдаетесь по беременности? Если врач раньше принимал роды бесплатно хорошо, то и сейчас примет, а платно себя люди просто перестраховывают, и еще можно считать что сертификат своего рода просто повышение з/п у врача, а никак не супер-пупер бонус. ИМХО!
Старый 07-06-2007, 15:23     #34
Fresh!
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 962
Fresh! отсутствует


Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
Я рожла в январе на "Семейных родах" в 9 рд. Очень довольны. Заключили договор с акушеркой, так как подумали, что врачи и анестезиологи все равно будут дежурить, а акушерка будет всегда при мне - так и получилось. СТОИЛО ВСЕ УДОВОЛЬСТВИЕ 34 тысячи.Это - договор с акушеркой ( 16 тысяч) и платная палата (18 тысяч). Муж все время жил с нами, только ездил собаку кормить и гулял с ней, благо дом наш через дорогу от роддомаРодственники могут приходить в любое время.Кормили на убой и меня и мужа. У меня было экстренное кесарево, за то что были в палате 7 дней - вместо 3 при обячных родах - ничего не доплачивали. Второго пойдем рожать в этот же роддом и к этой же акушерке.

Если не секрет, а Вы с кем рожали (имею ввиду ФИО акушерки)? Передо мной стоит проблема выбора - буду благодарна за совет....
Старый 07-06-2007, 15:31     #35
helgochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 659
helgochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
Сертификат конечно вещь хорошая, но гарантии не дает никакой. Во-первых скорая везет в ближайший РД (и плевать ина сертификат, и на желания, и даже на заключенный платный договор), в желаемом РД на бесплатном может просто не быть мест (летом аншлаг 30-35 родов в день норма, даже ДО отдают мамочкам с детьми).
Платность означает, что Вас прежде всего возьмут в конкретный РД к конкретному врачу, а палата - это второстепенно и платится по желанию. Минимально без палаты нужно 15-20 тысяч, реально на всю беременность не менее 50 (платные УЗИ, лекарства, врач, палата, лекарства в РД (себе, анастезия, прививки малышу).
Вот именно поэтому я и купила программу в вирилисе за 50т. В нее входит ведение и роды и палата.
И мне пофиг на повышение цен и на проветривание. Они на себя все обязательства взяли и пока успешно все решают. И по поводу записи на узи-ктг и пр мне париться не надо.
И врача можно выбирать и если что им пожаловаться. Анализы они мне тоже возят в 11й роддом с петроградки.
Старый 07-06-2007, 15:57     #36
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamal Vika Посмотреть сообщение
А сдается мне, что Вам высказали свое мнение, а у Вас оно как раз в более агрессивной форме.
Кому то платно хорошо, а кому-то бесплатно, мне есть с чем сравнить - сертификат ничего не дает и не дал, а Вы не первый раз наблюдаетесь по беременности?
Если врач раньше принимал роды бесплатно хорошо, то и сейчас примет, а платно себя люди просто перестраховывают, и еще можно считать что сертификат своего рода просто повышение з/п у врача, а никак не супер-пупер бонус. ИМХО!
Когда начинается переход к тому, что мол вы можете ничего не платить и устраивать себе экстрим - это хамство - многие здесь уже своим опытом доказали - что любые роды экстрим - кому как повезет, вместо того чтоб всех настраивать что у всех все будет хорошо - идет такая лабуда, я же только вижу, что: - ну хочет дама заплатить и успокоить нервишки - ее дело - только не надо всем желать - чтоб они на себе экстрим пробывали - а она мол будет смотреть из палаты люкс и все ее минует. Минует, если повезет.
Наблюдаюсь по беременности не первыи раз.
Вот именно ПЕРЕСТРАХОВЫВАЮТСЯ - а не гарантируют себе ничего...
Сертификат это все же бонус - пусть и не бешенныи, но если врач в месяц принял 100 родов, то роддом получит прибавку в 600.000 из которых 40 % поидут на зарплату медикам - тоесть сумарно в месяц на 1 смену прибыль 240000, даже если разделить ее на ДОР, РВ и ПР получается 80000 на одну смену в месяц, ну сколь в смене человек? Пару акушерок и врач + анестезиолог, 10000 в месяц к зарплате точно добавка.
Старый 07-06-2007, 22:40     #37
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mrs Ingwarr Посмотреть сообщение
Если не секрет, а Вы с кем рожали (имею ввиду ФИО акушерки)? Передо мной стоит проблема выбора - буду благодарна за совет....
Простите, пожалуйста, что вмешиваюсь, тоже рожала в 9-ке, акушерка Сильва, я всем довольна, у меня знакомая с ней же рожала, тоже очень довольна. Если будет нужен телефон, пишите в личку.

Веры в сертификат у меня не было и нет. Договора заранее с акушеркой не заключала( кто знает, что может случиться? может она заболеет?) Отблагодарила на руки. 10 тыс, акушерке и врачу, это в октбре 2006, как сейчас не знаю
Старый 08-06-2007, 13:07     #38
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
я рожала по сертификату в 18 роддоме - отношение отличное ...
на самом деле - можно за деньги получить плохие впечатлния от родов, а можно бесплатно отлично родить...
про то, сколько нужно для ребенка - тоже индивидуально. Можно выложиться по полной (все новое и супер-супер), а можно купить все здесь на ДО. Я, например, покупала и один комбезик за 300р в магазине и на ДО мешок вещей (в отличном состоянии) за 500р. Все равно половина же мала
Так что прикиньте собственные возможности и от них отталкивайтесь. Все равно счастливым ребенка может сделать только мамино тепло. Ему все равно, ползуны у него за 20 рублей или за 200, лишь бы мама была рядом
+1 Рожала там же по сертификату - всё супер. Сколько нужно на ребенка? Наш основной расход - памперсы. Мы на ГВ. Одежки много и дорогой не надо - вырастают моментально
Старый 08-06-2007, 13:11     #39
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
Сертификат конечно вещь хорошая, но гарантии не дает никакой. Во-первых скорая везет в ближайший РД (и плевать ина сертификат, и на желания, и даже на заключенный платный договор), в желаемом РД на бесплатном может просто не быть мест (летом аншлаг 30-35 родов в день норма, даже ДО отдают мамочкам с детьми).
.
Меня скорая повезла туда, куда я сказала. Сами же и спросили: куда поедем?
Старый 08-06-2007, 13:19     #40
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ilze Посмотреть сообщение
Как мне кажется этот выбор делает каждый сам, рожать платно или нет и критерии по которым выбирается как рожать у всех тоже могут быть разные. Как тут что то посоветуешь

Деньгами можно гарантировать, наверное, только определенные бытовые условия, а вот как пройдут роды не всегда зависит от платности или бесплатности. Ведь даже если выбрать хорошего врача по отзывам, то и у него могут быть неудачные роды.

Я вотдля себя решила, что мне для спокойствия хочется знать заранее с кем я буду рожать, и врача и акушерку, и врач этот меня еще несколько раз посмотрит перед этим, поэтому рожаю платно.

Но в то же время, у меня есть подруги которые рожали бесплатно и все прошло замечательно.
Согласна. Ход и итог родов зависит не только от врача. Я всегда хотела рожать за деньги и вообще лучше за границей. Но жизнь повернулась так, что еще до беременности я уволилась с работы, у мужа зарплата далеко не олигаршья, до родов все деньги были уже истрачены на детские причиндалы, новых больших денег не ожидалось. И что? Прекрасно родила бесплатно. Не спорю - если есть деньги то, наверное, есть смысл их вложить в такое ответственное мероприятие, но залогом успеха это имхо не будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.