план кухни. ваше мнение? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2007, 15:42     #1
marta-s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 600
marta-s отсутствует


дано -кухня небольших размеров,с углами 150,90,120(по часовой)
есть два варианта компоновки мебели. на Ваш взгляд какой наиболее удачный(внешний вид+функциональность)?может свежую идейку подкинете??у самой уже мозг опух..
Изображения
   
Старый 06-06-2007, 15:55
ответ для marta-s на сообщение "план кухни. ваше мнение?"
    #2
Pentera
Мега-элита
 
Профиль Pentera
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 334
Pentera отсутствует


мне первый вариант больше нравится. Во втором - сразу натыкаешься на колонну с духовкой. Если еще и дверь холодильника в это время открыта - то вообще мало места. А открытые полки вам точно нужны? Вот сейчас, на картинке они красивы, но потом они заставятся всякой всячиной - не будет ли захламленности? Я бы вместо них сделала такие же стеклянные шкафчики, что над мойкой, а колонну с духовкой и рядом выкатной ящик - подняла к этим, настенным,чтоб зазора не было. И еще - высота кухни только одна у вас? Много места свободного до потолка. Можно было бы повыше, мне кажется. И это... если вытяжка именно такой конструкции - есть не серебристые со стеклом, а просто черный глянец. В вашем варианте будет роскошно смотреться.
Старый 06-06-2007, 16:02
ответ для marta-s на сообщение "план кухни. ваше мнение?"
    #3
marta-s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 600
marta-s отсутствует


спасибо! приняла на заметку.
полки носят скорее декоративный характер,они из стекла и изнутри подсветка.потолок немного опуститься,если делать выше,я просто не дотянусь..
черный глянец неудобен тем что его надо открывать,(это в Miele)я сейчас ищу аналог у других фирм.
Старый 06-06-2007, 16:06     #4
Pentera
Мега-элита
 
Профиль Pentera
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 334
Pentera отсутствует


кажется, у Куперсбуша есть не открывающиеся. Там щели в середине.

Так у вас на втором варианте двойная полка же на стене - нижний стеклянный ящик, верхний - дерево. Такой же вариант оставить если, только в первой планировке?

Про полки - я поняла, что с подсветкой, просто хочу понять, какую смысловую, точнее, хозяйственную нагрузку они будут нести?
Старый 06-06-2007, 16:12
ответ для marta-s на сообщение "план кухни. ваше мнение?"
    #5
marta-s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 600
marta-s отсутствует


хозяйственной нагрузки-ноль! для вазочек с мурано и прочей фигни.. но с ними как то повеселей.(Видели в живую..)придают они некОй шарм...
да и на саму кухню особой нагрузки не ожидается(постоянно в разьездах)
Старый 06-06-2007, 16:23     #6
Pentera
Мега-элита
 
Профиль Pentera
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 334
Pentera отсутствует


а, ну тогда да, согласна.
Старый 06-06-2007, 17:01     #7
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pentera Посмотреть сообщение
мне первый вариант больше нравится. Во втором - сразу натыкаешься на колонну с духовкой. Если еще и дверь холодильника в это время открыта - то вообще мало места. А открытые полки вам точно нужны? Вот сейчас, на картинке они красивы, но потом они заставятся всякой всячиной - не будет ли захламленности? Я бы вместо них сделала такие же стеклянные шкафчики, что над мойкой, а колонну с духовкой и рядом выкатной ящик - подняла к этим, настенным,чтоб зазора не было. И еще - высота кухни только одна у вас? Много места свободного до потолка. Можно было бы повыше, мне кажется. И это... если вытяжка именно такой конструкции - есть не серебристые со стеклом, а просто черный глянец. В вашем варианте будет роскошно смотреться.
Мне первый вариант понравился. Он оставляет больше пространства как для маневров так и вообще, в плане заполненности помещения. Конечно, объективно судить можно только стоя на самой кухне, но если смотреть на картинки, то однозначно первый.
Старый 06-06-2007, 17:25     #8
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gitane Посмотреть сообщение
Конечно, объективно судить можно только стоя на самой кухне, но если смотреть на картинки, то однозначно первый.
+1
Старый 06-06-2007, 17:31
ответ для Elenochka на сообщение "+1"
    #9
Юбра
Старожил
 
Профиль Юбра
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 130
Юбра отсутствует


мне тож первый вариант больше понравился,не так загруужено
а вы не хотите в двух цветах сделать фасад? можно так обыграть,что пространство больше покажется
Старый 06-06-2007, 17:33     #10
Юбра
Старожил
 
Профиль Юбра
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 130
Юбра отсутствует


и еще - рейлинг на стену,только много на него полочек не вешать,а так он оч выручает,и место экономит и все под рукой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.