Подскажите, у подруги тройняшки с ДЦП - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2007, 15:36     #501
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


ну Лена в общем написала уже.
Заказывать такие сандали , какие мы отдали Коле. Остальное будет тереть.
Заказывать в Орто-С
На Блохина нам делали месяца полтора.
ФСС потом оплатит, но это хоть носить можно.

Р-К делают полгода и носить нельзя. (((

Решите уж - звонить мне в Орто-С или нет И отпишитесь в личку.
Старый 13-05-2007, 15:45     #502
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Обувь везде долго делают, но на Р-К делают такую ,что лучше вообще не надо. С ОРТО-С не договориться, им надо платить сразу. Нужно искать деньги. А сроки - почти 2 месяца. А когда сделают, она велика и трет везде. Так что пусть Лена настраивается трезво. Высокие сандалии с плотным обхватом, ИМХО, сделают дело. Мы ими спасались, потому что Атя просто НЕ МОГ сначала носить ортопедическую даже из ОРТО-С. Главное - чтобы малышу удобно было, и голеностоп фиксировался, ну и супинатор... Можно, кстати, стельки сделать и засовывать в готовую обувь.
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТЗЫВЫ

Визит на Римского-Корсаковак отменили, Лена закажет в Орто-С.

Еще раз - спасибо, что помогли вовремя разобраться.
Старый 29-05-2007, 17:13     #503
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Новости тройняшек
1.Все поправились (ТТТ), начали снова ездить в центр Романова.
2.У Толеньки прогресс - стоит в вертикализаторе почти час ( начинал с 5 минут)

Коленьку хвалит сурдопедагог, появились подвижки в общении и психо-эмоциональном развитии, что тоже очень и очень важно
Анюта адаптировалась в этот раз в реабилитацинном центре очень быстро, старательно занимается без слез и капризов.

3.Сегодня был первый опыт пользования социальным такси - все прошло отлично. Приехала Волга, все удобно разместились, вся поездка стоила 60 рублей - вполне по силам бюджету. И этот пункт обещаний Администрацией города выполнен.
4.С 1 июля выделяется ставка социального работника в реабилитационном центре на Сампсониевском - спецального человека именно для тройняшек. Очень надеюсь, что получится все удачно,как с социальным такси. А пока есть спонсор, который оплачивает няню - очень приятную женщину, которая и помогает ездить к Романову.
5.Потихоньку идет перевоз вещей, Олег срочно решает хозяйственные вопросы ( типа электрической проводки, установки входной двери,сверления дыр в стенах под полки, и прочее, что не сделаешь с детьми в квартите. Дети очень реагируют на шум, да и проблемы с легкими у них такие, что все грязные работы желательно сделать без них).
6. При помощи сайта тройняшек найден спонсор, который купил посудомоечную машину, ковровые покрытия в детские комнаты.
7. Записали деток в КДЦ к неврологу Снеговой, надеюсь, что там они и будут наблюдаться, а то до сих пор у них нет своего постоянного специалиста.
8. Всем -всем мамочкам особых деток ( особенно Саше Фортеции, Витаминке, Ларисе с двойняшками, Лене с Игнатиком ) - СПАСИБО!!!! Ваша помощь - неоценима. Вы все очень очень помогли Лене, а вернее очень доходчиво и терпеливо консультировали меня, благодаря чему все таки процесс реабилитации тройняшек ИДЕТ.
Старый 30-05-2007, 00:03     #504
Meri_Poppins
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 11 770
Meri_Poppins отсутствует


мне ужасно стыдно...обещала посильную помощь, но так и не смогла пока...
мой муж может помочь с электроинструментом, если надо- привезет в пользование!
очень рады успехам малышей!!!
так держать!!!
Старый 31-05-2007, 00:56     #505
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Опять двадцать пять ... Коленька заболел, кашель, температура.
К Романову ездили только Анечка и Толик, вот такие дела.
Старый 01-06-2007, 04:27     #506
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Дорогие мамы!!!

Я уезжаю на целое лето, далеко, интернета не будет под рукой.
Очень прошу - поддержите Лену, ей безумно тяжело.
Саша Фортеция Лена ждет от тебя информации по поводу Орто-С и Скорбуна,
Лариса ( мама двойняшек)- подскажи Лене по поводу занятий с малышами для психо-моторного развития, может и показать что то сможешь.

Последние полгода я очень много общалась с Леной, но сейчас ей особенно нужна поддержка - детки постоянно болеют, явного прогресса пока нет, сильно отстают в речевом и психомоторном плане.У многих мам особых деток есть ее телефон -звоните иногда. Лена очень скромный человечек, боюсь, что сама о своих трудностях здесь не расскажет.Очень многих из вас Лена знает заочно, я ей часто рассказываю про успехи ваших малышей.

15 июня малыши записаны к Снеговой, может кто то из вас сможет позвонить и потом написать на форуме как у них дела???

Очень надеюсь, что несмотря на собственные трудности, у вас найдется минутка времени для наших тройняшек.
Старый 01-06-2007, 08:45     #507
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Лен,
с Орто-С пришлось все по новой - восстанавливаю.
Скорбун приедет 4 - тогда и спрошу. Надо будет доехать? (может сам доедет?) до него до 9 числа.

Увы, 16 я тоже уеду.(((
Старый 01-06-2007, 08:48     #508
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Я пока здесь... И уеду только на 2 недели.....
Старый 05-06-2007, 16:52     #509
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Звонила сегодня Лене. У мальчиков опять абструктивный бронхит. Предлагали лечь в больницу, но Лена пока отказалась. Сейчас им дают антибиотики. Анютка тоже болеет, но у нее, слава богу, бронхита нет. На занятия в центр Романова они опять не ходят. Лена думает, что их уже вычеркнут из списков, т.к. они очень много болеют.
И с переездом им все никак..... Ребятишки болеют, Лена с Олегом заняты ими, а не новой квартирой. Лена уже на грани нервного срыва, пожаловалась мне, что не спала уже несколько дней.... Ей очень тяжело, а как помочь - не знаю.....
Старый 06-06-2007, 09:28     #510
nadin
Элита
 
Профиль nadin
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 386
nadin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Звонила сегодня Лене. У мальчиков опять абструктивный бронхит. Предлагали лечь в больницу, но Лена пока отказалась. Сейчас им дают антибиотики. Анютка тоже болеет, но у нее, слава богу, бронхита нет. На занятия в центр Романова они опять не ходят. Лена думает, что их уже вычеркнут из списков, т.к. они очень много болеют.
И с переездом им все никак..... Ребятишки болеют, Лена с Олегом заняты ими, а не новой квартирой. Лена уже на грани нервного срыва, пожаловалась мне, что не спала уже несколько дней.... Ей очень тяжело, а как помочь - не знаю.....
Она одна за ними ухаживает? Может надо взять няню или помощницу по хозяйству? Пока больше ничего придумать не могу... Таня, спроси Лену конкретно - чем можно ей помочь, может она сама видит пути?
Кстати, помню, писали что им дадут человека чтоб гулять с детьми? Понимаю, что когда болеют не до гуляний, но как с этим?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.